Ответственность, как процесс.

Реплики по темам других Разделов.
Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: Ответственность, как процесс.

Сообщение Нараяма » Сб мар 27, 2010 7:42 pm

Самое удивительное, что если есть в тебе глубина сознания, то сама глубина даёт другим людям понимание того, что ты Знаешь. И это даёт тебе возможность что-то донести.
Так что имей глубину в сознании и сделаешь то, что мыслишь.

ЛЮБОВЬ

Сообщение ЛЮБОВЬ » Пн мар 29, 2010 4:48 pm

Конечно, фундаментом ответственности является Любовь Высшая, Божественная, ей все скрепляется, цементируется, но проявляется она и воспитывается в жизни каждого дня, и в один момент (мговенное озарение) понимаешь, что без ответсвенности и любви, естественно,ты не можешь жить, вошло в плоть и кровь, в каждую клеточку. Отсюда проистекает и долг, и обязанность.Это взамосвязано теснейшим образом.

Молодой
Контактная информация:

Сообщение Молодой » Пт июн 29, 2012 4:35 pm

Тата писал(а):
Нараяма писал(а):Я сегодня рассказывал ребятам, что ответственность на самом деле начинается с момента восхищения.
Когда человек вдруг видит мудрость и удивляется ей, когда он вмещает её и в нём возникает доверие этой открывшейся мудрости - с этого момента начинается ответственность.
Об этом говорил Христос: "слушайте и не говорите, что не слышали".
Значит самая крепкая, надежная ответственность держится на Любви! Любовь - ее основа.
На счет любви не знаю. Мне кажется ответственость и не в ее компитенции. Например возмем исторический пример Матросова, вряд ли он шел на дот из за любви к кому либо. Просто есть идея.
Но это мое мнение.

ЛЮБОВЬ

Сообщение ЛЮБОВЬ » Пт июн 29, 2012 7:44 pm

Молодой писал(а):На счет любви не знаю. Мне кажется ответственость и не в ее компитенции. Например возмем исторический пример Матросова, вряд ли он шел на дот из за любви к кому либо. Просто есть идея.
Но это мое мнение.
Любовь это синтетическое чувство высшей соизмеримости. Сюда входят и ответственность, и долг, и справедливость. Любовь не бывает однозначной, прямолинейной, оно - как океан - вбирает много потоков, ее питает и наполняет много чувств.

Тата

Сообщение Тата » Пт июн 29, 2012 9:40 pm

Молодой писал(а):
Тата писал(а):
Нараяма писал(а):Я сегодня рассказывал ребятам, что ответственность на самом деле начинается с момента восхищения.
Когда человек вдруг видит мудрость и удивляется ей, когда он вмещает её и в нём возникает доверие этой открывшейся мудрости - с этого момента начинается ответственность.
Об этом говорил Христос: "слушайте и не говорите, что не слышали".
Значит самая крепкая, надежная ответственность держится на Любви! Любовь - ее основа.
На счет любви не знаю. Мне кажется ответственость и не в ее компитенции. Например возмем исторический пример Матросова, вряд ли он шел на дот из за любви к кому либо. Просто есть идея.
Но это мое мнение.
Дорогие друзья!
Прошу обратить внимание, что в моем посте, который тут цитируется никакой ссылке на рекламу в словах "надежная ответственность" не было
Молодой, это что за ерунда такая?

Найдана

Сообщение Найдана » Вс июл 01, 2012 9:19 pm

Тата:
Нараяма писал(а):ответственность на самом деле начинается с момента восхищения.
.
Начинается с момента восхищения, а каким огнем поддерживается, если не любовью?
Возможно ответственность поддерживается и сердечным огнем творчества, обязанности же формируются больше от интеллекта. Ответственность и обязанности можно различить по глубине отношения к ним.
В случае обязанностей говорят о их несоблюдении, а в отношении ответственности - об ее отсутствии (безответственность). Отсюда, в случае обязанности - дается слово больше не нарушать, однако же безответственность оставляет более глубокий след, потому как ищем причину или размышляем, кроме того и о том, что необходимо в себе изменить, чтобы больше не допустить такого.
Обязанности соответствуют обычно только определенному уровню развития (состояния) человека и определенному участку его деятельности (его настоящим возможностям), но ответственность предполагает видение человека всего процесса, это всегда на порядок выше чем обязанности, и возлагается обычно на руководителя (в социуме). Ответственный человек думает не только о своем собственном (о своих личных определенных обязанностях), но и о группе людей, которой принадлежит, и групповом процессе. А это уже развитие, где присутствует огонь творчества.

Ответить

Вернуться в «Мысли вслух»