Рассказ Ламы о Единении

Наставления и практика в Общине и во время Занятий

Модератор: Sophia

Ответить
майявирупа

Рассказ Ламы о Единении

Сообщение майявирупа » Ср фев 04, 2009 2:57 pm

Рассказ Ламы о Единении

05/07/08
Файл 08070513

Наставник:
Итак, у нас стал вопрос.
Хорошо некоторые уже начинают приближаться постепенно к пониманию этого состояния.
Сергий задавал вопрос: А что собственно с этим состоянием делать?
Что - то подобное прозвучало и у Софии тоже. Я так понял, да София?
Хорошо садитесь, друг против друга, я буду вам рассказывать. И так ответьте мне оба на один простой вопрос.
Когда вы слушали описание друг друга, видели ли вы сходство?

София:
Я видела.

Сергий:
Частично да.

Наставник:
Вот вам задание на сегодняшний вечер. Когда занятие закончится, общайтесь до тех пор, пока не увидите ясного сходства, потому что оно есть.
Ясного, большого такого, настоящего сходства. К чему это я?!
Когда Николай Рерих задал сам себе вопрос: если я скажу, давайте объединяться, то на какой основе объединимся, и он сам себе ответил:
На основе Знания и Красоты.
На основе какого Знания и какой Красоты мы объединимся?
На основе красоты Шамбалы и знания Шамбалы. Что такое красота Знания и что такое знание Шамбалы?
Давайте ты София ответишь на то, что такое красота Знания, потом Сергий ответит, что такое знание Шамбалы. Отвечайте друг другу.
Потом выведем общую формулу Единения.

София:
Когда сознание прикасается к Истине, носителем которой на Земле является Шамбала, в доверии прикасается к Истине, то оно не может не восхититься. Именно теми красками, теми оттенками и глубиной того, что оно ощутило или увидело или упомнило, вместило.
Когда человек пытается передать, то, что вместило его сознание, то речь его или любое творчество будь то картины, или стихи, всё равно чтобы он не делал, будет передавать, так или иначе, некоторые из оттенков этой Красоты несказанной.
Чем больше сознание, прикоснувшееся к Красоте Шамбалы, к Истине сумело вместить, тем больше оно может принести своим творчеством это явление людям, которые в свою очередь, прикасаясь к этому творчеству, говорят: как же это красиво.
Я думаю, что талантливые люди, они, так или иначе умеют неосознанно, но прикасаться к мирам, в том числе и к Тонкому миру, носителям Знания, которые сотрудничают с Шамбалой, в том числе и с Шамбалой небесной вероятно.
Таких людей человечество называет либо очень талантливыми, либо гениальными.

Наставник:
Лану, расскажи, пожалуйста, чем отличается красота Шамбалы от красоты всего мира. Качество, признаки.

София:
Видение мира всегда видение преломленное через сознание того кто видит этот мир…

Наставник:
Когда человек знает красоту Знания и преломляет красоты этого мира через своё знание Шамбалы, то это мы называем красотой Шамбалы. Согласен.
Когда человек достиг красоты Шамбалы то все красоты мира, которые он преломляет через своё сознание знавшее красоту Шамбалы, то оно совершенно иное.

София:
Да я именно это хотела сказать, спасибо!

Наставник:
Я закончил твою мысль. Потому что во время занятия ваши мысли для меня как камни на дне родника. Просто иногда я умею их лучше выражать. Просто словами владею немножко.
Серж…. Знание Шамбалы, чем отличается от знания других?
Существуют многие религии.
Эзотерическая традиция существует во всех религиях, но, тем не менее, Знания Шамбалы отличаются от знания других даже эзотерических религий.
Чем знание отличается? Вопрос непростой.

