Чёрная Магия против Софии.

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Вэл

Re: Чёрная Магия против Софии.

Сообщение Вэл » Пн окт 03, 2011 12:24 pm

Sophia писал(а):А вот тебе бы стоило быть и поскромнее, согласна со всеми твоими оппонентами в этой и в других темах.
согласна со всеми относительно моей нескромности, или согласна с ними во всём, что они говорят в мой адрес?

:-)

насчёт моей нескромности в моих познаниях - отрицать не буду. кое-что я знаю и знаю очень прилично. в том числе и в контексте темы буддизма, его истории и современного его популярного изложения на западе с Россией включительно.
--------
Буддист писал(а):Далай-Лама даже в бонском монастыре в службе участвовал...
Далай-Лама - мирской деятель и представитель культурно-духовного Тибета в изгнании, как уже не государства. Ему положено быть и демонстрировать всеядность, что он и делает, как умеет.

А вот что вы знаете и наслышаны ли о последнем Таши-Ламе?
И кто это такой вообще в традиции тибетского буддизма?

Буддист

Сообщение Буддист » Пн окт 03, 2011 12:47 pm

Вэл писал(а):его истории и современного его популярного изложения на западе с Россией включительно.
Проблема, конечно, имеет место быть.
А вот что вы знаете и наслышаны ли о последнем Таши-Ламе?
И кто это такой вообще в традиции тибетского буддизма?
Это детский вопрос. Таши-Лама - духовный наставник Тибета, в отличие от выполняющего административные функции Далай-Ламы. Последний, кстати, уже сложил с себя административные функциии, передав их коллегиальному управлению. Но вместе нельзя сказать, что Далай-Лама не имеет отношения к духовности или что у него как у образованного буддийского монаха нечему поучиться. Я не испытываю глубокого уважения к Далай-Ламе, но и он способен дать много полезного знания и делает это постоянно, выступая с лекциями, пытаясь объединить последние научные исследования с философией буддизма..
Пока существует пространство,
Пока живые живут,
Пусть в мире и я останусь,
Страданий развеивать тьму.

Вэл

Сообщение Вэл » Пн окт 03, 2011 12:59 pm

Буддист писал(а):Это детский вопрос.
на том предлагаю остановиться между нами, если не возражаете.
я тут объявился в очередной раз исключительно для пригласить Софью в теософский Клуб.
она умеет основательно и грамотно излагать собственные воззрения и потому её точка зрения может быть очень полезной во многих отношениях - Живая Этика как бы не постороннее теософии Блаватской учение, если и не самое ей родное и актуальное.

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Пн окт 03, 2011 1:19 pm

Буддист писал(а):Спасибо, Sophia :Rose:
В Ваших добрых словах читается чистота восприятия. Сохранять её постоянно - вот к чему направлены практики высших школ как дореформенного, так и постреформенного буддизма.
И Вам спасибо, что показываете пример поведения ученика буддизма на практике. Это красиво :Rose:

О чистоте восприятия, к которой ведет чистота жизни, говорил и Христос.
Например, словами: "Только чистые сердцем Бога узрят".
И оба - и Будда, и Христос, призывали судить человека "по плодам".
Понимаю это "по плодам" теперь иначе, чем раньше: именно поступки ученика показывают эффективную работу Учителя. То есть, мы есть плод трудов наших Учителей. Поклон им низкий.

