Чёрная Магия против Софии.

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Sophia
Admin
Контактная информация:

Re: Чёрная Магия против Софии.

Сообщение Sophia » Сб окт 01, 2011 7:00 pm

Вэл писал(а):несколько учредителей основали "Теософский Клуб", который живёт на субдомене http://club.terra-theosophy.com/
предварительный регламент Клуба пока находится на главной странице.
участниками клуба могут быть только специально приглашённые учредителями персоны. читателями и комментаторами - кто угодно.
как один из учредителей я делаю тебе официальное предложение стать членом этого Клуба, Софья.

ответить можешь прямо в этой теме и не обязательно немедленно.
Привет, Вэл!

Я подумала.
Знаешь, твое предложение хоть и отдает той самой элитарностью, как заметил Буддист, но всё же оно явило лучшую позицию, чем у членов ТО во времена Рерихов. В то время теософы отвергли сотрудничество, но ты его предлагаешь.
Не знаю, чем закончится это сотрудничество, но лучше начать его, чем не начинать.
Спасибо за приглашение :yes: . Я согласна. Правда, в виду очень большой занятости не смогу, возможно, участвовать слишком активно в работе Клуба, но стараться буду.
Идёт так?

Вэл

Сообщение Вэл » Сб окт 01, 2011 9:08 pm

:-)

ну и я рад.
------

маленькая инструкция для регистрации твоей учётной записи, которая может быть создана двумя способами:

1. твоими собственными ручками - см. http://club.terra-theosophy.com/node/5 с комментариями клубного админа [это я].
2. ручками одного из админов клуба [я среди них].

попробуй первым способом. если возникнут затруднения - дай знать здесь [в ЛС].
Статус члена Клуба я тебе присвою незамедлительно после регистрации твоей учётной записи одним из двух вариантов - см. пункты 1 и 2.

------

модерация комментариев на сайте "клуба" будет заметно жестче, чем на форуме forum.terra-theosophy, где каждая опубликованная статья будет представлена в выделенном подфоруме собственным топиком. но на форуме у нас бои без правил, почти. с другой стороны от вас там уже есть кому тебя защищать, если что.

------

ну а на вашего новоявленного "Буддиста" - не обращай внимание. обыкновенно очередное трепло с большой буквы.

------

не обижайтесь, Буддист.

на таких как вы я уже насмотрелся и знаю , что утверждаю.

Буддист

Сообщение Буддист » Вс окт 02, 2011 12:07 pm

Вэл писал(а):ну а на вашего новоявленного "Буддиста" - не обращай внимание. обыкновенно очередное трепло с большой буквы.
------
не обижайтесь, Буддист.
Спасибо за высокую оценку :yes:
Но почему-то мне кажется, что она более характеризует Вас, чем меня...
Пока существует пространство,
Пока живые живут,
Пусть в мире и я останусь,
Страданий развеивать тьму.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Вс окт 02, 2011 3:25 pm

Буддист писал(а):Но почему-то мне кажется, что она более характеризует Вас, чем меня...
Вэл наш давнишний оппонент
Так и есть.

Вэл

Сообщение Вэл » Вс окт 02, 2011 6:00 pm

Буддист писал(а):
Вэл писал(а):ну а на вашего новоявленного "Буддиста" - не обращай внимание. обыкновенно очередное трепло с большой буквы.
------
не обижайтесь, Буддист.
Спасибо за высокую оценку :yes:
Но почему-то мне кажется, что она более характеризует Вас, чем меня...
это вам так кажется, Буддист.
мне, само собой, свойственен эпатаж в дискуссиях для особых целей, но я им не злоупотребляю.
в случае с вами употребил.

а теперь поясняю.

открываю ссылку "активные темы" на этом форуме несколько дней назад и вижу массу [не менее десяти] поднятых тем с последней репликой от некого "Буддиста". форма почти всех реплик у "Буддиста": преимущественный оверквотинг [(англ. overquoting]. Сразу видно, что чувак пришёл выпендриться и этим намекнуть на свою как бы элитарность.

этот чувак, "Буддист", где-то в своей местной активности заикнулся, что является последователем буддийской школы то ли Ньингма, то ли Кагью.

так вот я у него хочу здесь спросить, а знаком ли он с таким трудом на ангилийском [перевод с тибетского], как:
--------
The Treasury of Knowledge
Book Six, Part Four:
Systems of Buddhist Tantra
The Indestructible Way of Secret Mantra
---------

???

