Космогония и приход, беседа с Ольгой

Наставления и практика в Общине и во время Занятий

Модератор: Sophia

Ответить
Тата

Сообщение Тата » Вс фев 12, 2012 11:47 am

VN551208 29.12.2011г.

Ольга. Сваямбхува - Первый Логос, не только как вот некая вселенская сила, которая начинает проявляться, но как совокупность отдельных Логосов, отдельных Разумов, которые в совокупности представляют собой первый Логос, который не проявлен для манвантары как бы, но имеет свою внутреннюю жизнь в мирах пралайи и дальше уже.

Наставник. Во время махапралайи он все равно продолжает существовать. Почему я вот в этом вопросе так разбирался, потому что он мне был интересен.

Ольга. Поняла.

Наставник. Кроме того, у Елены Рерих я наткнулся на такое, она писала в письмах, что во время даже махапралайи некоторые Разумы творят.

Ольга. Я помню, об этом тоже читала.

Наставник. Хотя, как они могут творить, если все ушло в небытие? Как это вообще может быть? А, оказывается, вот может быть. И здесь становится вопрос: что это за Разумы, которые вот так вот творят?
Ответ: Это Разумы, близкие к Ой Ади, к Матери Мира, к Иерархии, то есть только Иерархия. Причем Иерархия это далеко не все Дхиане-Коганы.

Ольга. Ну, это понятно.

Наставник. Это самые лучшие из них, самые-самые самоотверженные, самые воины. Мати окружает себя воинами.

Ольга. Высочайшими из Высочайших.

Наставник. Знаешь, может быть даже не Высочайшими в смысле вибраций, а Высочайшими в смысле сражений.
Мати любит воинов, мне такое было сказано.

Ольга. Высочайшие в смысле подвигов?

Наставник. Да. В смысле тех, которые всегда будут сражаться.
Потому что помнишь: были те, которые Бодхисаттвы, а есть которые не Бодхисаттвы, вот эти два пути в "Книге золотых правил".

Ольга. Те, которые развились до высочайших степеней самореализации, но не самоотверженны.

Наставник. Да, достигли в самореализации высочайших, тончайших вибраций. Но есть очень хорошее такое сравнение в "Письмах Махатм" Кут Хуми приводит. Когда он попросил одного йогина, чистого, как слеза, преподавать какие-то дисциплины европейцам, тот отказался. Он сказал, что если они спросят меня о вас, о Махатмах, а мне не разрешено о вас рассказывать, то тем самым, умалчивая правду, я согрешу против Истины, и тем самым моя карма обратится во зло, поэтому я не буду этого делать.

То есть не совершение добрых деяний из боязни последствий, это отсутствие самоотверженности. Все равно он думал о себе, все равно это тонкая форма эгоизма, что это моя карма будет задействована.

Понимаешь, то есть при том, что он как бы и хотел, и мог, но вот такая вот фигня.
Поэтому истинная самоотверженность, это когда ты не думаешь о себе.
Как об этом очень хорошо сказал Шакьямуни Гаутама Будда: «О вы, Бхиккху и Архаты, будьте дружелюбны к расе человеческой – нашим братьям! Знайте вы все, что тот, кто не пожертвует своей одной жизнью для спасения жизни своего сосущества, и тот, кто не решится отдать более чем жизнь – свое незапятнанное имя и честь – для спасения незапятнанного имени и чести многих, недостоин грехоуничтожающей, бессмертной, трансцендентальной Нирваны».
Вот так.

Тата. Это вроде в Библии:"Положить душу за други своя".

Наставник. Да, только Будда это развернул очень хорошо. Это в Письмах Махатм фраза. Кут Хуми ее приводит.

Ольга. Можно еще раз?

Наставник. Наташа, дай на секундочку компьютер, пожалуйста.
Вообще в Письмах Махатм много замечательных фраз Будды, и такие они достаточно потрясающие на самом деле. Он сказал: «О вы, Бхиккху и Архаты, будьте дружелюбны к расе человеческой – нашим братьям! Знайте вы все, что тот, кто не пожертвует своей одной жизнью для спасения жизни своего сосущества, и тот, кто не решится отдать более чем жизнь – свое незапятнанное имя и честь – для спасения незапятнанного имени и чести многих, недостоин грехоуничтожающей, бессмертной, трансцендентальной Нирваны».

Индра. Вот что близко и важно: "свое имя и честь для незапятнанного имени и чести, незапятнания, я так понимаю, для того, чтобы имя и честь были незапятнанны у кого-то, да?

Наставник. Да. Получается, что истинный воин это не тот, кто удерживается от сражений, а тот, кто готов пожертвовать собой и готов пожертвовать и своим именем и честью, готов пожертвовать тем, что думают о нем другие, лишь бы действительно по-настоящему сражаться и достигать благих следствий там, где никто не достигает.
Вот это вот понимание оно очень мало вкладывается в голову людей, которые очень много думают о себе, о своих достижениях, о своем совершенствовании.
Так вот Матери Мира, и вообще Ой Ади, как Вселенскому принципу Матери Мира, как Великий Владыка где-то, в дневниках, кажется, Урусвати сказал, что Матерь Мира это Матерь Вселенной, это Её идеальное отображение, что ...

Ольга. У Блаватской об этом много. Правда, нет, там понятия Матери Мира нет, там Матерь Вселенной.
Миров много. В совокупности они составляют Вселенную. Если есть Матерь Вселенной, обязательно есть Матерь Мира.

Наставник. Здесь все тоньше. Ну, я сейчас расскажу.
Так вот, Мати окружает себя именно воинами, то есть теми, кто согласен сражаться невзирая ни на что.
Есть тоже такая фраза в дневниках Урусвати. Великий Владыка говорит: "И мне бывает нужна минута отдыха, но, да прерывается битва, но поступают новые вести, нужно опять сражаться. И тут половина моих воинов говорит, что хотят выйти из сражения, как будто им лучше видно, как будто они лучше знают План Махатм."
То есть такая горечь.
То есть даже Его воины, бывает, что не соблюдают План, даже они своевольно хотят выйти, и Он от этого огорчается.

И вот это понимание, что нужно сражаться не тогда, пока ты можешь сражаться, и когда не можешь, нужно сражаться столько, сколько надо сражаться.
Вот это делает людей воинами, духи воинами, и таких очень мало на самом деле.
Это кажется, что ну, там, в Надземном все такие. Да ничего подобного!

Вот я Учителя очень подробно расспрашивал про уранитов.
Он сказал, что всего лишь сто уранитов пришло на Землю вместе с Великим Владыкой, сто Его воинов. Из них семеро пали, то есть перешли на темную сторону. Одна из них это Ояна, она тоже была уранитом.

Индра. Та, которая была в Америке?

