Это нужно доказывать 8)

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Чт дек 27, 2007 12:50 am

Если одним словом то от мессианства.
А зачем?

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Чт дек 27, 2007 1:15 am

Все дело в том, (уже больше не) уважаемая собака, что настоящие Агни Йоги не принимают диктовки, являясь медиаторами - духовными провидцами, а принимают смыслы. Свое понимание этих смыслов они изливают в словестной форме. Иногда нет еще таких слов в словарном запасе практически ни одного современного народа, чтобы описать полученное практическим путем Знание. Если и были у древних, то они утеряны.

Даже КХ жаловался, что не может точно передать смысл Учения. Потому и возникают иногда ситуации, когда люди, действительно понимающие, о чем речь, для одних и тех же смыслов, используют разные слова. Кто-то сказал что-то вроде: "Как только нечто выражено словом, можно сказать, что смысл утерян". Только книжники или совсем мало понимающие в Учении понимают каждое слово буквально, не видя в них сокровенный смысл. Только абсолютные новички в Познании выучивают наизусть понятия, а потом спорят до хрипоты об одном и том же, но используя разные названия этих понятий. Причем спорят не о смысле, а о наименовании - какое более правильное. Так же поступаете сейчас и вы.

Летом мы встретились с руководительницей одного РО, которая вовсе не являлась и продолжает не-являться сторонницей нашей Общины. Упоминаю об этом, чтобы подчеркнуть незаинтересованность в выданной этой женщиной информации. Так вот, она нам рассказала, что была в закрытых архивах МЦР, читала подлинники работ ЕИР. И в этих рукописях были время от времени пометки на полях с вопросом к Владыке: "Правильно ли я Тебя поняла?" То есть имелся именно тот процесс, о котором я сказала выше: ЕИР воспринимала смыслы, вникала в них, а потом переносила в словестную форму. Таким образом, ЖЭ - это именно сотрудничество Учителя Мории и Его Ученицы. Если вы этого пока не понимаете, то не умаляйте Имя, или Имена.

Нараяма - и я в этом убедилась на собственном духовном опыте - таким же образом, как и ЕИР, сотрудничает с Учителем. То, что он нам рассказывает, к чему устремляет, - моменты его опыта такого сотрудничества. В том, что Наставник говорит нам правду, мы убеждаемся на примерах происходящего с нами и вокруг нас. В который раз можно уже говорить, что мы - практики, а не теоретики?!

Не несите хулу на Духа, мы уже убедились на некоторых печальных примерах, чем это заканчивается. А именно точь в точь тем, что описано и в Письмах Махатм, и упомянуто в Письмах ЕПБ, и в Письмах ЕИР, и в ЖЭ. Смотреть на таких людей очень печально. Поэтому, если вы не прекратите свои бездоказательные утверждения, то в ваших же интересах я удалю вас из участия в этом форуме.

индейская собака

Сообщение индейская собака » Чт дек 27, 2007 11:07 am

Вот всегда так - критикуешь духа-руководителя, а называют это "хулой на Духа".
Поэтому, если вы не прекратите свои бездоказательные утверждения,
Вообще-то они-то у меня как раз доказательные, в отличие от некотрых.
то в ваших же интересах я удалю вас из участия в этом форуме.
Не переживайте. Удаляюсь сама. Гав-гав!

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 27, 2007 6:44 pm

Как правильно заметил один достаточно опытный человек: "лучшим
условием для этой группы будет предоставить их самим себе. Любая
критика извне только законсервирует этот процесс."
Индейская собака по своей природе и как спасатель прямолинейна, но
непосредственна. Поэтому к ней не может быть никаких претензий там,
где она бессильна.

От себя могу добавить несколько слов. Один из участников вашей группы
некоторое время назад ещё до её образования был испытан, но он об этом
не знает.
В целом ваша группа интегрирует в себе две категории соискателей.
Побуждения первой преимущественно чисты при всех естественных
заблуждениях. Побуждения второй преимущественно истекают из
обыкновенной корысти, осознают они это, или нет.

Я отдаю себе отчёт в том, как будут восприняты эти мои слова и какими
будут следствия.

Не для дискуссии

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Чт дек 27, 2007 8:27 pm

Ага, знакомыми эманациями повеяло...
Мы уже встречались.

