Секта Шри Чинмоя. Учения - лже-учения

Здесь участники форума вместе с гостями анализируют работы
современных комментаторов Учения
Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: Секта Шри Чинмоя. Учения - лже-учения

Сообщение Нараяма » Пн янв 31, 2011 8:42 am

Daarta писал(а):ее сегодняшний комментарий на латвийском форуме относительно Ш.Чинмоя тому вполне свидетельствует.
А можно его привести здесь на нашем форуме в переводе?
Это же интересно - что люди думают о заявленной теме и почему.

Hedera

Сообщение Hedera » Пн янв 31, 2011 1:03 pm

В чём собственно дело?Я тут пришла потому,что Daarta (оказывается она Dace) очень страстно "рекламировала" ваш сайт,вашего учителя и общину,даже журналы Alanum и Мир Огненный мне в почт.ящик бросила,хотя я не просила и не говорила даже,что я практикую Агни Йогу - просто это Учение мне как Путевые Знаки.Наоборот,я всегда везде писала,что сама по себе и группы не для меня (во всяком случае в этой жизни) - по опыту знаю.Наверное у вас какие-то свои взгляды на то,как кому надо реагировать,как общаться...Ну,зашла,нашла кое-чего полезного,за што спасибо.В журналах тоже есть и то,что принимаю,и то,что не принимаю,а разве это не естественно?Разве сразу надо на кого-то наезжать? Daarta у нас в виртуальную группу по интересам заходит,почти всех обвиняет в чем-то и уходит.(У вас там не Агни-йога,потому,что у нас единственный правильный подход к ней-примерно так она говорит.)Я так поняла,что для нее только две крайности - человек должен сразу быть в восторге от вашего сайта или-же надо сразу высказывать свои претензии и тогда будет ясно,кто "хороший" и кто "плохой". Но я,как уже сказала, не осуждаю ни секты,ни духовных Учителей даже если они мне не-"по душе".Если есть люди,которым они помогли - это отлично.(Насчет Чинмоя долго рассказывать,почему именно такое отношение - здесь это не нужно,т.к.у некоторых и без того уже всё ясно на все 100% (а 100% ясность на кого-то,кого не знаешь уже признак..самы знаете чего.Не зря спросила ваше мнение нащет Бабаджи.Я в той группе побывала не долго,но у вас в ашраме есть,кто эту группу посещал долго и усердно,но разве это значит,что он должен сейчас осуждать этого Учителя?Может так и есть,не знаю,но говорю,что по-моему это не правильно.) И ещё.Если не просят,всякие там обвинения из-за того,что кому-то что-то кажеться,не стоит выдвигать,если вы не Учитель того,кого обвиняйте и не хотите нести ответственности за возможные последствия.А Vit,Daarta разве мне в учителя запысались? :scratch:
Ладно,хватит. Я против негативной информации,осуждения и.т.д. - это только визывает низкое астральное волнение,а зачем на это время и энергию тратить? Можно же подняться НАД этим. ;) :angel:
Amor vincit omnia

Hosse

Сообщение Hosse » Пн янв 31, 2011 1:21 pm

Hedera писал(а):Можно же подняться НАД этим.
Конечно. Лишь бы "культурно" не закрыть свои глаза на это и продолжать делать то к чему привык. :bye:

Vit

Сообщение Vit » Пн янв 31, 2011 4:01 pm

Hedera,
Hedera писал(а):В чём собственно дело?
Я задал пару вопросов и это вызвало море эмоций?
И вы после этого утверждаете что живёте в духовном мире "открытого сердца" а не в астральных илюзиях?

Может повторить вопросы? пожалуйста:
1.
Vit писал(а):Как вы можете быть уверены что способны увести "того,кто Проснулся из иллюзии"?
2.
Vit писал(а):Или вы считаете что нет надобности ясно и чётко понимать кто есть кто и деятельность лжеучителей допустима?
3.
Vit писал(а):О какой Реальности идёт речь? Объясните поподробнее!
Моя реплика
Vit писал(а):Или вы как бабочка - однодневка, которая порхает с цветка на цветок не способная углубиться в суть Действительности?
согласен что не уместна. Ну извените, уж слишком велика разница в том что вы преподносите на латышском форуме и здесь...

Может соизволите ответить?