Наставник. Ояна - Эстер Лихтман, главная предательница.
Но при этом за время сражений многие души стали уранитами.
То есть многие из представителей землян или других планет, сражаясь в Армагеддоне, стали уранитами, то есть достойными быть учениками, вернее, быть воинами Великого Ригдена.
Он прямо так и называет в Агни Йоге: ураниты мои.
Я спросил:
- и как много миллионов душ?
Учитель говорит:
- еще семь сотен.
Вот так. То есть получается, что если так уже переходить на цифры, то в Дневниках Елены Рерих мы находим, что всего около десяти миллионов душ это общество друзей Иерархии в тонком мире.
Что кроме самой Иерархии есть общество друзей Иерархии - эллы.
Те самые эллы. И что они хоть и не являются частью Иерархии, но они дружат, помогают, сотрудничают.
Когда люди умирают, то они принимают их, то есть они сотрудники, они работают, они не живут там в тонком мире ради своего благоденствия, они именно трудятся, помогая другим, и помогая Иерархии, помогая людям.
Таких десять миллионов. Из них, притом, что кто-то из них уходит дальше, выше, кто-то возвращается, приходит.

Индра. Возвращаются на землю? Это не надземные жители? Это бывшие люди?

Наставник. Да, рождаются опять. Это бывшие люди, да.
Они все там бывшие люди. Кому-то из них приходит срок, кому-то приходит срок идти дальше, выше, или на другие земные планы, или на другие планеты, может быть, но то есть это армия постоянно уменьшающаяся и пополняющаяся.
Потому что кто-то, приходя с земного плана, приходит туда, встречается с ними, хочет, будучи самоотверженным человеком, тоже трудиться вместе с ними.
Например, сейчас вот движение волонтеров во всем мире очень позитивно в этом смысле, потому что люди научаются, что нужно трудиться и трудиться бескорыстно.

Так вот из этой армии из всей за то время, что был армагеддон, после армагеддона, эта армия, через нее прошли, наверное, я думаю сто миллионов душ, то есть много.
Но всего лишь семьсот из них стали уранитами, то есть теми воинами, которые будут сражаться до конца, а не пока им хочется сражаться.
При том, что Иерархия тоже не велика. Она не огромна.
На самом деле Иерархия мала. Их очень мало. Ничтожное число.
Иерархия относительно всего человечества не больше, чем платины вот в этой пленке относительно остального числа молекул, ничтожное количество.

И все же, думая о Надземном, мы понимаем, что не так всё хорошо.
Большинство все-таки занимается себялюбимым блаженством и самоусовершенствованием, вместо того, чтобы помогать другим.
Но даже те, которые помогают другим, помогают столько, сколько они хотят помочь, вместо того, чтобы помогать до конца.
И даже те, которые помогают до конца, часто не взирают на советы и не находят грани между послушанием и дерзновением.
И все же те, которые находят эту грань, сражаются до конца, которые идеальные воины, их тоже единицы в отношении пропорции относительно к другим.

Ольга. Утешает то, что эта пропорция растет.

Наставник. Но, как сказал Великий Владыка, что он не помнит, чтобы во Вселенной были такие битвы и не помнит, чтобы во Вселенной были такие воины, как ураниты.

Ведь же еще Елена Петровна Блаватская говорила, что Великий Владыка это тот, кто обогнал нас на три махаманвантары, и что он сам пришел с созвездия Ориона сюда, и что он повидал много разных миров, и ему есть с чем сравнивать.
И что Владыка Сириуса его назначил.
Сириус это система миров во многом невидимая для нас, которая в тысячи раз больше, чем наша Солнечная Система. И планета Земля стремиться войти в солнечную систему, в собратство планет, в то время, как вся Солнечная система стремиться войти в союз систем Сириуса.
И этому мешало существование Сатурна, существование Люцифера, и сейчас уже не мешает.
И мы к этому стремительно идем.

И скоро мы сможем летать на дальние миры так же, как летаем сейчас на самолетах в другие страны.
Тем более, что Великие Учителя уже создали такие космолеты из астральной материи, которые позволяют даже людям, неспособным летать на дальние миры, все-таки летать на них.
Уже с дальних миров сюда прилетают на таких космолетах, сделанных из астральной материи, которые можно уплотнять, и которые могут быть даже видимы для нас. И можно общаться с ними даже в своих телах.
То есть прогресс сейчас шагнул очень далеко.
В связи с уплотнением астрального тела очень многие миры озадачились вообще этой идеей.

То, что здесь на Земле Великие Владыки смогли уплотнить астральное тело, на это с ожиданием и трепетом смотрят жители и Юпитера и Венеры и всех остальных.
Они же там живут в астральном мире на самом деле.
Мир причин, но тонкая материя, очень тонкая, очень разреженная. И иметь возможность уплотнить ее для того, чтобы касаться этого плана, для них.
Великий Владыка вот в Дневниках Елены Рерих писал, ну, ей говорил, она записывала, что из тонкого мира очень многие обратились в Шамбалу с просьбой дать им уплотненные астральные тела для того, чтобы иметь возможность действовать как в мире астральном, так и в мире плотном.

продолжение следует ...

Тата

Re: Космогония и приход, беседа с Ольгой

Сообщение Тата » Вс фев 12, 2012 12:11 pm

продолжение...

Ольга. У меня вопрос. Если сконструированы уже такие астральные космолеты, скажем так, чтобы можно было путешествовать на другие миры, то как может человек неподготовленный, выйдя в другой мир, в мир с другой плотностью, в астральном скажем теле, как он может существовать там?
Ведь тоже человек должен уже в тонком теле способен быть разряжать или уплотнять свою материю, или иметь очень мощное ментальное тело, чтобы быть созвучным с другими мирами?

Наставник. Нужно просто уметь вмещать сознанием. Здесь речь идет только о сознании.
Дело в том, что технически, механически, химически нет никаких преград.
Вот вспомни в "Письма живого усопшего". Помнишь, сам живой усопший, этот судья, он же ведь летал на Юпитер вместе с Великим Владыкой, потом вернулся обратно. Он описывал.

Ольга. Не помню.

Наставник. Ну вот, я тебе рассказываю. Летал, больше того, прилетали жители с Юпитера, юпитерианцы. И там приводятся беседы с ними.
И их тела не сильно отличались от его.
Были более сияющие, более прекрасны.
Но сам Великий Владыка, который там описывается как Прекрасное Существо во многих местах, то есть не везде это был именно он, но часто был именно он, тоже описывается, как Сияющее Существо в астральном теле, не в тонком.

Ольга. Ну, у него просто другое астральное тело, другого качества. Я про это говорю.

Наставник. Да, но ведь сам живой усопший, да и другие жители астрального мира могли же с ним сообщаться и разговаривать, и общаться, и видеть его, и касаться его, и быть в его присутствии без серьезных потрясений для себя.

Тата. Наставник, а зачем если вот это ведь на других планетах астральный мир - мир причин, почему они стремятся в этот мир?

Наставник. Я не могу сказать, что они прямо стремятся.
Важно понять, что мы очень сильно отличаемся от них, значительно.
И у нас есть тоже свои важные вещи, которые мы можем им дать, то, чему у нас научиться.

Тата. То есть они стремятся побывать в нашем плотном мире, а не в том, например, на Венере плотное тело там.

Наставник. Ну, во-первых, на Венеру не всякий еще и попадет.
Все-таки там астральный мир из такой тончайшей астральной материи, которая даже тонкое тело возвращает обратно, то есть там практически невозможно находиться.

Ольга. Огненное, скорее всего?