Гость, от вас дурно пахнет неслабым темным манипулятором.
Это к слову, а теперь по-существу.
Anonymous писал(а):Как правильно заметил один достаточно опытный человек: "лучшим
условием для этой группы будет предоставить их самим себе. Любая
критика извне только законсервирует этот процесс."
Это который лидер всех медиумов одного форума или вы какого-то другого имеете в виду?
Индейская собака по своей природе и как спасатель прямолинейна, но
непосредственна. Поэтому к ней не может быть никаких претензий там,
где она бессильна.
Да, она была несильна в аргументации. Поищите другую собаку.
не знает.
Мы все до одного были испытаны и знаем об этом. И испытания наши еще не кончились. Испросите карт-бланш у Духа Наисветлейшего, и возможно, у вас будет возможность поучаствовать в этих испытаниях. Пока что мы все - под Щитом Владыки и Иерархии Света. И Руку, протянутую нам, не отпустим ни за что, - не старайтесь.
будут следствия.
Верю.
Не для дискуссии
Это решаете не вы. Здесь вы в гостях в качестве нежеланного гостя.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Чт дек 27, 2007 8:29 pm

Anonymous писал(а): Не для дискуссии
Лично я согласен. Если вы хотите, чтобы мы Вам не отвечали, то почему бы и нет.
Мы проанализируем и обсудим Выш пост между собой.
И сделаем выводы. Спасибо за предоставленную возможность для нашего единения.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Чт дек 27, 2007 8:37 pm

Sophia писал(а):Ага, знакомыми эманациями повеяло...
Мы уже встречались.
Именно.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Чт дек 27, 2007 9:23 pm

Меня всегда поражало в людях преступное пустословие.
Это когда человек несёт всякую ерунду, но при этом не приводит ни единого аргумента, подтверждающего свои слова.

Например, такой человек может на любого другого человека сказать напраслину, с умным видом, и не подтверждая свои слова ничем.

Когда в деловых или семейных отношениях встречаются такие, то их называт пустобрёхами и гонят в шею.

И вот, выгнанные, они приходят в инте и считают, что здесь можно ФСЁ.

Неа, нельзя.

Отныне так: в случае обвинений в адрес участников форума, или аргументы, или бан.
Читать бред в гостинной мне уже надоело.

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Чт дек 27, 2007 10:13 pm

Гость писал(а):Один из участников вашей группы
не знает.
Ваше напыщенное недообразование сквозит во всей красе!
13.531 писал(а): Если миры на испытании, то и каждая частица их испытывается. Можно предвидеть, что кто-то ужаснется от такого положения. Но лишь недомыслие может препятствовать приветствовать закон эволюции. При расширении сознания можно полюбить такое непрестанное движение. Неужели лучше пребывать в несменной темнице ошибок и заблуждений? Напротив, много радостнее чуять постоянное испытание, которое порождает чувство ответственности.
При каждом сотрудничестве на пути к Братству ответственность будет основою продвижения.
14.645 писал(а):Урусвати знает, как негодуют многие, когда говорим о постоянных испытаниях. Старое речение, что весь мир на испытании, принимается как метафора, не имеющая применения. Явление испытания представляется как бы скучным наказанием. Пусть люди заменят слово "испытание" пробным камнем. Каждый знает, как необходим такой камень при многих опытах.
3(Урга).2.VII.6. писал(а): Когда представится затруднение с наследством, можно сказать: завещания отменены, но можно оставить общине пожелание, чтоб пользование известными предметами передано было бы известному лицу на пробное трехлетие. Так наследство будет превращением в кооперацию достойных. Можно поручить особым выборным следить за качеством работ. Полезно углублять сознание о постоянной испытуемости, ибо народ еще не умеет работать при сознании испытания. Между тем, все вещество мира взаимно испытывается. Только нужно под испытанием понимать улучшение.
3(Урга).3.II.13 писал(а): ...
Испытание постоянно применяется в общине.
...
4.192. писал(а): ...
Также хочу напомнить о значении творчества для Агни Йоги. Вам было дано познать два музыкальных произведения в противоположном исполнении, и дух понял, какая разница воздействия. Так поднимается сознание при касании Истины. Еще одна отвлеченность станет для нас реальностью. И как прекрасно сознание постоянного испытания, в нем заложено движение. Разве йог Огня может предаться неподвижности?
...
Вы же, необразованный гость безапелляционно утверждаете!
Имеете ли право?
Стоит задуматься над своим невежеством!
Нараяма писал(а):Меня всегда поражало в людях преступное пустословие.
Это когда человек несёт всякую ерунду, но при этом не приводит ни единого аргумента, подтверждающего свои слова.
Мы то уже привыкшие, думаю они оставляют это для неокрепших умов, склоняя их сомнение на свою сторону.
Грамотные поймут, что к чему!
Нараяма писал(а):Читать бред в гостинной мне уже надоело.
Согласен :)

Архонт

Сообщение Архонт » Пт дек 28, 2007 10:01 am

Пришел, загадочно намекнул :D :
не знает.
Сказал общими обтекаемыми фразами ни о чем:
В целом ваша группа интегрирует в себе две категории соискателей.
Побуждения первой преимущественно чисты при всех естественных
заблуждениях. Побуждения второй преимущественно истекают из
обыкновенной корысти, осознают они это, или нет.
И сохраняя чинный вид удалился :) :
будут следствия.
Такими фразами цыганки на возалах порядочным людям голову морочат."Побуждения первой группы преимущественно..., побуждения второй группы преимущественно...," но при этом уже на группы поделил :) проницательный.
Не для дискуссии
Да неужели :shock: , а зачем сказали? Наболело :)

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»