Буддист

Сообщение Буддист » Пн окт 03, 2011 8:48 am

Вэл писал(а):открываю ссылку "активные темы" на этом форуме несколько дней назад и вижу массу [не менее десяти] поднятых тем с последней репликой от некого "Буддиста". форма почти всех реплик у "Буддиста": преимущественный оверквотинг [(англ. overquoting]. Сразу видно, что чувак пришёл выпендриться и этим намекнуть на свою как бы элитарность.
Я думаю, что, воспринимая меня, Вы видите всё через призму своего сознания. Если стремление к известности, власти и элитарности у Вас завышено, то Вам кажется, что оно завышено у меня и этим Вы объясняете мои действия...
так вот я у него хочу здесь спросить, а знаком ли он с таким трудом на ангилийском [перевод с тибетского], как:
--------
The Treasury of Knowledge
Book Six, Part Four:
Systems of Buddhist Tantra
The Indestructible Way of Secret Mantra
---------
???
Могу отметить, что на мой взгляд этот Ваш пассаж как нельзя красочнее подтверждает мои слова... :D
Но я отвечу Вам. Нет, данный труд мне не знаком, я знакомлюсь с коренными текстами по мере продвижения в практике, применяя их с пояснениями держателей линии передачи.
Пока живые живут,

Вэл

Сообщение Вэл » Пн окт 03, 2011 9:58 am

Буддист писал(а):Нет, данный труд мне не знаком, я знакомлюсь с коренными текстами по мере продвижения в практике, применяя их с пояснениями держателей линии передачи.
такое незнакомство вас ни в коей мере не унижает - если вы способны оценить мою хитрую искренность.
но насколько я понимаю тренд буддийских традиций в западном исполнении - они слегка забегают вперёд, делая акцент на завершающей стадии в виде тантры, мантры, Ваджраяны и Дзогчен.

если вы обратитесь к принципам той школы в буддизме [Гелуг], которая была основана Цонкапа в 14 веке и была результатом реформирования традиций старых школ [ эти школы при этом остались жить своей собственной жизнью] - то можете увидеть принципиальные различия в подходах.

учение Живой Этики в значительной мере заключает в себе традицию школы Гелуг, что на мой взгляд, правильно!
Старые школы предпочитают и усиленно продвигают на западе то, что, собственно и пытался реформировать Цонкапа.

Буддист

Сообщение Буддист » Пн окт 03, 2011 11:41 am

Вэл писал(а):такое незнакомство вас ни в коей мере не унижает - если вы способны оценить мою хитрую искренность.
но насколько я понимаю тренд буддийских традиций в западном исполнении - они слегка забегают вперёд, делая акцент на завершающей стадии в виде тантры, мантры, Ваджраяны и Дзогчен.
Всё зависит от готовности воспринимающих. Думаю, что должна быть возможность практики любых учений.
если вы обратитесь к принципам той школы в буддизме [Гелуг], которая была основана Цонкапа в 14 веке и была результатом реформирования традиций старых школ [ эти школы при этом остались жить своей собственной жизнью] - то можете увидеть принципиальные различия в подходах.
Подходы отличаются независимо от реформы Цонкапы, но суть остаётся та же и мудрые мастера об этом говорят, указывая на сходства и аналогии старой и новой традиции...
учение Живой Этики в значительной мере заключает в себе традицию школы Гелуг, что на мой взгляд, правильно!
Старые школы предпочитают и усиленно продвигают на западе то, что, собственно и пытался реформировать Цонкапа.
Думаю, важно понимать, что Будда не вводил школы и подшколы, поэтому речь идёт только о том, насколько в той или иной традиции смогли сохранить чистоту Учения...
Старую школу можно сравнить с христианством, которое во многом испорчено к нашему времени, но, тем ни менее, для пытливого исследователя способно дать необходимые результаты...
Традиция Ньингма, к слову, вполне признается гелугпинцами и не один Учитель Дхармы не станет говорить о том, что старые школы не отвечают Учению Будды. Далай-Лама даже в бонском монастыре в службе участвовал...
Пока живые живут,

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Пн окт 03, 2011 12:00 pm

Вэл,

я не вижу стремления выпендриться у Биддиста. Наоборот, его поведение на нашем форуме выдает его исключительно дружелюбные намерения и желание Знать. Вижу, что мы можем с ним вместе чему-то научиться, потому что он готов поделиться тем, что накоплено, но и не прочь узнать чего-то новое.
Мне нравится то достоинство, что являет Буддист здесь.
И если человек какой-то Школы пришел именно ТАК, то мне эта Школа интересна вдвойне.
Если его сумели привести к этому Достоинству (которое вызывает уважение, но не отторжение), то именно Достоинство его (Буддиста) Учителей это помогло ему понять.

А вот тебе бы стоило быть и поскромнее, согласна со всеми твоими оппонентами в этой и в других темах.

Буддист

Сообщение Буддист » Пн окт 03, 2011 12:09 pm

Спасибо, Sophia :Rose:
В Ваших добрых словах читается чистота восприятия. Сохранять её постоянно - вот к чему направлены практики высших школ как дореформенного, так и постреформенного буддизма.
Пока живые живут,

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»