Устинов-Павлюшин

Здесь участники форума вместе с гостями анализируют работы
современных комментаторов Учения
Нараяма
Admin
Контактная информация:

Устинов-Павлюшин

Сообщение Нараяма » Пт фев 05, 2010 10:30 pm

Ещё не успели мы вполне оправиться от недавних диспутов о Зубчинском-Уранове, как новый (и ещё более тонко сделанный) комментатор того же толка забрежжил на горизонте.
02 февраля 2010 г. в 18:00
проводят в лектории музея очередное заседание клуба «Неизвестное об известном»

Тема: «Роль Алтая в сакральном пространстве России и мира»

Выступает Константин Устинов (г.Усть-Кокса), поэт, писатель, философ, исследователь истории и духовной культуры Алтая, член Союза свободных писателей России.
Родился в Подмосковье, но судьбе было угодно распорядиться так, что уже 30 лет жизни он практически не выезжает за пределы своего любимого Горного Алтая. Переехал же он туда в конце семидесятых годов, когда в Уймонской долине было развернуто строительство дома-музея Н. К. Рериха. Приняв участие в этом народном строительстве в 1979-1980 годах, Константин Устинов остался жить на Алтае, поселившись в Усть-Коксе. Сегодня он строит в Нижнем Уймоне комплекс зданий, своего рода общественный культурный малый центр, который должен объединить людей, близких идеям, высказанным в его книгах.

Кроме того, он ежегодно совершает паломнические подходы к самой высокой вершине Алтая – Белухе, которую, так же, как и коренные алтайцы, почитает священной горой.

Константин Устинов с юности стал писать стихи; причем сразу начал сочинять гимны православной направленности. В дальнейшем в его творчестве появились восточные мотивы и отражение серьезного увлечения философией Рериха. Он начал писать тексты на духовные темы и к сегодняшнему дню издал уже более десяти книг. Книга «По слову Твоему, Владыка!», написанная в жанре интуитивно-духовных размышлений, повествует о сознательной эволюции человека и человечества, о глобальных переменах, происходящих в мире, о неизбежном наступлении Новой Эпохи, приходящей на смену старому устройству жизни и несущей в себе принципы любви и красоты, о роли Алтая в настоящем и будущем человечества и планеты.

Вступительное слово – писатель и психолог С.Ю. Ключников.

Вечер ведет – главный редактор журнала «Дельфис» Н.А. Тоотс.

Вход (в кассу Музея) 60 руб.
О Ключникове и его ученицах (кстати, считающих, что переросли своего Учителя) Платоновой и Душковой мы уже говорили. Видимо, не имея протеже, Ключников решил "продвигать" нового контактёра, Устинова-Павлюшина.
Этот промоушен задался не плохо http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=225 ... 0e7fe9ada8

Но что же такого сделал Устинов, в чём его заслуги, раз Музей Востока предоставил ему зал, сайт администрации Алтайского Края опубликовал информацию об этой встрече, а продвижением и рекламной кампанией занялся главный агнийожовский пролмоутер страны Ключников лично?

Наверное, это нечто из ряда вон выходящее, поражающее своей новизной, красотой и гениальностью?
Но сам Устинов-Павлюшин говорит о себе как о почитателе наследия семьи Рерихов и не более того.

Следовательно, Устинов-Павлюшин открыл в творчестве Рерихов настолько глубокие дали, что всё российское сообщество смогло увидеть то, что ранее не видел никто?
А что именно он открыл?
Кто-нибудь знает?
Вот это - самое интересное!

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: Устинов-Павлюшин

Сообщение Нараяма » Пт фев 05, 2010 10:37 pm

Этот незаурядный человек долгое время находился в тени, был пчеловодом-любителем и библиотекарем.
Всюду ходил с блокнотом и всё время в него что-то записывал, так о нём отзывались люди, которые знали его лично.
Наверно, в этих записях всё дело?
Именно так!
Он записывал в эти блокноты (которых исписал немало) свои мысли.
И эти мысли и стали той самой причиной, почему его так превозносят.
А раз так, то каждый уважающий себя последователь семьи Рерихов должен бы желать понять, что такого важного и неизведанного открыл миру этот немолодой скромный пчеловод-библиотекарь на пенсии.

Я обнаружил, что его записи были переведены в текст, выставлены в инете и даже опубликованы в виде книг. Вау!
Дальше больше.
Эти записи конечно же обсуждались в форумах рериховской направленности.
Записи эти разбирались и многие люди сравнивали их с первоисточником - Агни Йогой, чтобы понять, какие именно комментарии Устинов-Павлюшин нам предоставил.
Я поизучал между делом и пришёл к интересным выводам.

