Чёрная Магия против Софии.

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: Чёрная Магия против Софии.

Сообщение Нараяма » Сб дек 31, 2011 7:47 am

Вэл, у меня радостная новость - София только что пропорхала рядом. налила себе кофе и упорхала в свои апартаменты.
При этом вид у неё был цветущий а в глазах бегали веселые чертики.
Так что жива )))

Вэл

Сообщение Вэл » Сб дек 31, 2011 10:04 am

:-)

знаете , что нас с вами отличает, Нараяма?
мне иногда достаточно одного слова, чтобы мой собеседник показал своё нутро и помог этим правильно с ним обходиться в дальнейшем. потому люди ко мне особо и не тянутся, ибо наслышаны.

а у вас всё наоборот - вы многословны, условно красноречивы и этим успешно втюхиваете людям всякие банальности в блестящей упаковке с приятным запахом. потому к вам эти люди и тянутся, как дети к сладостям. но то ваше и их личное дело.

-------------

спасибо за инфу, Нараяма.
но что меня слегка веселит, так это вы в качестве пресс-секретаря у Софьи. и уже не в первый раз.
Последний раз мы с ней сообщались один месяц и три дня назад, когда она меня попросила дать ей возможность задержаться [в связи с занятостью] с опубликованием нескольких авторских эссе на темы Теософия, Теософ и Три цели теософского общества [движения]. никакого такого яда с её стороны в этом кратком и ненавязчивом общении не было, в то время как вы, Нараяма, выступили в вашем прежнем стиле. если вашим общинникам такой ваш стиль по душе и они в восторге - я за них спокоен. правильной дорогой идёте, товарищи!

ладно. Софья знает как со мной связаться и без пресс-секретарей.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб дек 31, 2011 12:21 pm

Вэл писал(а):потому люди ко мне особо и не тянутся, ибо наслышаны.
Ага, "не трогай и не завоняет"
Я напомню вам Вэл что был такой человек как Николай Рерих.
Так вот к нему люди тянулись и даже очень.
Наверное потому что когда кого-то трогаешь - то воняет как в вашем случае.
А других трогаешь - и благоухает и трогать желание не отпадает.
Наверное поэтому наших друзей все больше а от вас все прежние ушли.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб дек 31, 2011 12:36 pm

Вэл писал(а):но что меня слегка веселит, так это вы в качестве пресс-секретаря у Софьи. и уже не в первый раз.
Ну что поделать если София с вами общаться не хочет причинам всем нам давно понятным и известным и самой Софией уже не раз описанным - а вы тапкой по столу стучите и требуете.
надо же чтобы кто-то объяснил вам что все не так плохо как вы себе придумываете и просто вас трогать не хотят чтобы вони было бы меньше.

Даже с вашими эссе - я даже не сомневаюсь что очередная глупость несусветная потому что все что вы до этого писали было глупостью что вам неоднократно было доказано.
Просто есть люди типа вас которые так влюблены в себя что глупости собственной не замечают и замечать не хотят.
Хотели бы - уже давно избавились бы от глупости.
А раз не избавились - значит не хотели. Все просто.

стремящийся
Контактная информация:

Сообщение стремящийся » Сб дек 31, 2011 12:43 pm

Вел на этом форуме найдуться десятки людей которые опровергнут твое видение, но не потому что они сговорились или видят в ком то врага, который постоянно вторгается в частную територию, а потому что в них живет убежденность ровно противоположная твоему видению, основанная на зоркости, и на убеждении всего на примере своего опыта, в каждом из ребят живет жила иследователя. И вот находится вел который утверждает обратное. Знаешь это похоже как в древности некоторых людей было невозможно переубедить в том что земля на самом деле не плоская, а шарообразная. Что ж если нельзя, да и зачем то пусть идут своей дорогой.
Твое видение нутра другого человека, лишь твое видение - банальности в блестящей упаковке.
"Небо и земля долговечны лишь потому, что существуют не для себя"

Вэл

Сообщение Вэл » Сб дек 31, 2011 1:36 pm

Нараяма,

спасибо. вы не представляете, насколько аромат ваших слов в мой адрес благоухает, но это дело вкуса.
вот, например, вашему _стремящемуся_ , который вторя вам обращается ко мне на "ты" [признак отсутствия элементарной культуры, не говоря уже о духовной, да и внимательности ему ох как не достаёт] ваш аромат по душе. но утончённость дело наживное и когда-нибудь, не обязательно в этой его жизни, _стремящемуся_ будут по душе совсем другие ароматы и ваше теперешнее благоухание, Нараяма, будет для него нести совсем иную суть и другие смыслы. нет-нет, я не утверждаю, что он будет со мной согласен на все 100 в будущем - за одно воплощение так далеко прыгнуть невозможно, - но если не сглупит и правильно переварит весь предстоящий ему опыт - продвинется достаточно существенно.