Сергий:
Отличается максимально возможной глубиной, универсальностью я бы сказал. Независимостью от времён, от традиций, чистотой основ. Каждая религия и каждая традиция давалась через каждого человека того времени и давалась для того времени, но трансформировалось носителями этого Знания принадлежащими лучшим, скажем так, представителям человечества. То есть это была форма, в которой отливалось что - то терялось, что то трансформировалось. Оно была как бы универсумом для системы, допустим солнечной системы это знание было неискажённым, полным, идеальным….
Знание это было основой для системы, которой оно передавалось, самой сутью этой системы. Это Знание вмещало единое эго всех разумов. В тоже время в нём воплощалась высшая степень Красоты…

Наставник:
Скажи, что такое Красота и Знание Шамбалы для тебя и чем отличается от другого Знания и другой Красоты?

Сергий:
Это наверно, то к чему следует стремиться как бы источник постижения. То есть, нет смысла искать красоту в других местах если есть что - то идеальное, которое даёт наиболее правильный короткий путь.

Наставник:
Я не согласен с тобой в том, что нет смысла искать других красот.
Дело в том, что люди благословленные Шамбалой несли, конечно, Высший свет, Высшую красоту. Те, кого вдохновляла Шамбала, совершали Высочайшие подвиги.
Например, если вспомнить дофина Франции, вспомнить Жанну Д Арк, то подвиг Жанны Д Арк неописуемо прекрасен. И хотя вокруг неё было много предательств и Франция всё равно после этого обрела независимость, тот же дофин, который её предал, тем не менее, сражался с англичанами и побеждал и был очень храбр. Но, тем не менее, его подвиги ничто по сравнению с подвигом Жанны, потому что подвиг Жанны прекрасен, а его, же подвиг довольно банален.

Тогда такие совершали многие.

Также если посмотреть творчество других людей посланных Шамбалой, то всех их отличает некое особое знание, некая направленность, некое задание, но это не значить что другие красоты не могли быть ими затронуты.
Ну, например, Куинджи не был Иеровдохновлён, но, тем не менее, Рерих был его учеником и у него учился. И мы не можем отринуть картины Куинджи во имя Рериха. Больше того можно учиться постигать красоту искусства, красоту подвигов, которые не были знакомы с понятием Шамбалы и также сравнивать с красотой искусства и с красотой подвига людей знакомых с понятием Шамбалы и увидеть разительную разницу.

Как сказал бы тот же Махатма Мория, что лучшие гении на Земле были вдохновляемы нами, если только не были нами посланы.
Но, тем не менее, существуют множество людей создающих прекрасное, но никогда не слышавших о Шамбале.

Но вам нужно научиться во всех явлениях находить присутствие Шамбалы там, где оно есть. Вы должны научиться чувствовать некую квинтэссенцию Шамбалы. Как бы вам сказать также, как если бы в стакан воды добавить ложку соли, и вы по вкусу отличите простую воду от воды солёной, так и есть некий универсальный элемент, который можно почувствовать в делах Шамбалы. Есть он там или нет, то есть, касается это дело Шамбалы или нет, инициировано оно её или нет. Вы должны научиться, это чувствовать.
Коснулось ли оно дел Шамбалы или нет. Потому что происходит много разных событий, но когда Шамбала появляется в каких- то делах, это звучит совершенно по-особому. Как бы вам объяснить, сейчас попробую.
Помните фильм Матрица. Как эти участники, в первом фильме это хорошо показано, участники того сопротивления чувствовали присутствие агентов Матрицы, они видели что начинает что- то меняться.
Вот теперь представьте антитезу. Как будто появились дела Шамбалы и что - то начинает неуловимым образом меняться. Вы должны понять, что эти перемены заключают в себе некую квинтэссенцию чего- то. Вы должны на нюх научиться чувствовать присутствие дел Ригдена и отличать их от всех остальных.
Они это и есть квинтэссенция, их запах и можно почувствовать, конечно же, на чуткое ухо.

Сергий:
Это похоже на нить необходимости. То есть ты видишь что ситуация начинает меняться кардинальным образом и что она меняется так как необходимо.