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Пт фев 05, 2010 10:44 pm

Наставник, кинешь ссылку на тексты... полюбопытствовать :oops:

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пт фев 05, 2010 11:08 pm

Многие матриалы можно найти например здесь и здесь

Просматривая эти материалы, я задал себе вопрос: что этот человек сказал по существу и что он сказал нового?

Вы можете сами просмотреть их и попытаться ответить на эти вопросы.
Я себе ответил так: по существу ничего, а нового немало.

Итак, новое:
1.Оказывается, Шамбала находится не в священной Танг-ла, а... внутри горы Белуха. А в Танг-ла оказывается находится маленький ничего не значащий филиал Шамбалы, так, для разных нужд.
2.Камень Ориона оказывается состоит не из металла Мориита, который тяжелее Урана и Осьмия и является единственным "островнком стабильности" среди трансурановых элементов (как сам Великий Владыка Мориа описывал это Елене Рерих и это можно найти в Космологических Записях, опубликованных в МЦР), всего-навсего... литием! Как всё просто, не правда ли?
3.Инопланетяне существуют, и они злые. А ещё они американцам всякие разные суперские технологии дают. Но не просто так, в обмен, а на что меняют - о том даже те, кто рассказали Устинову-Павлюшину этого не знают.
...

И ещё много, много всякой фигни.
В общем, контактёр - он и в Африке контактёр.
Причём он настолько запудрил мозг народу, что люди просто балдеют.
Но это ещё не всё.
Самое интересное - это сама форма записей.
Судите сами, я привожу выдержки из его записей, которые так восхищают публику:
55. Сговор спецслужб США с инопланетянами заключался в следующем. Инопланетяне селятся беспрепятственно на территории США, создавая свои базы, лаборатории и разрабатывая необходимые для них ископаемые. А в ответ инопланетяне дают возможность стране развить новые технологии и внедрить их в производство, пользуясь источниками астральных библиотек по определенным разделам.
37. Америка была предупреждена о налете и разрушении двух башен. Они высились над Нью-Йорком в виде цифры "11". Событие произошло 11.09.2001. Первый удар по цивилизации зла нанесен Силами Огненными. Наблюдаемая агнисфера лишний раз напоминает об участии инопланетян в изменении глобальной политики.
То есть авторитетный источник рассказывает ему, что падение башен-близнецов - это дело рук Иерархии Света. Прикольно.
А ещё он рассказывает о машине времени:
Розы Света, 169.

Меркаба в Каббале означает тело славы, или огненное тело человека, которое у многих находится в бессознательном состоянии. Меркаба у современных алхимиков и оккультистов играет роль колесницы, или носителя жизненного принципа. Построенные модели при вращении в разные стороны производят искусственное нагнетение психической энергии, или пространственного огня. В нынешнем качестве используется как машина времени, способная перенести жизненный принцип в прошлое или будущее. Именно таким образом главы многих западных сект пытаются застраховать себя и своих последователей от конца света и физической гибели планеты. Вместо повышения сознания предлагается еще один фокус или магический трюк.
Хотя колесница уже упоминалась не раз как средство перемещения на другие миры и использовалась атлантами для полетов на другие планеты в физическом теле. Но при нынешнем разгуле империльных ураганов, вызывающих целые эпидемии умопомешательства и одержимости, использование подобных торсионных инструментов гибельно для целых частей планеты. Привхождение насильственно вызванных сил огня может вызвать не только пожары в некоторых частях света, но и неизвестные легочные и сердечные заболевания. О том, что шутить с огнем нельзя, упоминается даже в народных пословицах, носящих в себе те же семь ключей понимания единой матери истины. Для продвинутых полезно иметь эту пространственную модель огненного плана.
Ещё опус:
32. Земля, как огромная стиральная машина, отмывает грязь аур. Она перемешивает нити кармы, скручивая их воедино.
В общем, когда народ стал читать и изумляться, автору его Голос сказал следующее (и он естественно записал и опубликовал):
Лилии Света
Скажи неверам, если не знают, что думать о беседах, то не нужно было подходить к огню Учения.
Дается для всех, но зазывать никого не буду. Каждый вправе выбирать. Сомнения по поводу чистоты Источника оскорбительны. Каждый камешек, залетевший из-под колеса автомобиля в родник, думает замутить источник, но грязь оседает и струя опять чиста. Не поражайся человеческому невежеству.
Ясное дело, что "Голос" пытается доказать, что он и есть "Тот Самый Высочайший", а весь этот бред - "То Самое Учение"...

В принципе, разумному человеку всё ясно.
Но Музей Востока предоставляет зал для презентации, администрация Алтайского края воспринимает всерьёз этого автора, а РД вслед за Ключниковым начинает медленно и верно, как стадо на убой вестись на эту фигню.
Народ, и где тут Распознавание?