Наставник. Просто более совершенный астральный мир.
То, куда Елена Рерих летала, она описывала: это тоже астральный мир Венеры, но он значительно выше даже средних слоев тонкого мира, то есть он ближе к надземному.
Он очень высок. Степень вибраций, степень разреженности материи, степень красоты и утонченности ее, изощренности в огне. Вот так.

Тата. То есть вот, например, сейчас какой-то корабль полетит туда, он практически ничего там не найдет, и они хотят не этот мир исследовать, уплотнить свои тела, чтобы там в том мире, а именно вот наш плотный мир их интересует?

Наставник. Дело в том, что от нашей планеты Земля вообще зависит очень сильно будущая кооперация с системой Сириуса.
Солнечная система это единый организм, и если один орган болит, значит, болит весь организм. Поэтому для них очень важно как можно быстрее нас привести в чувство. И начать развиваться, чтобы мы, перестав болеть, перестали бы заражать болезнью всю Солнечную систему, и она стала бы способной войти в систему Сириуса.
И для этого здесь нужна помощь, очень большая помощь.

Причем это вот сообщество жителей тонкого мира, они помогают нам, эллы.
И уже во многих пророчествах сказано, что эллы станут единым духом между людей.
Так же и этим эллам нужна помощь, им нужны посещения, какое-то развитие, для того, чтобы они становились более совершенными, раз они будут нести это сюда.

Почему бы жителям Юпитера или Меркурия, ну, им жителям нашего астрального и тонкого мира, которые эллы, им тоже очень важно развитие, которое они могут получить от жителей дальних миров.
То есть это волонтерство, эта помощь, она нужна всем землянам, не только нам.
И если по качеству сознания мы не можем понять венерианцев, и для них наше мышление будет отравленным, будет слишком низким и грубым, то для жителей тонкого мира и для эллов, возможно, что оно не более отравленное и грубое.

Тата. То есть получается, что для них будет возможность вот этого уплотнения. Если они будут рождаться, они просто по новой должны это все достигать, а если в уплотненном теле, то, не теряя уже сознания, они могут сразу работать.

Наставник. Есть очень хорошая фраза в Агни Йоге о том, что новое уплотненное тело, тонкое дается для равновесия миров.
Там сказано так, что Иерархия попрана, и для того, чтобы восстановить равновесие, дается уплотненное астральное тело.
В других местах изучая этот вопрос, я сделал вывод, и в Агни йоге и в Дневниках Елены Рерих, что Учителя хотят при помощи этого уплотненного астрального тела и армии эллов и уранитов навести порядок среди жителей плотного мира конституционный по типу того, как Путин в свое время навел конституционный порядок в Чечне, причем даже с применением силы. И отчасти об этом даже есть пророчество.
Другими словами это будет достаточно серьезная организация, которая будет иметь тела суперменов. То есть они будут, с одной стороны, уплотнены и смогут касаться других людей и даже приподнимать их и переносить с места на место, будут иметь свои летательные аппараты, тоже уплотненные, свои какие-то инструменты более совершенные, чем наши, влияющие на материю.
С другой стороны, это закрытая организация, имеющая свои города, не пускающая к себе чужаков, и как-то по-своему обустраивающая, изменяющая мир.
Важно понять, что у жителей надземного совсем другой тип мышления.
Наше мышление для них яд. В смысле, ну, обычных людей рассудочное мышление, потому что тонко-материальное тело воспринимает мысль как материю, которая тут же меняет его. Поэтому мышление, направленное на тебя, меняет, бьется в тебя.
И, если даже мы чувствуем, что чьи-то мысли бьются о нас, то они это тем более, и для них такой контакт с людьми, у которых мышление обычно человеческое рассудочное это отравление. И они стараются даже не общаться.

Ольга. А что значит: они силою будут изменять ситуацию?

Наставник. Есть пророчество о том, что будет битва последняя между армией Майтрейи и представителями зла, причем говорят, что эта битва будет происходить в разных местах. Где-то было, что возле Ганги по древнему пророчеству.
Но, думаю, это будет происходить по всей Земле.
То есть, я так себе представляю, опять-таки исходя из пророчеств, исходя из дневников Елены Рерих и так далее, что будут попытки, когда эти эллы появятся, со стороны некоторых людей уничтожить их, напасть на них, даже, может быть, будут какие-то правительства, которые будут каким-то образом пытаться там ядерными бомбами, еще чем-то.
Само собой, все это будет нейтрализовано, потому что все-таки это тонкое тело, оно гораздо более неуязвимое для физического оружия, и даже в случае уничтожения, его можно будет опять возобновить, потому что сознание неуничтожимо.
Но и с их стороны тоже будут какие-то воздействия точечные.

Ольга. Понятно. То есть сила как отражение агрессии, да?

Наставник. Да. Для установления равновесия.
И все же каждая власть имеет за собой силу, то есть если в нашем государстве это там полиция, армия, внутренние войска, которые поддерживают власть.
Если случатся какие-то беспорядки, гражданская война, власть будет бросать эти силы на подавление бунтов, мятежей, и всегда это было.

Так вот, я так себе представляю, что эти эллы, эти ураниты, они будут такой в своих уплотненных астральных телах, в своих городах, в своих виманах реальной силой, которая будет проводить линию теократии.
То есть, с одной стороны, не вмешиваясь в дела людей сильно, потому что любое насилие приводит к деградации и разложению. Это закон.
Не вмешиваясь в карму человечества.

С другой стороны, начнутся катаклизмы очень серьезные. И они будут спасать людей, и строить для них города.
Я спрашивал Учителя, Он сказал, что Мы можем построить города, Мы можем построить их мыслью из астральной материи, а потом уплотнить и дать людям жилища, всем оборудованные, взамен утраченных, разрушенных городов.

Меня эта мысль вообще потрясла, что такое возможно.
Это очень серьезно. Потому что были уже опыты еще тогда, во времена Елены Рерих, в дневниках мы находим, когда делали уплотненные тела и для животных из астрального и из тонкого мира, которые очень непохожи на наших животных. И эти опыты прошли успешно.
Были опыты, когда уплотняли оборудование, инструменты, это получалось, это тоже астральная материя со всеми их свойствами, как они там работали, так они и здесь работают. Вот что интересно.

Тата. Конструкция власти уже продумана, и это вот как теократия. А как и кто будет устраивать вот этих царей? То есть, наверное, один будет на Земле и это будет одно государство как-то, или это все-таки будут отдельные государства?

Наставник. Опять-таки эта структура была очень хорошо прописана у Елены Рерих в дневниках. Великий Владыка описывал про Новую Страну очень подробно, очень детально.
Он говорил, что будет Белый Царь, Белая Царица, что будет их верховное главенство. Через них Иерархия будет давать указы.

Будет два города, один город Урусвати в Тибете, в районе Кайласа.
Второй город Звенигород как раз-таки в Уймонской долине.
Что это будут города Знания и управления, будет очень немного чиновников, что тип мироустройства будет не авторитарный, как сейчас, когда очень много чиновников, а наблюдательный, потому что только свобода дает развитие.
И нужно дать людям свободу, дать возможность развиваться.
Все будет построено на общинных взаимоотношениях, среди общин, а власть будет лишь надзирать.