Наставник:
Я в своей жизни такие моменты чувствую, что какая - то очень сильная рука берёт события как стрелочник берёт рычаг на дороге и переводит их в другое русло. Я очень чётко чувствую, буквально слышу скрип поворачивающегося механизма, я понимаю, что сейчас событие измениться кардинальным образом, и они меняются.
Либо же когда какое - то событие произошло, и ты понимаешь, что оно произошло под действием этой мощной руки, которая повернула их в совсем другое русло. Также и в мировых событиях, получается так, что вдруг что- то вмешивается и меняет их в какое - то совсем другое русло.

Сейчас этого мало, дальше этого будет очень много, поймите. Также и с другими людьми, бывает, что сознания человека касается нить Шамбалы и его сознание вдруг преображается, начинает мыслить иначе. Сам в шоке, сам не понимает, что же происходит, почему.
Он чувствует, что его сознание берётся под уздцы и ведётся в какую то область и он начинает мыслить правильно, он начинает мыслить верно, и каждое слово его истинно и он не заблуждается.
Поймите, бывает, когда Шамбала участвует в делах людей и берёт на себя ответственность направить мышление, какого - то человека или нить, каких - то событий в определённом направлении.
Это понятно да.
Вы должны научиться чувствовать квинтэссенцию этого присутствия. Вы должны научиться в своих мыслях отличать квинтэссенцию этого присутствия и глядя друг на друга, на мысли, на рассуждения друг друга, на то, как ведётся ваша мысль, на то, как вы делаете, даже на то, как вы двигаетесь вы должны видеть эту квинтэссенцию если она там есть.
Она совершенно особа, она также отличается от окружающего мира, как обычный воздух отличается от воздуха наполненного ароматами благовоний.

В книге Сердце Азии Николай Рерих приводит такой интересный момент, когда они проходили возле границ Шамбалы, то в совершенно пустынной, скалистой, горной местности, где нет вообще даже растений, вдруг они все почувствовали, что воздух насыщен густым ароматом самых лучших индусских благовоний.
Это облако окутало весь их караван, состоявший более чем из ста лошадей и около тридцати или сорока человек. И они стали спрашивать, откуда, откуда и ламы которые шли с ними сказали: О, мы проходим мимо границ Шамбалы, здесь и не такое бывает, здесь бывает также явление сильнейшего газа. И они стали перематывать своё лицо тряпками для того чтобы не упасть в обморок в случае чего.
Вы должны понимать, что также как вдруг, что- то меняется, так и вы должны научиться вглядываться друг в друга и ловить такие моменты. Больше того, когда в момент серьёзного сосредоточения вы достигаете действительно интонации Братства, то другие люди, глядя на вас и видя, как поменялась ваша речь, осанка, походка, движения, они должны понять что: О, этот человек наверно сейчас находится под влиянием Братства. Это понятно.
Когда двое людей находятся под влиянием Братства, потому что в серьёзном, суровом сосредоточении они смогли перебраться через пограничный барьер из Акаши отделяющий этот мир от мира Братства и, глядя друг на друга, они понимают: О, в этом человеке есть присутствие Братства – думает один. Другой, глядя на него: Да в этом человеке есть присутствие Братства.

То вот в этот момент они достигают самого настоящего Единения, то о котором так много сказано в книгах Агни – йоги.
Говорится, что пока они не достигнут такого Единения, ни о каком продвижении речь идти не может. Единение величайшая мощь, когда двое или трое достигнут Единения то возникает живительный ток, который связывает этих двоих, троих в единое целое и связывает их с Братством в крепкую цепь. Крепчайшую цепь, которую ничто не может разорвать и тогда эти двое или трое могут стать сотрудниками Братства, сознательно общаться с Махатмами и участвовать в делах Братства.
Получая самые настоящие поручения, указы и должным их выполнением приближаясь к Братству настолько, что работа миллионов лет происходит в короткие дни.
Для того все наши занятия где мы стяжаем Мудрость, для того все наши занятия где мы достигаем какой то степени сосредоточения, для того я заставляю вас вслушиваться в друг друга. Для того чтобы вы утончились настолько, чтобы когда Мудрость из братства проникнет в ваши сердца, вы могли бы точнейшим неуловимым движением своей души различить это и понять это.