Я в шоке.

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Пт фев 05, 2010 11:29 pm

Вот уж реальный ацтой!
:bad:

стремящийся
Контактная информация:

Сообщение стремящийся » Сб фев 06, 2010 11:19 pm

Меркаба в Каббале означает тело славы, или огненное тело человека, которое у многих находится в бессознательном состоянии. Меркаба у современных алхимиков и оккультистов играет роль колесницы, или носителя жизненного принципа. Построенные модели при вращении в разные стороны производят искусственное нагнетение психической энергии, или пространственного огня. В нынешнем качестве используется как машина времени, способная перенести жизненный принцип в прошлое или будущее. Именно таким образом главы многих западных сект пытаются застраховать себя и своих последователей от конца света и физической гибели планеты. Вместо повышения сознания предлагается еще один фокус или магический трюк.
Хотя колесница уже упоминалась не раз как средство перемещения на другие миры и использовалась атлантами для полетов на другие планеты в физическом теле. Но при нынешнем разгуле империльных ураганов, вызывающих целые эпидемии умопомешательства и одержимости, использование подобных торсионных инструментов гибельно для целых частей планеты. Привхождение насильственно вызванных сил огня может вызвать не только пожары в некоторых частях света, но и неизвестные легочные и сердечные заболевания. О том, что шутить с огнем нельзя, упоминается даже в народных пословицах, носящих в себе те же семь ключей понимания единой матери истины. Для продвинутых полезно иметь эту пространственную модель огненного плана.
Но Музей Востока предоставляет зал для презентации, администрация Алтайского края воспринимает всерьёз этого автора, а РД вслед за Ключниковым начинает медленно и верно, как стадо на убой вестись на эту фигню.
Знаете, мой сосед раньше держал свиней, так вот чтоб их прокормить он смешивал разные крупы, добавлял отрубей, и они с аппетитом все это съедали. :D
Но шутки шутками.

И если не ошибаюсь, то где то в учении нашел, что даже Будда зародил сканды, в связи с тем, что дал миру это сокровенное учение.
И сразу приходит на ум, что готовят для себя такие Устиновы Павлюшины.
"Небо и земля долговечны лишь потому, что существуют не для себя"

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вс фев 07, 2010 2:15 pm

Но ведь Урусвати в письмах своих давно уже рассказала правду о том, кто такие контактёры и зачем они всю эту лабуду пишут.
Она рассказала, что нехорошие гости из инферены устраивают эти пакости.
Это модное новое словечко тогда не употреблялось, но астральный мир имеет много слоёв и тот из них, что прилегает непосредственно к земному плану мы зовёт теперь так для удобства.
Например, работу этих нежелательных гостей Мория описал так:
ПИСЬМО 118

М. – Синнетту

Мой скромный Pranams Сахиб. У вас память плохая. Разве вы забыли нашу договоренность, заключенную в Прайяге, и пароль, который должен предшествовать каждому подлинному сообщению, исходящему от нас через Chopt-dak* или медиума? Как правдоподобен был сеанс 15 декабря – карточка с короной, мое письмо и все остальное! Весьма похоже, как сказал бы пандит пелингов. Да, сначала любезный привет от Старой Леди, адресованный Лони, причем на карточке это имя написано неправильно – Лонис, затем привет К.К.Мэсси, чье имя она теперь никогда не произносит, и этот привет приходит после ужина, когда К.К.М. уже ушел. Затем мое послание, написанное четким почерком, с которым я постоянно воюю. И опять мое предполагаемое послание, датировано 16 декабря, из Ладака, тогда как, клянусь, я в то время был в Ч-ин-ки (Лхассе). Курил вашу трубку. Но лучше всего была моя просьба к вам: «Приготовьтесь к нашему приезду, как только мы склоним на свою сторону сахиба Эглинтона!» В одну из суббот и у лорда Данрейвена ничего не получилось – почему бы не попытаться еще раз. Темный, мрачный вечер в ту субботу на Пикадилли у старого Сузерана, старомодного книготорговца. Дом я знал хорошо, это меня забавляло, и я наблюдал с вашего разрешения. Почему так возмущаться? Призраки трудились замечательно, ничуть не смущаясь моим присутствием, о котором ни У.Е., ни его телохранитель не знали. Мое внимание было привлечено к подделке почерка Е.П.Б. Тогда я отложил свою трубку и стал наблюдать. Слишком много света для этих тварей вливалось с улицы Пикадилли, хотя эманации Сузерана значительно помогали. Я бы хотел обратить внимание вашего друга м-ра Майерса на психологический факт эманаций нравственной испорченности. Выращивайте хороший урожай. Да, комната с видом на Пикадилли – хорошее место для психических проявлений. Погруженный в транс бедняга.