Ну, как сказать, будут представители власти, которые будут курировать общины, помогать, при этом налоги будут минимальны, там, кажется, один процент от дохода и всё.
Не будет армии, полиции, не будет огромного числа чиновников, значит, не нужны большие налоги. А не нужны большие налоги, их легко платить, ну, чтобы народ не избегал их платить, и всё, собственно говоря.

Тата. А как будут решаться вопросы с преступниками, или их не останется?

Наставник. Там опять-таки, в дневниках Урусвати это прописано, что будут алтайские сестры, и этот формат распространится на весь мир.
Когда женщины с особо развитыми способностями внушения, будут развивать ее в специальных школах сестер еще сильнее.
Они будут заниматься сердечным гипнозом, и внушать людям лучшие качества. И даже казнокраду можно будет потом дать казну, он не растратит ее никогда.

А если найдутся какие-то космические отбросы, или одержимые, то их либо испепелит пространственный огонь, либо государство примет решение об уничтожении такого преступника и ему будет дан безвредный яд. "Но крови не будет на моей стороне", - сказал Великий Владыка.
Это все в Дневниках Елены Рерих, которые опубликованы.

Ольга. Вот эти записи в Живой Этике? Записи Учения Живой Этики?

Наставник. Там было много записей, и из них Елена Рерих выбирала, которую дать в Живую Этику, а которую не дать, которую еще рано.
То есть там записей гораздо больше, на самом деле.

Тата. На форуме есть bookhelp, и там дневники эти целиком. Очень хочется все прочитать, но времени не хватает.

Наставник. То есть эти тетради, которые Елена Рерих вела, они же ведь есть, и они все в виде сканкопий висят в Интернете, и люди расшифровали их, перевели в обычный вордовский текст.
Мы скачали, сделали bookhelp, а сейчас это издается книгами, вот красные книжечки.

Ольга. Вот эти красные, озаглавлены "Записи Учения Живой Этики"?

Наставник. Да, да. Но на самом деле, там не только Живая Этика, там все, что давалось Рерихам, а она из этого что-то выбирала в саму Живую Этику, а что-то не выбирала.
И вот я сейчас рассказываю из того, что в Живую Этику не попало, но в этих записях есть.

Ольга. Так я просто не все читала еще.

Наставник. Это будет единое государство, не будет границ, не будет армий.
Законы тоже будут во многом упразднены.
Будут судьи для того, чтобы какие-то вопросы решать все-таки. Но их будет очень мало, потому что преступлений не будет, то есть будет фактически, как буддийский мир, о котором описано в системе маха-чохана.
Нет преступности, за ненадобностью.
То есть совсем другое отношение к имуществу.

Финансовая система основана на отсутствии процентов вообще.
Есть государственный банк, который дает кредиты, если это необходимо, но беспроцентные под поручительство главы общины и куратора общины.
Вот так.
То есть, они считают, что это необходимо - купить какое-то оборудование, например.
Покупайте, и нате вам денег, потом вернете.
Когда? Ну, когда-то. Проценты за них не нужны. Система процентов должна быть уничтожена.
Соответственно, личные кредиты людям не даются, только общине, а община сама уже распределяет, если это необходимо кому-то что-то опять-таки.

Таким образом, сразу избегаются все эти судебные приставы, все эти вот аресты имущества, все эти вот разного рода фальсификации, подделки, мошенничества, их в принципе нет.

Тата. В принципе, его не должно быть вот, например, воровства. Это ведь уже и было.

Наставник. К тому же, есть эллы, которые видят в тонком мире, что происходит, и оттуда сюда сразу видно кто где что сделал и "до свидания".
То есть преступность вообще будет искоренена в принципе, значит, и карательные органы тоже, прокуратура, всякие разные милиция, полиция - их не будет, как класса в принципе, не будет армии, ФСБ.

Ольга. Еще ж будет сближение миров.

Наставник. Вот я и думаю, что сначала эллы, а потом все больше и больше к тому миру будем сближаться одни именно уже технически.

Ольга. А я так поняла, что вот это будет так, как скажем в древнем эпосе описано, когда Боги сходили на Землю, там Зевсы, Гермесы, и жили среди людей и какие-то были взаимоотношения. Вот такого типа будет сближение миров.

Наставник. Махатмы сказали, что Они будут ходить среди людей.
Будет такое сближение миров. Они же говорят, что мы не хотим быть учителями, хотим быть соратниками.
Но опять-таки, они будут общаться не со всеми вообще людьми. Людей очень много, а Учителей очень мало. Не со всеми они хотят общаться.
Слишком для них это тяжело.

Ольга. Я имею ввиду не только Учителей, а вот всю надземную Иерархию.
Что Они как-то будут проявляться?

Наставник. Будут проявляться эллы в основном.
Среди эллов есть тоже ученики Учителей. Если человек стал учеником, еще не значит, что он вошел в Иерархию.
Иерархия это нечто гораздо более концентрированное.
Ученик какого-нибудь из Великих Учителей это еще не вошедший а Иерархию.
Нужно слишком много пройти, чтобы стать частью Иерархии.

Тата. Но как бы ни был чист Мория и Велик, все равно ведь в Иерархии и так и будут единицы.

Наставник. Всегда. Больше того сказано, что на дальних мирах попасть в Иерархию гораздо сложнее, потому что там меньше напряжение.
И что многие с дальних миров пришли сюда на Землю сражаться в армагеддон, что бы получить право войти в Иерархию.

Сара. А это не является эгоизмом?

Наставник. Нет. Это их дерзновение. Они дерзают.
Почему бы нет? Ищут возможности, свободы, Сарочка, в собственной силе. Им никто не запрещает, понимаешь?

Сара. А это не является эгоизмом, что они хотят, чтобы их взяли в Иерархию?

Наставник. Ну, наверное, тех, кто будут хотеть неэгоистично, возьмут.
Вот Николай Рерих он же ведь пришел вслед за махатмой Кут Хуми с Нептуна.
Кут Хуми Владыка Нептуна, и Николай Рерих пришел оттуда же.
И вот он здесь трудился и вошел в Иерархию.
А почему нет?

Ольга. А вот известно ли кто был Владыкой Венеры и кто назван в Тайной доктрине?

Наставник. Ну, есть опять-таки в дневниках Елены Рерих запись об этом, что есть Владыка Венеры.
Он не имеет отношения к эволюции нашей планеты прямого, в смысле, что он здесь, среди Братства не представлен, Ураиль, кажется его звали, или Уриэл.
Там было два, один Ураил, другой Уриэл. Один из них Владыка Кут Хуми, а другой Владыка Венеры.
Там даже путаница какая-то произошла у них.
Ну, важно понимать, что Владыка Кут Хуми не является Владыкой Венеры, он является Владыкой Нептуна.
И что сам Владыка Венеры, он имеет касание и к земным битвам и к тому, но лишь помогая и давая сил нашей Иерархии Света, но сам в это не вмешивается.
Больше того, и еще вообще интересно, что между Владыками планет происходит периодически ротация.
Например, Великий Владыка пишет в дневниках Елены Рерих, что Владыка Кут Хуми станет Владыкой Юпитера, а Платон, который является Владыкой Юпитера, он станет Владыкой другой планеты.
То есть они меняются, ротация.