Daarta

Сообщение Daarta » Пн янв 31, 2011 6:50 pm

Hedera писал(а):В чём собственно дело?Я тут пришла потому,что Daarta (оказывается она Dace) очень страстно "рекламировала" ваш сайт,вашего учителя и общину,даже журналы Alanum и Мир Огненный мне в почт.ящик бросила,хотя я не просила и не говорила даже,что я практикую Агни Йогу - просто это Учение мне как Путевые Знаки.
Врать не хорошо. Есть такая пословица, которой пользовались в школьные времена - кто врет, тот крадет, кто крадет, того осудят и посадят в тюрму, кто попадет в тюрму - тот умрет. Короче говоря - вранье всегда приводит к плачевному результату.
Специально зашла в латышский сайт, чтобы поискать, где я так "страстно" рекламировала наш форум.
Увы - не нашла. :cry:
К моему сожалению - надо признаться, что надо было дать по больше ссылки на форум, то есть - рекламы. Я практически не нашла ни одну. Но помню, что некоторых точно дала, когда использовала цитаты Наставника. Так интеллигентные люди делает всегда, чтобы не присвоит себе чужих плодов их духовных или литературных трудов.
В личке я действительно ей писала о Наставнике, о Сангхе, делилась своей радостью, потому, что она показала интерес.

Рекламу на журнал "Аланум" дал Vit:
Žurnāls "Alanum", Vitālijs 07.10.2010.
Latvijā ir pārādījies jauns žurnāls "Alanum". Žurnālā tiek izskatīti dažādi Dzīvās Ētikas un filozofījas jautājumi.
Šajā tematā aicinu apspriest šos jautājumus!

Hedera:
Aija Štube☆Salniņa (Ψ Ziemeļmeita Ψ) 7. okt 2010 16:38
Sveicināts,Vitālij! Būs jāpaskatās,kas tas par jaunu žurnālu - pagaidām nevaru izteikties,jo nav priekšstata. Varētu būt kas līdzīgs žurnālam "Uguns",ko izdeva laikam Latvijas Rēriha biedrība laikā,kad sāku intereseties par AJ - pirms gadiem 20.

Hedera (Aija Štube) ответила, что надо посмотреть, что этот за журнал, то есть - проявила интерес.
И я ей сделала предложение - поскольку мы переписывались- принести ей в дом журналы и бросить в почтовый ящик (она дала адрес), потому, что такой былa просьба Хедеры. Речь не может быть о навязании, знаю, что из-за этого ничего хорошее получится не может.
Но Хедера очень обрадовалась, когда предлагала ей подарить журналы.
Один наш друг предупредил о ее двоеличие, но я не хотела этого видеть и решила рискнуть.
И я ошиблась.
"Владыко, я отдаю Тебе моё сердце.
Принеси его во имя спасения Мира." (Зов, 317.)

Daarta

Сообщение Daarta » Пн янв 31, 2011 7:04 pm

Hedera писала:
Hedera писал(а):Interesanti,ka Dace-Daarta un Vit (laikam jau Vitālijs) man uzklupa kā aptrakuši,kad atļāvos izteikt dažas frāzes viņu saitā! Šeit esot pretrunas un nezin kas - uh un ah.."
Перевод:
Hedera писал(а):"Интересно, что Даарта и Вит на меня накинулись как сумасшедшие, когда позволила сказать некоторые фразы в их форуме. Будто тут противоречия и все такое - ух и ах..."
Как много бурных эмоции у ее вызвала одна моя строчка:
"Согласна на все 100%,
ее сегодняшний комментарий на латвийском форуме относительно Ш.Чинмоя тому вполне свидетельствует."

Daarta

Сообщение Daarta » Пн янв 31, 2011 7:19 pm

Hedera писал(а): Daarta у нас в виртуальную группу по интересам заходит,почти всех обвиняет в чем-то и уходит.(У вас там не Агни-йога,потому,что у нас единственный правильный подход к ней-примерно так она говорит.).
Пожалуйста, конкретные примеры, где я кого-то обидела. А то пустой разговор.

Если помнишь, я писала, что меня не интересует личности, что мне все равно, что вы пишите обо мне, но если кто-то будет не уважительно и несоизмеримо относится к Учении и к Учителям, буду очень сурово высказать свои мнения на счет этого.
Когда писали недостойные комментарии об Иерархии и Рерихов, ты молчала и не возражала, то есть, твои мнения совпадали с поношением комментаторов. Не так ли?

Vit

Сообщение Vit » Пн янв 31, 2011 7:46 pm

Hedera писал(а): Daarta у нас в виртуальную группу по интересам заходит,почти всех обвиняет в чем-то и уходит.(У вас там не Агни-йога,потому,что у нас единственный правильный подход к ней-примерно так она говорит.)
Милая Хедер, и тут вы прокололись....
Даце однозначно свои мысли и свой взгляд обосновывает соответствующими цитатами из Учения. За это вы её прозвали бирократкой! Зря.

Да, у нас принято за сказанное отвечать и свои мысли обосновывать а не трепать что в голову взбредёт на поводу у своего астрала.

