Через звезды к терниям или "ненавижу желтый цвет"

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Olga

Re: Через звезды к терниям или "ненавижу желтый цвет"

Сообщение Olga » Пт апр 29, 2011 3:13 pm

Все конечно верно, но осталось ощущение, что на ладный, светлый и солнечный двор с очень дружными и дружелюбными обитателями забралась сквозь щель в заборе всклокоченная, кем-то обиженная и потому взвинченная и агрессивная собачонка. На неё достаточно было рыкнуть, если уж слишком доняла и больше не обращать внимания. Не дело большим, сильным и умудренным опытом собакам так долго ее драть. Зачем слону доказывать окружающим, что Моська слабовата. Большой слон не нуждается в подобном самоутверждении.

Furkan

Сообщение Furkan » Пт апр 29, 2011 3:28 pm

Olga писал(а):Все конечно верно, но осталось ощущение, что на ладный, светлый и солнечный двор с очень дружными и дружелюбными обитателями забралась сквозь щель в заборе всклокоченная, кем-то обиженная и потому взвинченная и агрессивная собачонка. На неё достаточно было рыкнуть, если уж слишком доняла и больше не обращать внимания. Не дело большим, сильным и умудренным опытом собакам так долго ее драть. Зачем слону доказывать окружающим, что Моська слабовата. Большой слон не нуждается в подобном самоутверждении.
Ольга, это было не самоутверждение. Прочитайте предыдущий пост Нараямы, он же написал, почему она не была забанена сразу:
Нараяма писал(а): Я вчера специально предоставил место Астре пописать чтобы народ увидел лицо современного совершенно невменяемого РД, и только.
Мы все это увидели и я думаю что этой порции яда пока что хватит.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пт апр 29, 2011 3:33 pm

Olga писал(а):Зачем слону доказывать окружающим, что Моська слабовата.
Дело в том что сегодня с утра эта Моська написала сразу в нескольких темах кучу гадостей. Я их просто стёр.
Не мы пишли к ней, а она к нам.
И ей долго пытались объяснить - в том числе из сострадания к ней - что быть порядочным человеком или думать о себе как о порядочном человеке - две больших разницы.
И ей давали высказываться, давали доказать свою точку зрения.
По-вашему надо было сразу заткнуть ей рот забанив?
Но разве это сострадательно?
Как можно изменить человека просто заставив его молчать?
Каждая энергия должна быть развита. Это называется тактика Адверза - и Махатмы пользуются ей непрестанно.
Я всё думал - поймёт ли она?
То есть не было изначально желания человека укусить или потрепать.
Было желание донести идею того чем мы живём, чтобы человек скинул свои шоры с глаз.
Вот до вас Ольга дошла идея о том что здесь дружные и добрые люди, которым однако палец в рот не клади а на агрессию умеют ответить.
А до неё не дошла.

А вообще когда я читал Апокрифы о Христе, мне на глаза попала фраза:
Апокрифы древних христиан
Исследование, тексты, комментарии
Авторы переводов, исследовательских статей, примечаний и комментариев -
доктор исторических наук И. С. Свенцицкая (часть I)
кандидат исторических наук М. К. Трофимова (часть II)

...И он взял их (учеников) с собой в место, предназначенное для чистых, и вошел во двор Храма 3. И главный жрец из фарисеев по имени Леви встретился им и сказал Спасителю: Кто позволил тебе войти в это чистое место и смотреть на эти святыни без омовения, и даже твои ученики не вымыли ног своих? Нечистыми вы вошли во двор Храма, чистое место, хотя никто, кто не омылся сперва и не поменял одежды, не смеет вступить и созерцать эти святыни. И Спаситель остановился со своими учениками и спросил его: А как же ты, который находишься здесь во дворе Храма, ты чист? И он сказал Ему: Я чист, ибо я омылся в источнике Давида и спустился по одной лестнице и поднялся по другой, и надел белые чистые одежды 4. И только тогда я вошел и созерцал эти святыни. Тогда Спаситель сказал ему: Ты омылся в стоячей воде, в которой собаки и свиньи лежат день и ночь, и ты омылся и натер снаружи свою кожу, как блудницы и флейтистки душатся, моются, натираются (благовониями) и краской, чтобы возбудить желание, а внутри они полны скорпионов и пороков. Но Я и Мои ученики, о ком ты сказал, что они нечисты, Мы омылись в живой воде 5, которая нисходит (с небес). Но горе тем...

Pap. Egerton 6

... к знатокам Закона... каждого, кто нарушает Закон, но не Меня... делает, что делает 7.

7. По-видимому, здесь речь идет о конфликте между Иисусом и иудейскими жрецами, знатоками Закона, которые обвиняли его в нарушении религиозных установлений. Резкие слова Иисуса послужили поводом для того, чтобы попытаться забросать его камнями.
Существует глубокое заблуждение, что Великие Учителя это такие люди которые сострадательны и милостивы и всех за всё прощают.
На самом деле Христос приходил в Храмы Иудеев и там делал то что не было принято и настолько дерзко что те за эту дерзость даже хотели убить его.
В нашем же случае - мы лишь выслушали человека и сказали что думаем о нём.
Когда же он соверешнно обнаглел и стал уже просто плюваться ядом, прекратили доступ к нам.
Но и в этом случае это было состраданием.
Что же касается потрёпанной моськи - вы не правы, Оля.
Моська чувствует, когда её трепят и ей больно.
Эта же длевушка уже приходила к нам и была забанена за подобное хамское поведение навсегда, но пожелала придти опять с тем же злобством - значит ей понравилось.