Ольга. Это эволюция тоже их, это не может быть ротация.

Наставник. То есть они там все поняли и пошли дальше, чтобы понять новый опыт, они же тоже развиваются, чтобы не тормозиться в своем развитии.

Тата. Наставник, а как это вот, например, Владыка Кут Хуми он Владыка и другой планеты и одновременно он здесь, а там как? Или он и там и там?

Наставник. Опять-таки, Владыка Мория объясняет, что есть такое понятие, как оставление наместников.

Тата. А, то есть там оставлен Наместник?

Наставник. Да. Ну, там-то битв нет, там все спокойно. Это здесь самое сложное.

Индра. Там одоление стихий.

Лида. Наставник, а вот почему никто не говорит про эту планету Плутон, никто ее даже не называет до Урана, Нетун и всё, а про Плутон ничего о нем не говорят, ученые называют как к нашей системе.

Наставник. Не знаю. Ну, может это не является планетой как таковой.

Ольга. Ученые считают половина планетой, половина - астероидом.

Сара. За Плутоном же сейчас нашли еще какие-то планеты.

Ольга. Да, которые даже больше Плутона, одна, по крайней мере.

Сара. За Плутоном где-то.

Ольга. Вместе они по этой орбите вращались. Там очень много астероидов, по крайней мере. И Плутон как бы самый крупный из них. И вот когда его сначала открыли, по несовершенству небесной техники назвали его планетой.
А вот с 1995 года астрономы говорят у них, у астрономов, просто взрыв произошел в связи с тем, что появился новый уровень техники. И после 1995 года обнаружили там целый пояс этих астероидов. И среди них очень крупные, одна уже есть планета с каким-то женским названием, которая крупнее астероидов. Поэтому половина ученых по-старинке называют Плутон планетой, а другие уже считают просто крупным астероидом.
Так вот как-то.

Тата. Это вообще очень интересно Облако Оорта что ли оно называется, то есть область этих вот объектов на границе Солнечной системы.

Ольга. Облако Оорта это то, что как бы вокруг Солнечной системы, но не входит в Солнечную систему. А вот то, что тот пояс астероидов есть еще между Марсом и Юпитером, бывший Фаэтон.

Тата. Нет, это не то.

Ольга. И вот там, где Плутон, там тоже пояс астероидов как бы, но он уже называется не поясом астероидов, а поясом Койтера.
Койтер, и он как бы сверху нас перекрывает, как бы над Солнцем и над орбитами всех планет. И вот один из самых крупных из них Плутон. А вот Облако Оорта, не все его еще признают, оно вообще всю Солнечную систему вот так вот всю накрывает.
И излучение Солнца излучение гелиосферы доходит как бы до этого.
Но опять вот одни считают, что оно существует это облако Оорта, а другие говорят, что его нет. Вот так как-то.

Наставник. Как бы заградительная сеть такая, да?

Ольга. Я не знаю, не могу сказать заградительная ли, потому что считается, что это как бы остатки бывших миров, которые протянулись просто ...

Наставник. Просто Великий Владыка говорил, тоже записано это в дневниках Урусвати, что есть заградительная сеть вокруг нашей Солнечной системы, что через нее очень трудно проникнуть. Только в некоторых благоприятных случаях, а в основном туда проникнуть туда нельзя.
И не удивительно, если на границе нашей солнечной системы будут находиться какие-то скопления небесных небольших тел, которые не могут преодолеть этот магнетизм. Вполне возможно.

Тата. И именно оттуда через них прорываются иногда вот эти кометы.

Наставник. Которые крупнее и могут пробиться. Так же как аура человека.

Тата. Вот еще один очень интересный вопрос: а что такое все-таки черные дыры?

Наставник. Есть, на мой взгляд, очень много разных явлений о которых мы сегодня даже не предполагаем, хотя можем чего-то рисовать там себе.
Ну, вот есть такое понятие как радж-звезда, это невидимая, то есть находящаяся на астральном плане звезда, которая, тем не менее, гораздо больше, чем многие планеты. Это описано в Письмах Махатм.
И она такая находится за Юпитером. Если б она была черной звездой, то она поглотила бы Юпитер, но она просто вызывает на нем возмущения вполне реально физические в нашем мире, хотя сама является астральной. И Кут Хуми пишет, что этот мир в тысячи раз больше, чем сам Юпитер.
Просто я к чему это рассказываю, что существует множество различных вещей во Вселенной, которые мы даже не предполагаем, что это такое, и предположить не можем.

Тата. А вот когда вот этот переход на тонкие вибрации произойдет, ее видно будет?

Наставник. Может быть, не знаю. На сколько высоко наша планета поднимется, когда мы начнем видеть другие миры?
Больше того, я глубоко убежден, что планета Урусвати уже заняла свое место в нашей Солнечной системе, и что она уже есть, просто она на более высоком уровне, и мы ее не видим.
И есть такой момент тоже в дневниках Елены Рерих, где Великий Владыка говорит, что, думаю, что это новое небесное тело, когда придет, сама планета Урусвати, она будет невидимой для нас. Вообще, изначально это была комета.
Помните, да? Как она...

Ольга. В стадии остывающей, становящейся планетой, как Елена Ивановна пишет.

Наставник. И эта комета даже имеет свое название в астрономии. Ее наблюдали астрономы, хейла-боппа, кажется.

Ольга. Хейла-Боппа

Наставник. Она в 1993 году, кажется, году покинула небосклон.
Я ее видел сам эту комету.

Ольга.
Я тоже видела не один месяц.

Наставник. Это вот и есть планета Урусвати, Елена Рерих так писала.

Ольга. Я не уверена, что это так. Сейчас объясню, почему.
Ну, во-первых, когда еще в 50-е годы, 1953 там где-то, Елена Ивановна писала очень много о том, что эта планета должна скоро (она же появилась в 1948), а потом Елена Ивановна в 50-х годах писала (8-й том писем), что она вот-вот должна скоро появиться, а потом в 1954, например, раз и всё, записи на эту тему прекратились.
Ну, в смысле, в письмах эта тема вообще просто прекратилась без комментариев о том была, или будет или как-то. А потом есть уже в 1956 году в "Гранях Агни Йоги" Владыка Майтрейя отвечает на вопрос Бориса Николаевича: да, та планета, которую ты видел сегодня или вчера там, это и есть планета матери Мира. Это 1956 год.
Вот, то есть я вот целиком и полностью согласна, что это где-то на невидимом плане она может быть, а вот что касается кометы Хейла-Боппа, то тут вот какая разница.
Значит, ученые исследовали просто остаточные следы воздействия кометного излучения реального физического, и комета Хейла-Боппа намного слабее воздействовала, чем комета 1948 года, чуть-чуть другое. Она как бы сопоставима по этим техническим всем характеристикам, но она менее слабо воздействовала на планету.

Наставник. На нашу планету имеется в виду?

Ольга.
Да, на нашу планету, на планету Земля.

Наставник. То есть ее качество излучения изменилось, да?