«Чтобы предотвратить недоразумения в будущем, мы заявляем, что какие бы то ни было феномены не показывались вам в этот вечер, мы никоим образом не являемся ответственными за них и не принимаем никакого участия в их создании». Это чистое самоотречение. Скромность не подходящее слово для этого. Он шагал по комнате, и я следовал за ним на некотором расстоянии. Он подошел к письменному столу м-ра Уорда и взял лист бумаги с его монограммой. И я тоже запасся одним, просто для того, чтобы доказать вам, что наблюдал. Что касается всех вас – вы не очень внимательно наблюдали, когда он был направлен, чтобы поместить бумагу в конверт между листами книги, и когда он положил ее на стол, иначе вы бы увидели нечто очень интересное для науки. Серебристая стрелка часов пробегает 10-15, и фигура К.Х., спускающегося верхом на лошади с холма (он теперь находится в далеких лесах Камбоджи), якобы пересекает горизонт видения «Дяди Сэма» и тревожит деятельность пишач (одно из названий элементариев, т.е. астральных сущностей, обычно развоплощенных душ худшего сорта). Возмущение астрала помешало дальнейшему развертыванию их скучного действия, но их колокольчики хороши – очень.

А теперь, сахиб, вы не должны быть слишком строгим по отношению к этому жалкому молодому человеку. В этот вечер он был совершенно безответственен. Разумеется, его принадлежность вашей Л.Л.Т.О. – чистейшая чепуха, так как оплачиваемый и подозреваемый медиум не ровня английским джентльменам. Все же он по своему честен, и как бы К.Х. ни высмеивал его в своей карточке, адресованной Гордонам, к чему вы все отнеслись серьезно в то время, он, в самом деле, честен по-своему, и его следует жалеть. Он бедный эпилептик, подверженный припадкам, особенно в те дни, когда от него ожидают, что он будет обедать у вас. Я намереваюсь поговорить с К.Х., чтобы он попросил услугу от м-ра Уорда: спасти этого бедного несчастного человека от этих двух элементариев, которые привязались к нему, как два клеща. Для доброго «Дяди Сэма» легко найти для него назначение куда-нибудь и таким образом спасти его от позорной жизни, которая его убивает, чем он (Дядя Сэм) совершит похвальное и теософическое деяние милосердия. М-р Уорд неправ. У.Е. не виноват в каком-либо сознательном трюкачестве в тот вечер. У него страстное желание присоединиться к Л.Л., а так как желание есть отец деяния, его астральные клещи сфабриковали то мое письмо своими собственными средствами. Если бы он сам это сделал, он бы вспомнил, что это не мой почерк, так как он знаком с моим почерком через Гордонов. Горе спиритуалистам! Их Карма отяжелела испорченными мужчинами и женщинами, которых они соблазнили в медиумизм, а затем они их выбрасывают на голодную смерть, как беззубых собак. Во всяком случае, попросите у него карточку с якобы написанным Упасикой текстом. Ее нужно хранить и при случае показать супругам Мэсси из Л.Л., которые верят чистейшей лжи и будут подозревать обман там, где никакого обмана нет. Вы можете считать меня «чернокожим» и дикарем, сахиб. И хотя я был первым, посоветовавшим переизбрание м-с К., все же скорее бы верил ясновидению У.Е., чем ясновидению м-с К., или, вернее, истолкованию ее видений. Но это скоро прекратится. Субба Роу восстановит справедливость в отношении вас. Пишу ответ австралийскому новообращенному.

М.
Вообще я считаю, что начинать изучение Мира Махатм надо с прочтения их писем Синнету и Хьюму, которые опубликованы в сборнике "Письма Махатм".
Есть несколько писем, которые вообще не поняты людьми нашего века (в том смысле, что письма эти весьма практичны, но их содержание не стало поводом для размышлений и действий).
Например, письмо о мамокоганах или вот это только что мною приведённое.
Мория писал "обрывками" и оттого оно кажется непонятным.
Но оно очень много содержит такого, что важно знать каждому начинающему.