Потому что если вы сможете отличить и понять, то тем самым вы тут же достигнете Единения. Самого сложного, самого тонкого и самого сложного из всего чего вы можете вообще достичь на Земле.
Таким образом, точным выполнением того, что я вам говорю, точностью своего сосредоточения, чуткостью и направленностью мысли, когда вы можете понять, уловить то о чём я вам рассказываю и нахождением чего то подобного в друг друге, вы совершаете эволюцию миллионов лет за короткие занятия.

Сергий:
Это называется резонанс.

Наставник:
Это и есть тот самый резонанс, то самое Единение. Можете залезть в поисковик по Агни – йоге и набрать Единение и Владыка и вы найдёте столько указаний о том, что это самое главное и самое нужное к чему вообще нужно идти.
Вы поймёте, что всё остальное просто прах и тлен, тлен и прах. Это понятно.
Поэтому теперь во время сосредоточения, когда вы научаетесь, как бы выходить сознанием из своего ума, начинаете понимать, что вы можете видеть тонкость окружающей пустоты, то есть вы уже понимаете, что можете видеть, то чего не видит ваш ум.
Это значить, что ваше сознание перенесено в более высокую сферу, вы ощущаете некую пустотность или некую чистоту, или некую интонацию, тон которой не похож на смысл голосов земных. Вы на нём сосредотачиваетесь, тем самым почувствовав его, вы выходите из обычного земного состояния сознания, выходите в изменённое состояние и это состояние настороженной чуткости.
Вы, таким образом, парализуете астрал, то есть вы уже живёте не в мире иллюзий, но вы подготовились к тому, чтобы войти в мир правды.
Вглядываясь дальше в этот мир, вы должны искать там то, что я вам расскажу.