Ольга. Ну, если это одна и та же комета, то качество излучения изменилось в сторону ослабления и какого-то чуть-чуть другого спектра. Я точно не помню, я могу только прислать эти все статьи.

Наставник. Вполне возможно, что она стала переходить на другой план.

Ольга. Может быть. Вот после 1948 года самое сильное влияние на Землю оказывала именно эта комета Хейла-Боппа, и сильное и благое.

Наставник. Вы не помните, как она тогда называлась в 1948 году?

Ольга. То ли ХХ1L. то ли ХХХL, или XXVIII, ноябрь 1948 года, ноябрь - декабрь
Где-то так.
Комета Хейла-Боппа это 1996-1997 год.

Наставник. Так вот у меня такое мнение на этот счет, что та планета тогда в 1948 году вошла, по параболе обошла Солнце, вернулась обратно в 1993-1994 году и после этого она все-таки дошла до края Солнечной системы и перешла на новый уровень, и как планета Урусвати, заняла свое место.

Причем интересно, что если вся наша Солнечная система лежит в одной плоскости, как диск, это известно, так же и Галактика наша лежит в одной плоскости, как диск, то планета Урусвати и планета Уран лежат в другой плоскости.
Известно, что планета Уран лежит на боку, вот так вот.
А планета Урусвати, как в дневниках Елены Рерих писал Великий Владыка, должна лежать так вот, как противовес планете Уран, тем самым как бы являя законченность Солнечной системе, как сторожевые башни, охраняющие ее от всех внешних воздействий и так далее.
Вот, и при этом планета Урусвати ее орбита достаточно не большая.
То есть, если планета Уран имеет очень большую орбиту, то планета Урусвати находится между Землей и Венерой, то есть очень короткая орбита, на самом деле.
И она меньше земного года, поэтому постоянно будет входить в соприкосновение с орбитой нашей Земли так или иначе, сближаясь с ней, причем иногда достаточно близко. И будет всегда видна на горизонте как очень большая голубая звезда, меньше, чем луна, но больше, чем Венера, и свет ее будет настолько силен, что можно будет читать газету при ее свете даже без Луны.
Она во многом состоит из мориита, поэтому воздействие ее мощнейшее.
Настолько, что когда она появится, то на Луне начнутся взрывы, и Луна покроется растительностью, и на ней появятся даже насекомые, такого жизненное влияние очень сильное будет этой планеты.

Тата.
У меня сон был не очень давно. Думаю, что он был показан, потому что был очень ярким. Я видела Землю и планету, к ней приближающуюся. Она была такая просто огненная. Как будто огонь внутри нее и поверх как бы континенты, плавающие на этом огне.

Ольга. Елена Ивановна тоже писала по поводу 1948 года, что вот эти взрывы на Луне уже произошли, и что все это проявилось уже на астральном плане, растительность там, что там еще я не помню, честно говоря. Это уже на астральном плане в результате пролета вокруг Луны уже сформировалось.
А ученые говорят, что Луна находится в состоянии постоянных микро взрывов. Там все время что-то происходит, она все время вибрирует.

Тата.
Я тоже читала, что там какая-то активность необычная есть.

Наставник.
Ну, я думаю, что когда наша планета перейдет на более высокий план ближе к астральному существующему сейчас, мы, наверное, увидим новую Луну, которая к тому времени будет покрыта растительностью. Я думаю, что это и произойдет.
Но что касается Урусвати, я убежден, что она заняла свою орбиту, причем я думаю, что в 2008 году.
То есть, эта вот комета она не ушла из Солнечной системы, а достигла края ее где-то, ну, не края, а какого-то места, где она вошла в эту орбиту, соприкоснулась с орбитой этой самой планеты Урусвати, и заняла эту орбиту, и пошла по-другому.

Помните, недавно был момент, когда одна комета обошла Солнце, и потом в противоположную сторону пошла, причем увеличиваясь в размерах значительно.
Ученые это наблюдали, мы очень все офигевали.
То есть, с небесными телами очень необычное происходит. Они не все двигаются по закону Кеплера, то есть гладко и спокойно. Там могут происходить очень резкие изменения, очень резкие подвижки, под острым углом они могут уходить в сторону, даже огромные планеты и кометы. И никто не знает почему.

То есть, я думаю, все-таки она заняла свое место.
Мне Учитель так объясняла, что 30 мая 2008 года она заняла свое место.
Из-за этого уже 2 июня, потом выяснилось, вокруг нашей планеты образовался в магнитном поле огромный такой серповидный изъян, магнитное поле на треть перестало существовать вокруг нашей планеты со стороны, где была Урусвати.
И как следствие этого началась активная сейсмическая активность, значительное повышение ее. Стал резко нагреваться океан и летом 2008 года были страшные дожди, и сильное очень потепление на всей Земле.

продолжение следует...

Тата

Re: Космогония и приход, беседа с Ольгой

Сообщение Тата » Вс фев 12, 2012 12:45 pm

продолжение...

Тата. Озоновые дыры может быть это тоже следствие этого.

Наставник. Я думаю, что нет, но именно магнитное поле очень сильно пострадало, и до сих пор оно продолжает углубляться в своем изъяне, то есть изъян становится все больше и больше.

Ольга. Получается, что вместо того, ну, скажем, куска магнитной ауры земной появился кусок огненной? такой магнит более высокий, нет?

Наставник. Не знаю, факт тот, что сам магнетизм исчез.
Потому что вот если взять нашу планету и Солнце, то вокруг планеты магнетизм вот такой-то, то есть солнечный ветер как бы отгоняет магнетизм, эти магнитные флюиды от нас. Расстояние огромное, где-то порядка 80 тысяч км

Ольга. Чуть ли не 300

Наставник. 80 со стороны Солнца и 300 от Солнца, да вот так вот было. И это гораздо больше, чем расстояние до Луны.
Но смысл в том, что с этой стороны, с подветренной изъян, и с противоположной стороны тоже изъян, и со стороны Солнца и с противоположной стороны.
Причем, когда вот были последние сейчас вспышки на Солнце, несколько недель назад, ученые говорили, что если сейчас появятся вспышки на Солнце, то это будет очень ужасно, потому что Солнце повернулось сейчас своей активной областью, как глазом, смотрит на нас, и все это пойдет прямо в нас, а у нас большой изъян в магнитном поле, который пропустит эти вспышки прямо сразу на нас.
И будет кирдык полный и абсолютный и окончательный и бесповоротный. Но в тот момент, слава Богу, больших вспышек не происходило.
Этот глаз прошел мимо, эта активная область, и стала бить опять-таки в сторону,
и все выдохнули и перекрестились.

Но Солнце опять повернется, оно очень быстро поворачивается, там несколько недель.
А магнитный изъян есть, а активность сумасшедшая сейчас, повышается все больше и больше.
Но факт в том, что эти вот изъяны появились 2 июня.
Причем у нас есть книжка "Апокалипсис в июне", которая была выпущена тогда в 2008 году, написана была. Смысл в том, что как раз описывал, что, когда планета Урусвати займет свое местоположение и когда она станет видна, что будет.
Так вот она заняла свое местоположение как раз-таки 30 мая, а когда она проявится, Бог ее знает.
Я думаю, что должен быть очень серьезный взрыв пространственного огня для того, чтобы всю нашу планету поднять на более высокий уровень.

