Это нужно доказывать 8)

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

iTi
Модератор

Re: высший мир

Сообщение iTi » Ср дек 26, 2007 1:39 am

Ali писал(а):Интресно было бы узнать что в себя вмещает огненный мир.
Вот тонкий, как я понимаю, вмещает астральный и ментальный, тогда огненный - ментальный и духовный, а высший духовный и..?
не может одноклеточный организм рассказать как это быть многоклеточным :)

Архонт

Сообщение Архонт » Ср дек 26, 2007 7:07 am

Если не ошибаюсь, у Лобачевского была следующая теория:
Точка может увидеть в линии только точку, линия сможет увидеть в квадрате только линии, квадрат же увидит в кубе только квадрат. Таким образом он утверждал что понять сущность бога сможет только бог.Думаю с Миром Огненным та же аналогия. Что бы понять что есть Мир Огненный нужно стать огнем.Таким образом только подобное может вместить подобное.
Последний раз редактировалось Архонт Ср дек 26, 2007 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Архонт

Сообщение Архонт » Ср дек 26, 2007 9:07 am

Пока добрался до работы, мысль немного расширилась :) :
Получается что "квадрат" не сможет вместить "куб" и его сознание, просто нет соответствующих аналогий, не говря о том что целого измерения не хватает! :) Вот и получается: для того чтобы "квадрат" вместил "куб", необходимо чтобы "куб" вместил (впитал) на какое то время сознание "квадрата" и "квадрат" воспринял незнакомые понятия. Потом он конечно забудет но какое то воспоминание будет жить и давать направление для развития.Что же говорить о "точке" и "линии".
Вот и получается что без Наставника не пройти, путь то неизвестен. И сколько бы "квадрат" не читал книги о жизни "куба", толку будет мало, они не будут вызывать нужных аналогий и понимания. Другое дело когда у "квадрата" появились зачатки понимания, полученные в результате озарения (слияния сознаний).

индейская собака

Сообщение индейская собака » Ср дек 26, 2007 9:42 am

Следуя Вашему линейному представлению планов в разрезе, получается, что человек - один и тот же как на плане А, так и на плане G?
У меня нет "линейного представления планов в разрезе". Да и A и G не планы, это разные глобусы на одном плане, как объяснено у Е.П.Б.
Человек естественно развивается. Как он шёл на воплощение, проходя, скажем, ментальный план, он был один, а выходя из воплощения, он опять через этот план, но уже другой - он эволюционировал. Но план один. Поищите у Е.П.Б. - есть где-то диаграмма где нарисована гирлянда глобусов и как они на планах. Наш D - единственный в одиночестве занимающий физический план.
Собака, Вы бы все же по-человечески как-то назвались
Вам это не доставит приятных чувств.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Ср дек 26, 2007 9:48 am

Поищите у Е.П.Б. - есть где-то диаграмма где нарисована гирлянда глобусов и как они на планах. Наш D - единственный в одиночестве занимающий физический план.
А кто против?
Вы пИшите с таким пафосом, как если бы открыли Эльдорадо, но пИшите при этом банальные и общеизвестные вещи, давно выученные и пройденные.

А что-нить оригинальное предложить уважаемой публике - нет?

индейская собака

Сообщение индейская собака » Ср дек 26, 2007 1:21 pm

банальные и общеизвестные вещи, давно выученные и пройденные.
К сожалению кое-кто на этом форуме (и не только здесь, и не только сейчас, хе-хе) эти азы не усвоили и путают глобусы, принципы и планы. Вы пишете о терминологической путанице, но у Е.П.Б. и ПМ все четко о глобусах, путаницу внес кое-кто потом.
А что-нить оригинальное предложить уважаемой публике - нет?
Сначала усвойте классику.
Да я и не контактер и не избраньник в отличии от некотрых.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Ср дек 26, 2007 11:42 pm

собака, если кто из зарегистированных участников этого форума что-то путает, я непременно ему доброжелательно подсказываю.

Не знать - это нормально, никто не может знать всё.
Но вот кичиться этим невежесвтом, выдавая его за достоинство - это уже ослиная глупость, и например та же Джая и многие другие, ей подобные, этим постоянно занимаются.
Так что, направьте своих коней к ним, им это нужнее.

В ПМ именно и описывается путаница в глобусах и кругах, на эту путаницу указал КХ лично в одном из писем Синнету.

Изучайте, и только после этого утверждайте.
Иначе, как говорят японцы, вы "теряете своё лицо"

индейская собака

Сообщение индейская собака » Ср дек 26, 2007 11:49 pm

У меня не лицо, у меня морда. Чтобы собака потеряла морду? Да только вместе с головой и никак иначе.
А все путаницы в кругах - это другое, они не связаны с такой грубой ошибкой, как была сделана Сами Знаете Кем - путать глобусы и принципы между собой. Синнетт до такого не додумался бы даже несмотря на свои регулярные приемы алкоголя.
И не вам адресованы мои тявканья. Вас мне не спасти, хоть я и опытная спасательная собака.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Ср дек 26, 2007 11:51 pm

Синнет путал круги, глобусы и кольца, и на это ему указал КХ

А меня надо спасать?
От чего же?

индейская собака

Сообщение индейская собака » Чт дек 27, 2007 12:28 am

Синнет путал круги, глобусы и кольца
Да, он путал разные циклы эволюции, что немудрено. Но никогда не путал он глобусы с принципами, о чем я повторяю уже не знаю какой раз.
От чего же?
Если одним словом то от мессианства. Другим проще. Истинно говорю вам - они спасутся!

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»