А расскажу я вам следующее. Представьте себе что, разбив в кровь свои пятки и своё сердце, бродя по Тибету, вы, наконец, то нашли какой, то древний монастырь. Он небольшой и приютился высоко в горах. Представьте себе, что вы страшно желаете видеть доверенного Шамбалы и получить от него, ну если не паспорт для прохода в Шамбалу, то, во всяком случае, благие наставления, которые привели бы ваши души к искомым доктринам.
Представьте себе, что вы подходите в монастырь, и вы точно знаете, что такой доверенный есть. Вы поднимаетесь по достаточно отвесной, крутой скале, по еле заметной тропинке и подходите к монастырю, который приютился на верхушке какой- то скалы. Перед вами деревянные ворота окованные железом, довольно рассохшиеся, довольно пустынная местность и облака очень близко.
Вы поднимаете руку и стучитесь в эти двери, никто не отвечает, но ваше стремление столь сильно, что если вы представили бы его в виде огня, то наверно эти ворота сгорели бы у вас на глазах. Ваше напряжение столь сильно, что если бы его можно было бы представить в виде клинка, то он рассёк бы петли этих дверей, и они бы упали прямо перед вами. Вас уже ничего не может остановить, вы как огненный смерч, вы как буран при этом затихший, как будто бы в телевизоре поставили на паузу и вы увидели огонь в движении застывший, но при этом твёрдый и горячий.
И вот вы стучитесь и вам открывают, вы входите туда, видите лам и говорите, что вы твёрдо знаете, зачем вы пришли. Вы пришли за благими наставлениями. Лама улыбается вам улыбкой, которую вы узнаете и говорит: хорошо, ты искал, ты нашёл, ты получишь то, что ты хочешь.
Вы проводите несколько дней в уединённом месте, келье. В это время вы проходите очистительные процедуры, которые очищают вашу ауру. Вам приносят достаточно скудную пищу и несколько раз, встречаясь с этим ламой вскользь, он даёт вам некоторые рекомендации по сосредоточению.
После этого наступает день, когда, наконец - то вам назначена аудиенция. Вы встречаетесь, садитесь напротив него, он прикасается пальцем до вашего лба и вдруг в вашей голове наступает такая ясность, какой не было никогда в жизни, хотя вы много чего достигли и так.
И вот вы получаете наставления, вы видите Истину в свете, что перед вами находиться воплощение высокого Ламы, что действительно те доктрины которыми они владеют, они сияют как алмазы на небесах и то, что вы спрашиваете, и то что, он отвечает, слагается в единую цепь, как ожерелье, бусинок его чёток.
Таким образом, проходят дни и недели. Вы получаете всё больше и больше, и душа ваша становится подобной небесному океану, где нет волн и даже нет облаков и каждая звезда подобна усвоенной вами доктрине, но это, тем не менее, океан, потому что он переполняет вас. Вы ещё не небо, небом вы станете позже. И представьте себе, что вы присутствуете возле этого Ламы. Это представить несложно.
Так вот во время этого сосредоточения вы можете найти образ этого Ламы внутри себя. Вы можете его позвать, он может подойти и ответить на ваши вопросы. Это называется принадлежность к стене охранителей. Войдя в это состояние и научившись отличать тон Шамбалы от всего остального, сосредоточившись и ожидая, его вы обязаны требовать.
Царствие Божие силой берётся.
В этом состоянии вы можете быть обучаемы, потому что это состояние знаменует собой, что вы победили астрал, вы можете отличить тон Шамбалы от всего остального. А раз так, то вы имеете право на благие наставления.
Вы можете спросить Ламу:
Лама, расскажи мне о Мудрости. Что такое мудрость?... И вы можете ждать, и Лама действительно подойдёт, прикоснётся к вам и ваше сознание преобразится в мудрости.
Вы спросите Ламу:
Лама, расскажи мне, пожалуйста, что такое Дхиани – Коган?
И он подойдёт и даст вам понять о Дхиан – Когане такое, какое вы никогда и нигде не могли прочесть. Вы вдруг прикоснётесь к сердцу сияющего Дхиане – Когана и поймёте что это такое. И так каждая доктрина.
Доктрина о внутреннем и внешнем человеке, доктрина о Камне, доктрина перевоплощений, доктрина о подвигах Гесера, о доверенных Шамбалы, о том, как они жили, как они проходили. Будете спрашивать:
Лама, расскажи мне о том, что такое настоящий подвиг?... И подвиг будет гореть в вашем сердце такой, таким же как он горел в сердце каждого доверенного Шамбалы.
В этом истинном состоянии вы можете получить истинные благие наставления в их чистом и незамутненном свете. Это понятно.
Дальше получая эти понятия, вы можете потом возвращаться к ним. Вы можете спрашивать, что такое Ашрам, каковы условия Ашрама, каковы правила пребывания в Ашраме? Что такое нести подвиг, что такое нести задание, как несут задания доверенные Шамбалы?
Он будет вам рассказывать, и вы будете получать это в чистом виде. Вы также можете почувствовать на себе взгляд Великого Ригдена, владыки Шамбалы, владыки Мории и, получая от него такие благие наставления, вы будете удивленны. Потому что вы отличать Великого Ригдена от всех остальных, вы будете отличать, что вот это подошёл Лама, вот это кто- то из высоких Учеников, а это сам Ригден говорит вам.
Вы будете преисполняться такой торжественностью что люди, которые будут подходить к вам в таком состоянии, будут видеть, что ваше поле, ваша аура наполнена особым магнетизмом. И вот когда вы все научитесь такому сосредоточению и, пребывая в таком сосредоточении денно и нощно, вы будете смотреть друг на друга, вы будете понимать свою неотделанность друг от друга.
Это и есть то чего хочет от вас Агни – йога. Только в таком состоянии вы можете развиваться. Только в таком состоянии вы имеете право называться Сангха.
30:39
Я думаю, что это одно из самых мощных и красивых занятий из тех, которые были, потому что сложнейшие понятия рассмотрены с легкостью полёта бабочки. Нет более сложного понятия, чем Единение, но нет ничего более мощного в мире и в принципе вы уже видите путь к нему, вы уже стоите на этой тропе.