Вы хоть и уникальный экземпляр, Нараяма, в нашем бедном бренном мире, но идёте по стопам ваших предшественников - не татхагат, не подумайте ложно. Во всей этой вашей бутафории [майе] обязательно должна быть не одна настоящая вещь, найти которые в конце-концов я и желаю вашим сподвижникам и почитателям.

djay_

Сообщение djay_ » Сб дек 31, 2011 2:50 pm

С наступающим, народ! :Rose:

Нараяма, выпустите любимую жену в эфир на пару реплик - пусть уже порадует ближнего. От нее ж не убудет, думаю. А доброе слово и кошке приятно, как говорится. :)

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб дек 31, 2011 4:14 pm

djay_ писал(а):Нараяма, выпустите
Джая, у нас полная и абсолютная свобода и то что вы просите есть насилие над волей человека.
Софийка всегда была очень свободолюбивым человеком а теперь и подавно и делает только то что считает нужным делать и только то что хочет делать.
Это у вас там где-то людей пускают или не пускают.
У нас все просто:
хочет-делает. не хочет-не делает и никто не вправе ему говорить что делать а что нет.
Свобода это основа развития и если в чем-то ограничивать или что-то запрещать то будет подавление развития.
Об этом очень хорошо и подробно описывал Свами Вивекананда в книге "Джнана Йога", там есть доктрина о свободе. Почитайте на досуге, авось дойдет наконец что свобода это вообще основа отношений.
Вэл писал(а):Во всей этой вашей бутафории
Вэл, чтобы видеть солнце надо чтобы в глазах было созвучие солнцу, сонастроенность, нечто общее.
Чтобы видеть настоящее надо чтобы в душе было нечто настоящее.
У вас Вэл его не было изначально что и было неоднократно доказано на многих форумах во многих баталиях.
Так что вы не видите потому что просто не можете увидеть.
А другие видят потому что могут видеть.
И здесь тоже все просто.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб дек 31, 2011 4:17 pm

Вэл писал(а):вот, например, вашему _стремящемуся_ , который вторя вам обращается ко мне на "ты" [признак отсутствия элементарной культуры, не говоря уже о духовной, да и внимательности ему ох как не достаёт]
Прикольно.

Вэл

Сообщение Вэл » Сб дек 31, 2011 4:40 pm

Нараяма писал(а): <...>
Вэл писал(а):Во всей этой вашей бутафории
Вэл, чтобы видеть солнце надо чтобы в глазах было созвучие солнцу, сонастроенность, нечто общее.
Чтобы видеть настоящее надо чтобы в душе было нечто настоящее.
У вас Вэл его не было изначально что и было неоднократно доказано на многих форумах во многих баталиях.
Так что вы не видите потому что просто не можете увидеть.
А другие видят потому что могут видеть.
И здесь тоже все просто.

вы всё также продолжаете звучать как замусоленный баян в мой адрес, Нараяма.
то что вы делаете, называется обыкновенным внушением не мне, но вашим подданным - они настроены на вашу примитивную гармонию своей примитивной восприимчивостью и вы с удовольствием её усугубляете. уверен что вы осознаете то, что делаете и тогда вы сознаете, что совершаете обыкновенное насилие, воспевая попутно какую-то там личную свободу - чёрная магия [такая же примитивная] в вашем исполнении налицо для тех, кто способен видеть не только солнце, Нараяма.

но как мудро замечено в каких-то там "Письмах" - не в правилах кому-то там препятствовать работе подобно вашей до некоторого предела.
на мой скромный взгляд до предела ещё далеко и времени у вас навалом. дерзайте!!

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»