Во-первых, это утверждение, что пишачи в атмосфере медиума могут делать физические феномены (и я в своей жизни сталкивался с такими медиумами, правда после общения со мною пишачи разбегались, я их не люблю и когда вижу, то прогоняю).
Во-вторых, пишачи и более серьёзные сущности могут ходить по нашим комнатам и даже присасываться к атмосфере как клещи, они притягиваются атмосферой и желаниями, если налицо есть сродство.
Они сами творят какие-то письма или рождают мысли, и даже сам медиум может не быть в курсе того, почему это происходит и считать за чудо.
Тот же Зубчинский, Платонова и Душкова, а особено Бейли - чего только не придумывали!
А ведь механизм тот же самый - будучи несознательными медиумами они очень подвержены постороннему воздействию и часто даже не понимают, почему то или иное мнение бытует у них. Они что-то думают, что-то считают, иногда полный бред, но верят в него свято, живут как бы с пеленой на глазах. Иногда я снимаю эту пелену с глаз какого-нить медиума, и он очень удивляется той картине мира, что предстаёт перед ним. Он становится адекватным, но вскоре опять попадает в страшную зависимость от наплывающих из вне мыслей и видений просто потому, что он жаждет их и пишачи следуют его желанию.

Ещё одно письмо, теперь уже Кут Хуми показывает, что и Синнет попался на тот же крючок:
ПИСЬМО 125

К.Х. – Синнетту

А теперь вы завершили один из ваших меньших циклов. Вы страдали, боролись – победили. Будучи искушаем, вы не поддались; будучи слабым, вы приобрели силу, и трудность судьбы и испытаний каждого, стремящегося к оккультному познанию, несомненно, вам теперь будут более понятны. Ваше бегство из Лондона от самого себя было необходимо так же, как выбор местности, где вы могли лучше всего стряхнуть с себя плохие влияния вашего общественного «сезона» и вашего собственного дома. Это не было бы самое лучшее, если бы вы вернулись в Эльберфельд раньше: самое лучшее вернуться теперь, так как теперь вы более в состоянии выносить напряжение нынешнего положения. Воздух полон пагубы и предательства, незаслуженные оскорбления сыплются на Общество, ложь и подлоги применяются, чтобы его разрушить. Церковная Англия и официальная Англо-Индия соединили руки, чтобы удостоверить свои худшие подозрения и, если представится возможность, употребить первый правдоподобный повод к сокрушению движения. Всякие позорные выдумки будут пущены в ход в будущем так же, как и теперь, чтобы дискредитировать нас как покровителей Общества, а вас, как поддерживателей, так как заинтересованность оппозиции огромна и ее с энтузиазмом поддерживают Дуг-па в Бутане и Ватикане.

Среди «светящихся знаков», в которые заговорщики прицеливаются, стоите вы. В десять раз больше усилий, чем до сих пор, будет приложено, чтобы обратить вас в предмет насмешки, особенно вашу веру в меня, а также чтобы опровергнуть ваши аргументы в пользу эзотерического учения. Они могут еще более пытаться поколебать вашу веру, чем раньше, посредством поддельных писем, якобы исходящих из лаборатории Е.П.Б., или поддельными документами, обнаруживающими или признающими обман, намеченный к повторению. Так это было всегда. Те, кто в течение сотен лет этого цикла наблюдали человечество, постоянно видели подробности этой смертельной борьбы между Истиной и Заблуждением, которая всегда проявляется. Некоторые из вас, теософов, теперь только ранены в вашей чести или в кошельках, но те, кто держали светильник в предыдущих поколениях, заплатили жизнью за свое знание.

Будьте мужественны желающие стать воинами за единую Божественную Истину, держитесь смело и уверенно, берегите вашу моральную силу, не растрачивайте ее по пустякам, но придержите ее для таких больших событий, как нынешние. Я вас всех предупреждал через Олькотта в прошлом апреле месяце о том, что готовится в Адьяре, и сказал ему, чтобы не удивлялся, когда мину взорвут. Все произойдет точно вовремя, только вы, великие и выдающиеся главы движения, будьте стойки, настороже и в единении. Мы достигли нашей цели в отношении Л.К.Х. Она значительно поправилась, и вся ее дальнейшая жизнь пройдет лучше, благодаря тренировке, которую она прошла. Пребывание у вас принесло бы ей непоправимый психический вред. Она уже это продемонстрировала ей, прежде, чем я согласился вмешаться между вами по ее собственной страстной молитве. Она была готова бежать в Америку, и если бы не мое вмешательство, так бы и сделала. Хуже, чем это: ее ум быстро расстраивается и становится бесполезным в качестве оккультного инструмента. Ложные учителя заполучили ее в свою область, и ложные откровения вводили в заблуждение ее и тех, кто с нею советовались. В вашем доме, дорогой друг, поселилась колония развоплощенных духов (элементариев), и для сенситива, подобного ей, это настолько же опасное место для проживания, как малярийное кладбище для субъекта, подверженного болезненным физическим влияниям. Когда вернетесь, вы должны быть более, чем обычно осторожным, чтобы не поощрять сенситивности среди ваших домочадцев и не допускать, насколько возможно, посещений известных вам медиумистических сенситивов. Также было бы хорошо время от времени в комнатах сжигать дрова и носить по комнатам открытые сосуды с горящими дровами в качестве окуривателей. Вы также могли бы попросить Дамодара прислать вам несколько связок курительных свечей для этой цели. Это вспомогательные средства, но самое лучшее изо всех средств, чтобы выгнать непрошенных гостей такого сорта – это вести чистую жизнь и держать чистые мысли. Талисман, который дан вам, также может сильно помочь, если ваша вера в него и в нас нерушима.
Там, где происходит работа Махатм, братья тени всегда на стороже и не устают они предпринимать усилия, чтобы завладеть умом человека, через которого можно влиять на общество людей, задействованных в этих делах.