Сергий:
Возникает дальше вопрос понятно, что Единение ускоряет развитие, непонятно остаётся то как Единение является механизмом воздействия на окружающий мир. Почему такое объединение сознания оно так сильно влияет на окружающее?
Наставник:
Понимаешь в чём дело. Садись ко мне поближе…Я прошу сесть поближе для того чтобы не только дать Знание, но ещё дать магнетизм для того чтобы это знание усвоить.
Это тоже самое, как ты закачиваешь не только видеофильм, но и программу для того чтобы его просмотреть.
Когда ты научишься получать наставления Мудрости, таким образом, то глядя на себя, ты будешь видеть что на тебе не зелёная футболка, а красно – бордовое одеяние гелуг-па. А когда ты будешь смотреть на другого человека, который получает такие же наставления, ты будешь понимать что на нём такие же одеяния.
Когда ты будешь заглядывать в его душу, даже если он просто молчит или скажет одно слово, ты будешь понимать что такое Калачакра и понимать, как движение колеса Калачакры происходит внутри, в сердце этого человека. Ты будешь понимать свою полную принадлежность Шамбале и полную непринадлежность этому миру, и это будет порождать в тебе некое сияющее состояние сознания, когда ты будешь понимать что такое быть сыном Светозарных.
В состоянии Единения твой ум будет настолько напряжён, он будет постоянно излучающему мощнейшие дозы электричества, потому, что когда ты понимаешь что такое Единение, то и спина твоя как будто бы одета в латы и эти латы сияющие совершенно и мощные. Твоя осанка выпрямится, ты будешь ходить ровно. Прикасаясь к любому предмету или к любому человеку или к любому явлению, ты будешь привносить нечто своё.
Видишь ли, Серж…истинное прикосновение к понятию Шамбалы даёт грандиозные силы, когда же два или три человека которые прикоснулись к понятию Шамбалы, смотрят друг на друга, то они понимают в тот момент, что они находятся не здесь. Они понимаю в этот момент, что они находятся в Гималаях, в твердыни.
Что вокруг них адамантовые скалы Вечности с зубцами поверху и никто, никогда через них не проникнет.
Это даёт возможность не размагничиваться никогда вообще, а теперь представь себе, что такой сильно намагниченный человек может вообще делать.
Когда Людмила Шапошникова встречалась с Джуал Кулом и он шёл навстречу, это было в парке, где росли цветы, она описывает, что он был настолько намагничен, что головки цветов поворачивались вслед за ним когда он проходил.
И ты спрашиваешь, как такой человек будет влиять на окружающий мир. Другое дело, что надо представить себе механизм Единения, как он происходит.
Помнишь, был фильм такой «Титаник», помнишь, когда старушка вспоминала, как это всё происходило, и вот она стоит на корабле и её спрашивают: Ну, расскажите нам, как это всё было.
И она смотрит на окружающее, и окружающее начинает вокруг неё преображаться, как будто бежит какая то граница электрическая и начинает преображать все, что вокруг неё и в том числе и её саму, делая её молодой. Так вот когда два или три человека по настоящему достигают Единения, то глядя на стены окружающего дома, они видят не эти стены.
Они видят стены Шамбалы, которые окружают их. Они пребывают уже там. Понимаешь. И чем сильнее в каждом из них заряд этого глубокого понимания и чистота его, и чем глубже они понимают это и понимают друг друга, тем крепче стены, которые их окружают.

София
Можно мне спросить?

Наставник
Да.

София,
Не значить ли это что такое Единение на земле уже обозначается самой Шамбалой человеческой, то есть сотрудники, которые находятся в Единении, они…как же мне….