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Пн окт 03, 2011 1:32 pm

Вэл писал(а):согласна со всеми относительно моей нескромности, или согласна с ними во всём, что они говорят в мой адрес?
В том, что касается моего личного к тебе отношения, то оно скорее доброжелательное, чем недоброжелательное. Но это не отменяет факта твоих выкрутасов, которые заметны всем, даже людям новым и непредвзято к тебе настроенным. С этими замечаниями согласна всегда, потому что они - правда :unknown:

Скромность не есть молчаливая покорность происходящему.
Скромность есть невыпячивание себя.
Выпячивание себя - следствие самости. Самость есть болезнь эго.
Здоровое эго будет скромным, и пример такой скромности явили миру, например, и Франциск, и Сергий Радонежский, и Блаватская.
Согласись, у них были разные характеры и темпераменты, но все они были скромны - т.е. смиренны.
Были ли они при этом несчастны?
Если и были, то не от смирения, приносящего Радость.
Если и были несчастны, то от того, что не могут принести миру больше, чем принесли: не потому, что не способны, а потому, что мир их чаще всего отвергал.
Они были здоровы от самости и скромны. Но не теряли при этом своей самобытности.
Один из Учителей сказал: "Лишь когда ты отказался от собственного мнения, в тебе проявляется Бог".
А один современный психолог-оригинал заметил о том же: "Странно, но люди предпочитают собственное мнение счастью".
Подумай об этом.
Вэл писал(а):на том предлагаю остановиться между нами, если не возражаете.
Очень разумно :Rose:

Вэл

Сообщение Вэл » Пн ноя 07, 2011 7:52 pm

Здравствуйте!

Привет, Софья!
я видел, ты зарегистрировалась больше месяца назад в нашем "Tеософском Клубе".
несколько дней назад я отправил тебе напоминание отимени клубного админа о том, что до 17.11.2011 [день основания Теософского Общества] желательно было бы отметиться статьёй [статьями] на вопросы для Первой Сессии Клуба. Не уверен в работе почтового сервиса клубного сайта, потому дублирую напоминание здесь.

дай знать, пожалуйста, если не успеваешь.

с наилучшими пожеланиями

Вэл

Вэл

Сообщение Вэл » Вт ноя 22, 2011 5:01 pm

Здравствуйте ещё раз!

Софья,

будь добра, дай мне знать здесь, что у тебя временные затруднения.
тебе ж написать эссе на тему - раз плюнуть [плевать, разумеется, не надо, а позитива у тебя всегда было с избытком].
--------

прошу присутствующих простить за мою кажущуюся навязчивость .

всем всего самого

Вэл

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Вт ноя 22, 2011 9:22 pm

Вэл писал(а):всем всего самого
Вэл, София сейчас в отъезде и весьма загружена в ближайшее время.

Вэл

Сообщение Вэл » Пт дек 30, 2011 11:05 pm

здравствуйте!
с наступающим всех!

=============

ребятки, подскажите мне, пожалуйста, куда подевалась моя Софья?
я её не вижу ни здесь, ни в теософском клубе [в котором я один из админов], где у неё есть скромные обязательства.
пропала из виду, короче.

---

Искра,

если вы знаете что-нить в связи с этим моим беспокойством - дайте мне знать, пожалуйста. желательно здесь, публично.

спасибо

Вэл

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб дек 31, 2011 7:07 am

Вэл писал(а):куда подевалась моя Софья?
Вэл похож на ребенка "где моя мама???!!!"

Я открою страшную военную тайну: "София не считает себя твоей".
Она вообще не считает себя чьей-то и ею конечно же не является.

Свобода это наше все ;)

Вчера София ездила за покупками и украшала дом к Новому Году, угощала хурмой и заботилась о моем здоровье при каждом удобном случае - аж достала немного.
Сейчас я думаю спит.

Готовит к выпуску новый номер журнала Мир Огненный и Аланум.
Редактирует книгу об астролетчиках.

Ну и конечно же не занимается всякими глупостями типа непрестанно навещать Вэла чтобы он чувствовал руку на ошейнике.

Вообще главное правило - стань таким чтобы люди к тебе тянулись и они потянутся.

На днях я общался с одним парнем. зовут его Алексей Дмитриев, он ученый в Новосибе.
Так вот Вэл я все думал - кого он мне напоминает со всеми его изъянами мышления и претензиями к Елене Рерих.
Так вот Вэл он мне напоминает тебя. Вы как однояйцевые близнецы.
Одна глупость на двоих.

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»