Прочтите эти письма, что я выставил и вы поймёте, что лучше человеку не пытаться даже иметь записи "как бы мыслей Махатм", если рядом нет Гуру, который мог бы указать, Махатмы это или пишачи.
То, что Павлюшин-Устинов пишет под диктовку пишач, сомнения не вызывает.
И конечно же те, кто верят ему, постепенно подпадают под это воздействие, становясь духовно слепыми, как это описано в письме о мамокоганах.
Но не так обстоит дело с магнетизмом и незримыми последствиями, возникающими из неправильных, но искренних верований. Вера в богов и в Бога и другие суеверия привлекает в их окружение миллионы чужих факторов, оказывающих влияние живых существ и мощных сил, для удаления которых нам пришлось бы применять гораздо больше сил против обычного. Мы предпочитаем этого не делать.
В принципе, в этом и состоит их цель - ослепить как можно больше людей, потому что такие ослеплённые в этой жизни уже не поднимутся с колен и всегда будут слепыми.

Потому Урусвати и сетовала в письме, что люди, которые смогли бы стать хорошими сотрудниками, в случае такого вот ослепления теряют возможность ими стать в этой жизни.
И неудивительно, что в рамках РД таких контактёров как Устинов-Павлюшин пруд пруди.
Вот только непонятно, как после прочтения Агни Йоги народ ведётся на эту фигню, неужели они не видят разницы?

Hosse

Сообщение Hosse » Вс фев 07, 2010 5:27 pm

Нараяма писал(а):Вот только непонятно, как после прочтения Агни Йоги народ ведётся на эту фигню, неужели они не видят разницы?
А ведётся народ от того, что возросшая гордыня, толкает его на "подвиги" собственных неосознанных безответственных опытов. Типа сделаю записи и я уже пуп Земли, и это глубоко таится внутри и тешит самолюбие от почитания, наивных читателей. И если бы она смирялась перед Высокими Ликами ежедневно и ежечастно, то разве б дошло до этого безобразия.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вт фев 09, 2010 1:39 pm

У этой истории очень много выводов и прикольное продолжение.
Во-первых, мы видим того же Ключникова, который продюсирует "новую звезду" (ведь "бывшие в употреблении" Душкова и Платонова уже давно дали отставку своему экс-гуру Ключникову посчитав каждая себя ученицей Мории, а Душкова всё разрывалась, кем себя считать - Урусвати или Ориолой) и теперь нужен "новый локомотив".
Второй вывод - народ уже не очень-то и думает об Агни Йоге, но жаждет "нового откровения", ужас.
Но самое весёлое произошло на днях.
На форуме Люфта появилась некая Аметиста с диктовками об "общем благе".
Она выставляла их, народ стал обсуждать опять-таки источник, и тут - бомба!
ОКА: Вчера Павлюшин впервые ознакомился с записями и был в недоумении. Суть в том, что некоторые его тексты об Общем Благе принадлежат ему, вернее Первоисточнику. Но "выросшие хвосты" с добавочными эффектами ( как в мульфильме про простоквашино), вроде Профитов и Редфилдов. Прошу учесть коррективу. Но большая и основная часть содержимого - Огненная. Вопрос: зачем разбавлять Огонь? Первоисточник некорректен!

Аметиста:Мое глубокое уважение к Павлюшину. С его записями не успела еще ознакомиться, так как узнала о них недавно, но те отрывки, которые встречала на форуме меня очень обрадовали, как еще одно доказательство Любви Владык к нам и заботы о нас. Простите, не знаю его имени передайте ему огромное спасибо за его труд.
С уважением и любовью, Аметиста
Понимаете о чём речь?
Аметиста не знает о Павлюшине-Устинове вообще, не имеет доступа к его неопубликованным книгам и даже если бы имела - она его не читала.
И оказывается, что некоторые тексты совпадают!
Это называется - "один одержатель на двоих" заготавливает тексты и выдаёт их как через радио, "авось кто-то да опубликует".