Наставник
Я понял твой вопрос София. Конечно, да.
Это и есть Братство в миру, о котором мы так долго говорили, о которое поломали копья, столько раз доказывая, что это возможно. Нам же говорили что это невозможно.

София
В принципе это контрабанда для этого мира. Но она возможна, но только так.

Наставник.
Да. Другого пути нет.

София
И ты складываешь сознания. Ты думаешь три сознания это один плюс один плюс один. На самом деле это экспонента.

Наставник:
Это тысячекратное усиление магнетизма. Это десять умножить на десять, умножить на десять. И происходит, так что действительно магнетизм этих людей настолько усиливается, что вокруг них происходит какая- то граница пограничная.
И то, что происходит между ними, что происходит внутри их круга, это настоящее Братство. Это филиал, это и есть Ашрам.

Сергий:
То есть Братство здесь представлено и поэтому вся сила Братства через этот фокус начинает действовать…

Наставник:
Может проявляться, как если бы они находились внутри Шамбалы, внутри её пограничных покоев. Это очень серьёзно всё.
Ребят я вам всё рассказываю, а очень Высокий Лама сидит рядом и рассказывает всё это. До того момента как я вам начал всё это рассказывать, я ещё этого так четко и точно не знал, то есть с начала занятия я сел сюда и попросил:
Лама расскажи мне о Единении.
Он рассказывает, и я вам всё это переношу и вам всё это пересказываю в том чистом виде как оно есть. Понимаете да.

Сергий:
Понимание как бы возникает даже наперед того что ты рассказываешь.

Наставник:
Потому что вокруг меня возникает атмосфера этого особого магнетизма, который несёт за собой мысль, как если бы конь нёс на себе всадника.
Мысль это лишь всадник, вы должны это понять. Это совершенно нормально, когда Юрий Рерих приехал в Россию и пытался обучить настоящему востоковедению несколько студентов, которых ему дали, вернее не студентов, а это сотрудники были, его нового института, кафедры, которую ему дали, они были тупые и глухие и ничего не понимали из того, что он говорит.
Тогда в некоторые моменты он, устав биться от их тупости, он просто создавал такую атмосферу напряжённого магнетизма, и они начинали понимать, то, что он хочет им сказать и без слов вдруг в какой- то ясности. Они сами потом это описывали.
Это совершенно нормально. Другое дело, что раз мы уже сгармонизированны как сотрудники, заметь не достигшие Единения, но всего лишь сгармонизированные, значить это возможно.
Вообще в Агни – йоге это считается единственным способом передачи традиции, передачи Знаний. Другого пути нет, словами это не объяснишь.
Когда достигается Единение, то такое чувство как будто бы молнии летают в помещении, такое сильнейшее напряжение, но при этом это нормально и это совершенно приемлемо и это всегда. Двадцать четыре часа в сутки.
Самое интересное, что создаются удивительнейшие условия, когда Братство может, не нарушая Кармы этих людей, не нарушая кармы этого помещения и этого народа, не вмешиваясь, скажем так в Карму, не отягощая свою карму Братства, кармой людей, потому что им запрещено вмешиваться, оно, тем не менее, очень сильно влияет и очень сильно меняет и карму этих людей, и карму этого народа.
То есть происходит невозможное.

Сергий:
Это понятно. Просто свободная воля этой группы представителя народа, она соприкасается с этим Знанием и с этой Красотой может, как бы по своей воле звучать в тон Шамбале.
Наставник:
Это самое сложное и самое насущное. Владыка в принципе говорит, что пока это не получится, не о каких больших переменах речи быть не может.
Елена Рерих говорила, что если несколько человек смогут достичь такого Единения между собой и Единения с Шамбалой, то лик планеты очень быстро изменится. Настолько это сильно. Я же вам рассказываю признаки того, что такое Единение и способы его достижения скорейшие.

Ответить

Вернуться в «Переведенные в текст аудиофайлы Занятий в Сангха»