Ольга. Получается так.

Наставник. Когда это будет?
Ну, может быть, этой весной, может быть, летом, то есть в ближайшее время, то есть немного времени осталось.

Проявление того, что мы перешли на новый уровень.
Во-первых, Великий Владыка говорит: "Ну, Англия потонет."
Он ну очень не любит Англию.
Говорит: "На ней рождаются предатели. Страна предателей должна уйти под воду."
И вот Галя, кстати, выставляла, помнишь, Галя? У нас в форуме информацию о том, что вокруг Англии огромное количество подводных вулканов, которые растут со страшной скоростью.
Там до 50 км. в диаметре эти вулканы. Они растут там по несколько сотен метров в год, и выросли за несколько лет на несколько километров, эти вулканы.
И они со всех сторон эту Англию там окружают, Ирландию, везде, и что именно они во многом подогревают Гольфстрим. И что вот опять-таки летом 2008 года поумирали ракушки, эти вот устрицы на всем побережье Ла-Манша и так далее, потому что резко изменился состав химический воды, потому что многие вулканы подводные просто взорвались.
Никто этого не заметил, но химический состав океана изменился, и они умерли все на всех фермах.

И когда настанет вот этот момент, они, я думаю, взорвутся хорошо,плюс Йеллоустон взорвется, то есть многие вулканы рванут.
И это будет уже вот-вот.
И именно пространственный огонь напрягает их.
Но и, кроме того, мы увидим новые созвездия на небе.
Мы увидим Луну другой, другого цвета, как зеленый мшистый шар.

Ольга. Это получится мгновенно, но мы будем в физическом теле, те, кто смогут перенести этот момент.

Наставник. Мгновенно. А все перенесут, никто не умрет.
Вся планета всеми вибрациями перейдет на новый уровень, а вот после этого начнется расколбас такой серьезный.
Потому что это новые вибрации, это чистота, которая в пространстве и кто...
Ну, как ты вошел в святое место. Например, человека взять поместить в Шамбалу.
Если он чистый, его там долбанет по мозгам.
Грязный - вообще сдохнет.
Ну, вот такой вот он.

То есть появится большая, огромная чистота в пространстве, как вот в чистейшем Храме.
И ведь люди бесноватые, они же Храмы обходят стороной, да.
А здесь даже более-менее средние люди не смогут выдерживать эту чистоту, настолько она будет ядреной, сильнее, чем в Храме гораздо.

Индра. Здесь тоже надо будет людям помогать, будем как трансформаторы все.

Наставник. Ну, как? Те, кто, действительно, готов быть трансформаторами, те, кто готовит себя быть трансформаторами. То есть не кто мечтает об этом, но кто действительно готов.
Становится вопрос, что как-то надо: придут волны пламени, мы будем готовы управлять этим огнем, этими волнами.
Поэтому важно именно по-настоящему подготовить себя, а не нафантазировать себе, что мы себя подготовили.

Елена Рерих писала, что вот будут ячейки Живой Этики, которым будут передаваться информация, где какие-то катаклизмы, чтобы люди могли избегать их.
Будут эллы, которые будут спасать народ, опять-таки лучших, достойных, не всех из зон катаклизмов.
Но самое главное, будут во многих городах ячейки Живой Этики, где будут люди, уже подготовившие себя для огня.
То есть, своим мышлением приблизившиеся к огненности, своими аурами, своей огненной природой проснувшейся.
И вокруг них будет зона спокойствия, зона вот этой вот чистоты неразрушительной.
Люди будут вокруг таких кучковаться очень быстро, потому что это вопрос спасения.
А когда вопрос спасения, там уже ты не умствуешь, ты просто бросаешь всё и бежишь.
И очень интересно, что в нашей Академии, где мы развиваем в людях мышление, сродственное к огню, развиваем огненность фактически, то есть мы обучаем людей быть такими трансформаторами.
У нас люди из очень многих городов, из разных. Если так посмотреть, то ну, из практически всех крупных городов.
Во всяком случае, так, то есть и Ростов-на-Дону, и Брянск, и Питер, и Мурманск, и Нижний Новгород, и Смоленск, такие крупные города многие, из Сибири, из Алтая.
И мы именно фактически готовим людей к этому, чтобы они были такими разрядителями, чтобы вокруг них народ кучковался отчасти.
И Учителя ставят задачу, чтобы таких людей было всё больше и больше.
И я уже так с трудом это тяну всё, но помогают ребята, что они идут в наставники, они обучают. Один бы, конечно, всю эту толпу не вытянул бы.
Ну, вот постепенно.

Ольга. Здесь хорошие ребята, сильные. Даже я вот как бы неискушенным взглядом вижу, как изменяются, даже вот те, которых я видела, допустим, летом и сейчас. Они растут все.

Наставник. Вот этот рост это и есть самое главное, для чего здесь собрались.
Это самое главное доказательство, вообще, и критерий того, что здесь всё по-настоящему.

Ведь ты знаешь прекрасно, что рериховские ячейки, да и другие там и буддийские, и еврейские, и много всяких разных других, где люди собираются и обсуждают что-то из области духовного, там люди практически не растут.
То есть, они какими были, такие и есть.
Может быть, у кого-то там в жизни что-то долбанет, он пересмотрит свои взгляды.
А так, чтобы общество, которому человек принадлежит, духовное общество имеется в виду, чтобы оно стремительно изменяло людей, и они становились сильными, ну, такого практически нет нигде.

В той же Латвии, там же много церквей всяких разных, да. О чем и речь, народ не развивается.
"Анна-Марта качает головой",- говорю я для диктофона. Говоря: да, так оно и есть.
То есть сам феномен роста людей, он и является показателем того, что действительно эта мощная работа здесь совершается.
И судят по делам. Вот они дела. Идешь и видишь.

Ольга. Вот у нас в Тамбове есть духовник один, он такой очень по-настоящему внутренне очень чистый, скажем, и прозорливым его считают.
Он говорит, что Москва провалится, Тамбов останется.
Ну как бы я не беспокоюсь ни о Москве, ни о Тамбове, но как-то мне вот интересно все-таки, ведь здесь же Подмосковье?

Наставник. Ну, эти места выбраны Святым Сергием, и здесь возвышенность достаточно большая. Мы выше Москвы где-то на 150-200 метров.

Ольга. Всё понятно.

Наставник. И, кроме того, мы выше не просто потому, что здесь местность такая, а потому, что под нами гранитное скальное мощное основание.
А под Москвой подземное море пресной воды. И пространство до этого подземного моря, это где-то 800 метров, всё изъедено вот этими вот разными канализационными токами, которые все, вся эта вода туда попадает. И оно раздолблено, потому что постоянно забиваются сваи, вот это всё копают по жизнедеятельности человека.
Кроме того, там очень много людей, само разложение там психической энергии.

Ольга. Ну, это понятно, да.