Надо сказать, что Учение - это всегда общение Учителя с учеником и всегда соответствует индивидуальности ученика и даже один и тот же Учитель с разными учениками говорит о разном.
Исключение составляют лишь точные знания, но их ни у Павлюшина-Устинова ни у Душковой ни у Аметисты просто нет. Есть только сладкий сироп на уши и куча глупостей, противоречащих Учению во всём.

Надо сказать, что такая же ситуация была и во времена теософского общества и Махатма Кут Хуми так описал это в нескольких словах:
Только будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии. Ред.) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди «оккультистов и провидцев»! Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному «иерофанту» «левой руки», брак «души с духом» и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом! Я говорю вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на нашем пути. Не смотрите на это как на нечто метафорическое, но как на реальный факт, который возможно и будет когда-нибудь продемонстрирован вам.
Обратите внимание, что искажение Учения - это удел только представителей "левого пути" (пусть даже сами марионетки в лице Душковой, Устинова-Павлюшина или Зубчинского считают себя светоносцами, они были и остаются марионетками в руках настоящих дуг-па) и делают это они вполне сознательно, имея цель и внедряя в текст контактёров тонкие подмены и вредные советы.

Люди думают - а где же тёмные силы, в чём битвы среди людей? И как можно в этих битвах поучаствовать? Вот они, битвы и участвуют в них массы людей. Но только обычно (так уж повелось) те, кто считают себя борцами с тьмой, становятся борцами тьмы и Ключников и Ко - те самые люди, кто делают людей такими. Такова горькая правда.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вс фев 14, 2010 1:33 pm

Стенографический отчёт о встрече В.А. Павлюшина-Устинова с читателями в Государственном Музее Востока
Я в шоке.
Нет, я понимал, что этот человек неадекватен... но что настолько... и что люди этого не понимают... я в шоке.

Начну по порядку.
Устинов-Павлюшин. Алтай - лаборатория новых взаимоотношений человека и Космоса. Место присутствия Будущего. Ноосфера Высших миров находит своё проявление в наиболее подходящем месте.
Наблюдаются раскрытие творческих сил.
Налицо и резкие проявления негативных сторон, обратной трансмутации.
Демарш заезжих энтузиастов не считающихся с национальными и духовными чувствами жителей.
Оценка туристов от РД – самость через край. (1)

Феномены наяву – Уймонская долина под наблюдением НЛО(2), пробуждение экстрасенсорных способностей у простых людей(3). Задача народного дома творчества (НДД) – попытаться создать клуб единомышленников по интересам вокруг насущных задач А.Й.
1)Если честно, то я не понял, что автор хотел сказать.
Ему не нравятся заезжие энтузиасты? Туристы от РД - кто кого оценил? Что такое обратная трансмутация? Деградация? Или что-то ещё? Как будущее присутствует в одном месте и не присутствует в другом? Что значит лаборатория новых взаимоотношений? В чём они? Зная ситуацию, сложившуюся сейчас на Алтае, я понимаю, что там много конфликтов и непонимания, антагонизма между местными и заезжими, нет реальных дел, нет Общин, и слова автора о какой-то лаборатории - как пальцем в небо. Не место красит человека, а наоборот и лаборатория - это место исследований и изучений. Кто кого на Алтае изучает? Павлюшин-Устинов заезжих и присваивает им самость?
Но это так, вопросы.

2)О каких НЛО он говорит? Ах да, я же забыл, что Голос говорит автору об инопланетянах, которые злые и сотрудничают с администрацией Обамы, меняя свои технологии на американские территории. То, что эти положения прямо противоречат утверждениям Урусвати и Учителей Шамбалы, это автора не волнует.
Мориа например утверждает, что нет обитаемых миров кроме тех, что называются в Агни йоге "Дальние Миры" и нет там злых людей, все самые злы собрались здесь, у нас и называют себя "земляне", так сказать аборигены, коренное население. Более того, Мориа утверждает, что отношение к Дальним Мирам и их обитателям как к злым и враждебным - это уловка сил Тьмы. Ведь вся Агни Йога насыщена зовами к Дальним Мирам и утверждает, что человек должен, просто обязан научить к ним взывать как к старшим друзьям и стремиться к ним. Но об НЛО Урусвати прямо писала, что это не корабли, а сгустки космической материи, которая попадает в атмосферу Земли сквозь дыры в заградительбной оболочке и постепенно рассасываются. А "встречи" с "инопланетянами" - это следствие медиумизма и богатой фантазии медиумов, которые присваивают элементалам воображаемые формы. И если в средние века это были черти, то в наш просвещённый век - инопланетяне просто потому, что о них говорят.
Но враждебность инопланетян, о которой Устинов-Павлюшин рассказывает в своих книгах - это уловка братьев тьмы.