Но вот беда в том, что вы даже и не пытаетесь понять в Учение написанное, поэтому и эти недоразумения.

Я вам уже предлагал - смените в своём форуме название - вместо Живая Этика поставте Свободные Мысли или что - то в этом роде и на здоровье можете обсуждать полёты своих свободных мыслей сколько угодно.
Но! Если в вашем публичном форуме присудствует название ЖЭ тогда, будьте так любезны, в своих беседах постарайтесь хоть отдалённо придерживаться в Учение изложенным Истинам.
Это ведь публичный сайт и всякий может зайти и увидив ваши "свободомыслия" подумать что это и есть ЖЭ! А таким образом вы фактически вводите людей в заблуждение с соответствующими кармическими последствиями для вас лично в том числе...

Daarta

Сообщение Daarta » Пн янв 31, 2011 11:45 pm

Иерархия, 273. Каждое завещанное утверждение человечество по-своему трактует; каждый Завет Свыше по-своему искажает; каждый великий принцип по-своему прикладывает к жизни; каждую явленную волю по-своему утверждает. Потому, как великому уложиться в малое и космическому в личное? Как может великий Служитель Разума и всего человечества уложиться в сознание, признающее лишь очаг! Как может самоотверженный Водитель утвердиться в понимании малой каждодневности!

Беспредельность, ч.I, 15. Нужно выбирать между мраком заблуждения и величием Истины...

Агни Йога, 93. Не слушайте учителя, взимающего за учение деньги. Учение не может быть куплено или взято угрозами. ...

Надземное т.I, 335. Урусвати знает, как нередки бывают встречи со служителями тьмы. Нужно знать их разнообразие. Могут быть облики безобразные, которые сразу распознаются, но бывают и такие, которые окружены сиянием. Только расширенное сознание может восчувствовать сущность их личин.
Могут спросить — случается ли Нам встречать таких противников? Часто и даже постоянно приходится не только сражаться с ними, но и беседовать. Они не упускают случая, чтобы при странствиях Наших приблизиться и пытаться использовать энергию. При этом нужно отдать справедливость, что темные не жалеют сил и готовы на самопожертвование. Они переносят боль, которая возникает при соприкосновении с энергией и токами, им чуждыми. Можно пожалеть, что так называемые служители блага далеко не выказывают такую же преданность.
Можно сказать: не те опасны, которые бешено отвергают истину, не опасны, которые безобразно провозглашают истину, но опасны безучастные, мертвяки, которые не трогаются словом истины. Поносящие и лжевозглашающие не ведают, что они пробуждают внимание. На таких темных можно лишь улыбаться. Нечто понуждает их устремлять всю энергию и кричать об истине громко. Когда приверженцы блага шепчут неслышно, тогда глашатаи противников надрываются, чтобы сказать о несуществующей истине. Посудите сами, кто приносит больше пользы — робкое ли шептание или рупор поношений?
Обернемся к прошлому и увидим, что самые яркие движения породились вследствие ярости поносителей. Если истина не существует, то ни к чему надрываться, но если истина жива, то и поношения окажутся провозвестием — так не однажды Мы говорили противникам. Но есть закон, который обращает их потуги в прославление истины. Также и лжевестники творят пользу, ибо стараются сказать толпам об истине. Так пусть возвещают и не ведают, что сами творят. Пусть отпадет шелуха, но движение вод останется.
Мыслитель, после посещения некоего незнакомца, сказал: «Он нехороший человек, но много говорил об истине. Да будет благословенна истина!»

Lita

Сообщение Lita » Ср фев 02, 2011 7:41 pm

Привет.
Вопрос про Учения и лже-учения очень интересен с той точки зрения что настоящие Учения это всегда путь к Действительности.
И на фоне этого мечтается давно о Книге на подобии "Основ Буддизма" в которой будет четко сказано чем отличается подделка от оригинала и будут открыты глаза людям на то что они просто забыли, но всегда знали просто боялись спросить) чтобы они вспомнили что миром правит на самом деле Мудрость. У каждого предрасположенного к Истине есть в жизни такие моменты когда они замирали и понимали "блин это классная четкая мысль это красиво" и прозревали как она меняет им жизнь. И вот такую книгу можно было бы прям в руки давать на улицах, чтоб в ней страниц двадцать было бы и человек после вдруг понимал что такое Учителя Мудрости и что жизнь это битва Образов Истины с невежеством.. :read: Чтоб всем подходила.. опустить все смущающие термины и простым языком, чтобы и православным и любым другим)) Что бы в нее могло входить?..
Последний раз редактировалось Lita Ср фев 02, 2011 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Комментаторы Учения и наши комментарии об их работах»