Olga

Сообщение Olga » Сб апр 30, 2011 3:43 am

Извините, Нараяма и ребята, я не знала, что с этой девушкой у вас были "долгоиграющие отношения". Но, налицо был явно выраженный перевес сил в вашу сторону (слишком заметно, что человек психически нездоров). Я не за "Забанить", я за "ответить однажды и больше не реагировать", а уж потом и забанить за ненадобностью. Безответная злоба сама себя съест. Понимаете, мне хотелось сказать, что вы хорошо и аргументированно умеете убеждать (это не лесть), так, что даже мне, новичку, не обладающему знаниями, становится понятно "кто есть кто" значительно быстрее, чем длится разговор, а уж остальным думаю тем более. Поэтому нет смысла в длительном доказывании очевидного. Ну, разве что, вы повеселились :)

P.S. Всегда с интересом и радостью читаю все ваши мудрые высказывания и рассуждения. Спасибо!

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб апр 30, 2011 5:20 am

Olga писал(а):Извините, Нараяма и ребята, я не знала, что с этой девушкой у вас были "долгоиграющие отношения".
Да, она уже приходила к нам под ником "Elizeya".
Айпи показывает местожительство этой девушки
address: 39800 Komsomolsk, Poltava reg
address: Ukraine

Мэйл alina.stepanova.@mail.ru (может е1ё так звать?)

Писала подобные же гадости и была забанена.
Не успокоилась.
И вот вчера когда опять была забанена, попыталась зарегиться уже под новым ником чтобы продолжить свою забавную деятельность - она не знает что навязывать себя некрасиво.
Впрочем, она много чего делала уже некрасивого так что одним меньше одним больше - какая разница?

А вообще такие как она есть и их целая толпа и они пишут на разных инет-площадках по нас разные гадости, и не стесняются этого.
Я им всем отвечаю, у нас есть целая тема.
Наша переписка здесь http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=11&t=2267

Я имею возможность сравнить что что писала Астра с тем что писали эти все люди. Так вот -один и тот же бред. Одинаковый.
Так что невменяемых людей немало и в РД их концентрация очень велика. Такое чувство что их там выращивают специально.
Но это уже их карма и карма их организации.
Удивительно, как быстро (всего за 10 лет) одна слепая и практически несуществующая организация по имени мсро смогла из мощного потока искренних людей создать такое вот уродство.
Чего же мы удивляемся, что религии так выродились?
Судя по всему, когда недалёкие люди приходят к власти, они всегда так поступают - извращают всё что только можно.
Хорошо об этом сказали Братья Стругацкие в книге "Трудно быть Богом": "Когда правят серые, к власти в итоге приходят чёрные" - что мы и наблюдаем.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб апр 30, 2011 5:50 am

Olga писал(а):P.S. Всегда с интересом и радостью читаю все ваши мудрые высказывания и рассуждения. Спасибо!
Ну вот если бы сразу забанили бы её то так много мудрых высказываний и рассуждений не было бы.
Вообще я давно заметил что никто так не оживляет форум как недоброжелатели.
Но конечно же всё время с ними ссориться смысла нет никакого.
А потому можно один день пообщаться, выдать много красивых и мудрых мыслей, а потом забанить это злобное существо.
Так у нас периодически и происходит.

EVGENiY

Сообщение EVGENiY » Сб апр 30, 2011 8:36 am

Действительно хороший показательный опыт, много над чем есть поразмышлять. У меня до сих пор дебаты с Филином из головы не выходят.

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Пн май 02, 2011 6:17 pm

Отделена тема "Об Уранитах"

Буддист

Сообщение Буддист » Чт ноя 17, 2011 3:31 pm

Ваше письмо, Нараяма, - прекрасный пример того, насколько Вы способны применять Учение в жизни...
Вам легче от того, что Вы говорите про других людей не соответствующие действительности гадости и не применяете глаз добрый? Если Вам это приносит радость, то продолжайте, пожалуйста, я рад оказать Вам возможность испытать радость хоть и таким способом.
Пока существует пространство,
Пока живые живут,
Пусть в мире и я останусь,
Страданий развеивать тьму.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Чт ноя 17, 2011 4:08 pm

Буддист писал(а):Вы говорите про других людей не соответствующие действительности гадости
В данном случае о Вас.
Чистая правда.
И сказано это не со злорадством, иди желанием унизить.
Думаю, что правда в том, что Вашу душу практически невозможно научить.
Я не вижу например, как? Не в том смысле, что хочу быть Вашим учителем, а в принципе.
Хотя и хотел бы, если представилась возможность в чем-то.
И все наши хотели бы.
Может прямая правда в лоб что-то изменит?
Не знаю....
Буддист писал(а):не применяете глаз добрый?
Глаз добрый видит всё как есть и хочет сделать как лучше.
Таков этот глаз.
Это не значит, что не видно всё тленное и непотребное.
И не всегда это приятность.
Да, нужно избегать наносить боль кому бы то ни было.
Но когда у человека аппендицит, или прогрессирующая болезнь, иногда
доктор делает больно. Он не ссадист и не радуется болезни и боли.
Но иногда больные, как маленькие дети, не видят мотивов и смыслов лечения.
Они видят только боль и доктора-ссадиста, который делает больно.
Какой он добрый доктор-айболит? - думают они
Буддист писал(а):Если Вам это приносит радость, то продолжайте, пожалуйста
Не дождетесь
Буддист писал(а):рад оказать Вам возможность испытать радость хоть и таким способом.
И даже в этом случае, мы изучаем и учимся от Вас, пусть и от противного.
Хотя и печально многое видеть в Вас.

Надеюсь, Буддист, Вы тоже что-то полезное находите.

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»