3)О пробуждении способностей у простых людей мы наслышаны немало. Как правило, это спящий медиумизм и психизм и пробуждение его есть проклятие для человека, а не счастье. Урусвати в письмах описывала, что все существующие школы развития способностей есть ни что иное как профанация и учителя их являются лакомым кусочком для сил тьмы, ведь тот психизм или даже медиумизм, что эти учителя развивают в своих последователях и есть цель братьев тьмы, ведь на так развитых людей они могут влиять гораздо сильнее. Вспомним то, что произошло с рижским РО времён Ф.Лукина - ведь почти все они стали одержимыми, пытаясь развить в себе "экстрасенсорные способности", а сам доктор умер.
Развитие способностей может быть сопряжено ТОЛЬКО с развитием психической энергии и центров, а те в свою очередь - быть следствием развития чувствознания, распознавания, мудрости. Всё остальное - лишь ловушка и западня.
И развить эти способности может не всякий "гуру", а лишь наставленный в этом, состоящий в цепи преемственности, а таких ныне практически нет.
На днях читал отзыв девушки, прошедшей курс обучения у Норбекова. После она долго лечила свою шизофрению.

Вообще, читая ответы автора создаётся ощущение, что автор очень косноязычен и не может выразить мысль, даже если она у него есть, и народу приходится додумывать, и тут уж каждый делает свои попытки как может.
Далее.
Устинов-Павлюшин.Поступил вопрос о реалиях создания Ноосферной республики.
В.А.Павлюшин: Преждевременные попытки. (1)
Административный ресурс не путь последователей А.Й. (2)
Руководители республики поддержат любой финансируемый проект.(3)
В прошлом на государственном уровне в этом направлении работала экспедиция ОГПУ Барченко. Его исследования не раскрыты до сих пор.(4)
1)Это о чём? Я впервые слышу, что есть оказывается ноосферная республика. Она реальна? У неё есть руководство?
2)А как же проект Рериха "Новая Страна"? Ведь Владыка прямо говорил, что это "Государство с федеративным устройством"...
3)Так всё же эта республика есть? Получается, что так, вот у неё и руководство наличествует, а как же слова атора в предыдущем предложении, что "Административный ресурс не путь последователей А.Й."? Или "руководство" не есть "администрация"? А тогда что же? Но больше всего впечатлили конечно же слова автора "Руководители республики поддержат любой финансируемый проект".
Это же что получается, сами мы делать ничего не будем (см. п.2), но если придёт кто-то и даст денег, то у нас на этот случай и руководство сразу же найдётся, чтобы деньги принять? Прикольная республика...
4)Эту республику Барченко создавал что ли??? %)

Дальше ещё веселее.
Устинов-Павлюшин. Н.Т.Тоотс: О небывальщине - Белой Горе, древнем море, таинственных галереях, курганах доисторических времён?
В.А.Павлюшин: Остров Буян – Алтай сокровенный – в русских летописях времён Лемурии.(1) Следы морской береговой полосы на складках Теректинского и Катунского хребтов при таянии снегов. Нет научной программы по исследованию всех артефактов, курганы распахиваются. Уникальные следы космических строений, знаковых систем в долине и плато Укок. Археологические культуры Кузырык. Обилие открытых недавно петроглифов в Катанде.(2)
1)Я в шоке... О каких-таких РУССКИХ летописях времён ЛЕМУРИИ он говорит?
Русские - это люди, живущие на среднерусской возвышенности, которая стала таковой после окончания ледникового периода, потому что во время ледникового периода на этой возвышенности был ледник высотой сотни метров, а до ледника здесь был океан. А что было с этим место до того как оно стало дном океана никто не знает, но русских здесь точно не было, ведь эту ветвь (пятую подрасу пятой коренной расы) Махатма Мориа основал лично, связав с зерном своего Духа не более чем 4000 до н.э. Раньше этой подрассы просто не было в природе!
Лемурия погибла более 900 000 лет назад, после этого периода её уже нет, но лишь разрозненные острова и племена как доказательство того, что она когда-то была и на этом всё.
И каким таким образом существуют записи народа, которому максимум 6000 лет о том, что было более 900 000 лет назад? Наверное, тут виновата машина времени, о которой автор поведал читателям своих книг (отрывок выше)... но ведь Агни йога прямо утверждает, что время идёт только вперёд и не поворачивает назад... но автор по-видимому Агни Йоги не читал и об этом не знает...

Ответить

Вернуться в «Комментаторы Учения и наши комментарии об их работах»