Наставник. И, собственно, когда начнется пространственный огонь, он будет сжигать места особенного скопления людей.
И становится понятным, что, конечно, провалится, куда она денется.
Может быть не вся целиком, весь МКАД, но какими-то местами, я думаю, проваливаться будет качественно, и эти провалы будут на километры глубиной.
А километр, вот мы были в Чендеке, горы фотографировали, вот гора три километра высотой. Вот настолько, это очень много, да.
Дно, конечно, можно увидеть, и даже камешек кинешь и секунд там через 20, наверное, долетит.
И там будет море, я даже не сомневаюсь в этом.

На что Учителя сказали:
- Да, можно рядом построить другой город, Мы не против.
Причем как строится. Великие Учителя - великие строители. Они так рассказали:
- Да, Мы строим, Мы Великие Каменщики, и наши эллы и наши сотрудники тонкого мира берут, строят, да. Но в астральном мире день идет за год, то есть у вас здесь день проходит, у нас там год. Поэтому город, который вы, люди, построили бы за 30 лет, мы строим за 30 дней ваших земных. На уплотнение уходит несколько часов.
Такие темпы строительства не снились никому.

Ольга. Волшебные.

Наставник. Ну, это всё наука опять-таки, это же ведь не сим-саля-бим, но это реальность.
Другое дело, они говорят: были бы достойные, и было бы с кем сотрудничать, потому что нынешний уровень людей таков, что эллы общаться ни с кем не смогут, слишком далеко мышление людей от мышления эллов.
Поэтому опять возникает вопрос, что те люди, которые будут, изменятся, изменят свое мышление.
Вот как в нашей Академии мы меняем.
Приблизят его к тонкому состоянию, смогут общаться с эллами, благодаря своей огненности опять-таки. Они будут своего рода посредниками, то есть переводчиками между миром людей и миром эллов.
То есть, они будут как бы представителями той власти здесь, на Земле.
Вот так. И это реальность.

Ольга. Красиво.

Наставник. Ну, Агни Йога ж и была дана для того, чтобы подготовиться к этому времени, если бы ее не было бы, мы бы даже об этом и не знали бы.
Ну, она дана как помощь и им и нам, человечеству.
Так я думаю.

Тата. А почему переносится время вот этого проявления эллов?

Наставник. Не знаю. Какие-то космические условия, то есть я даже понятия не имею.
По большому счету, во всем правит Иерархия. А как решает?
Как Великий Владыка сказал:
- Мы делаем то, что сообщают нам наши Главы, то есть даже над Великим Владыкой есть Главы, которые ему сообщают, и он передает.
Почему там происходит так в Огненном мире? У них там совсем другие сроки.
Условия сроков в тонком мире, в огненном и нашем плотном очень различны. Поэтому то, что для них через день, для нас может быть через сто лет и наоборот.
И это как параболические маховики, их не сможешь понять, это разное, то есть, там нет взаимо каких-то пересекающихся вещей.

Тата. Поэтому "не знаете ни дня, ни часа".

Наставник. Да, "не знаете ни дня, ни часа". Христос говорил, что и Я сын человеческий не знаю, а знал бы, не сказал бы.

Ольга. У Блаватской написано о том, что манвантары могут удлиняться или укорачиваться в зависимости от духовного развития, а это развитие происходит ежесекундно у каждого, туда - сюда.

Наставник. Поэтому я думаю, что всё это будет в ближайшее время.
Просто я наблюдаю за тем, насколько сейчас все больше и больше пространственного огня в пространстве, и как он постепенно начинает колбасить планету и колбасить людей.

...

Это будет очередная вспышка. Мы такие вспышки уже видели.
Например, два года назад в 2010 году Учитель сказал, что будет вспышка мощная пространственного огня где-то в районе 10 января. Ждите. "Что будет,"- он говорит,- "Мы сами не знаем. То что в астральном мире это произошло уже, и там серьезные разрушения. И к вам это придет, докатится".

Ну, докатилось, вон Гаити было разрушено мощным землетрясением.
Погибло там до 300 тысяч человек.
И вслед за этим сразу были разрушения серьезные в Чили. Тоже там погибло фиг знает сколько и было разрушено несколько городов.
Это было сразу, череда такая.
После этого сильнейшие снегопады обрушились на Россию и на Америку, а после этого было лето гари, когда всё горело, и циклон стоял, и воздушные массы вообще не перемещались.
Всё вот это вот происходило как следствие опять-таки пространственного огня.

Учителя говорят, что вот сейчас, через неделю, будет новый приступ, где-то числа 5, наверное, там 4.
И опять волна сумасшествия, волна насилия, гражданских войн, выступлений протеста, катаклизмов всякого разного рода, и все это по нарастающей.
Всё это все чаще и сильнее. То, что я вижу.

Людмила Иосифовна. Восточная Сибирь, вот это Красноярский край, Тува, 9,5 баллов землетрясение, очень мощное землетрясение было.

Лида. Не было, ожидалось.

Ольга. Эта горная цепь, которая в Алтай уходит...

Людмила Иосифовна. Но все равно мы огород посадим.

Наставник. О, Людмила Иосифовна, я могу сказать, что вполне возможно, что еще несколько лет не будет никаких серьезных катаклизмов у нас здесь.
Потому что, ну, чтобы ни происходило, как бы там ни было, все равно пара миллиардов человечества останется, люди жить будут, будут сеять хлеб, что-то жать, что-то кушать.

Индра. Но то, что как-то все способствует тому, что сказали, что будут и годы с плохим урожаем. У нас рожь выросла такая, что она не перезимует на полях. Пчелы вылетели, проснулись, и теперь настал холод, тоже, наверное, погибнут.

Наставник. Из-за потепления?

Индра. Да, было очень тепло, розы начали цвести.

Лида. У Кати на Ямале 0 градусов было у них там, когда она у нас была. Сначала -5, потом 0, все удивились там.

Тата. Да, она говорила, вообще не было такого никогда.

Наставник. Зимой?

Тата. Да.

Наставник. Ну, это все связано с активностью подводных вулканов, они нагревают океан, океан отдает свое тепло через Гольфстрим.
Причем, аномальное тепло Гольфстрим потеплел на 4 градуса, это слишком много.
Это все из-за того, что подводные вулканы греют океан, а не активное Солнце.
Солнце как раз не так активно.
Галя, помнишь, мы выставляли у нас на форуме исследования, что солнечная активность по сравнению с 50-ми годами уменьшилась в разы из-за просто большого количества самолетов, которые летают и вулканической пыли, которая в воздухе? То есть все это тепло чисто от подводных вулканов.
Как вот Настрадамус писал, что двадцать одно грохочущее жерло поднимется и зальет мир пеплом, или как Ванга говорила, что весь мир будет покрыт белым, но не снегом.
Пеплом.
Всё это будет, но другое дело, что надо продолжать жить, никуда от этого не денешься.
И меня в этом во всем больше всего беспокоит, ну, как бы наоборот, не беспокоит, а успокаивает вопрос сотрудничества с эллами. Будут эллы, значит, не пропадем.
Вот так, спокойно очень. А чего пропадать, накормят, если что.

Людмила Иосифовна. Вот когда знаешь, это ведь не страшно, мы готовы к этому и это не пугает.

Наставник. Да. Боишься неизвестного.
...

Ответить

Вернуться в «Переведенные в текст аудиофайлы Занятий в Сангха»