о себе

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Sergiy
Модератор

Re: о себе

Сообщение Sergiy » Пт июл 13, 2012 12:28 pm

Наталья писал(а):Голос я не слышу, а пришло понимание, как будто я это знаю, мысль. Гц, как еденица измерения частоты.
Наталья, а что вы знаете о тонком мире и о его обитателях, о том какие могут быть в принципе источники информации оттуда и что это опасно в некотором роде?
Есть такое понятие как прельщение и психизм.
Задумывались над этим и как решили этот вопрос по отношению к той информации, что получаете?
Это я не в качестве вашего диагноза, а в плане проблемы, которая сущаствует.

Наталья

Сообщение Наталья » Пт июл 13, 2012 12:51 pm

Серегей, Вы как-то принимаете меня в штыки, "диагноз, проблема". Судя по тем вибрациям которые я ощутила и ощущениям Вселенской любви и равновесия, здесь речь не идет о психизме и прельщения (кто прельщал, зачем).
Просто стараюсь разобраться и спрашиваю совета.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Пт июл 13, 2012 1:28 pm

Наталья писал(а):Серегей, Вы как-то принимаете меня в штыки, "диагноз, проблема".
Оценка кем-то представлений обычно болезненна, что делать.
Наталья писал(а):Просто стараюсь разобраться и спрашиваю совета.
Для этого пытаюсь вопросами направить ваши рассуждения и что-то говорить из своего понимания.
Наталья писал(а):Судя по тем вибрациям которые я ощутила и ощущениям Вселенской любви и равновесия, здесь речь не идет о психизме и прельщения
Всё познается в сравнении. Чем отличается истинные мысли и чувства от чувств и мыслей прельщения? Если я этого не знаю, то как могу говорить об истинности того, что переживаю?
Наталья писал(а):(кто прельщал, зачем).
Такое наблюдается, значит кому-то это нужно. Или вы считаете, что такого явления нет и что кто угодно может с этим встретиться, но только не я?

Это просто вопросы, чтобы разобраться.
Может они неудобные, но ведь согласитесь, они имеют отношение к теме, чтобы разобраться?

Наталья

Сообщение Наталья » Пт июл 13, 2012 2:32 pm

Я согласна с Вами, что прельщение существует и его нужно распознавать, но в данном конкретном случае (это мое мнение) этого не присутствовало. Ну во первых должна существовать цель прельщения, верно? Что мне показали, какую максимально высокую энергию способно выдержать мое тело. Дальше поставили планку, цель, к которой должна стремиться, так? (либо я, либо все люди). По крайней мере теперь я физически понимаю, почему Учителя, Высокие Духи, не присутствуют открыто, физически в нашем мире, это тяжело, опасно для людей.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Пт июл 13, 2012 3:04 pm

Наталья писал(а):но в данном конкретном случае (это мое мнение) этого не присутствовало.
хорошо если так
Наталья писал(а):Ну во первых должна существовать цель прельщения, верно?
Конечно, потому и спрашивал, какие есть обитатели тонкого мира, чтобы понять их цели, методы и уловки.
Эти обитатели разных калибров и каждый преследует свои цели от воздействия и проявляется по разному и условия для их допущения имеют свои особенности и защита от них.
Наталья писал(а):Что мне показали, какую максимально высокую энергию способно выдержать мое тело. Дальше поставили планку, цель, к которой должна стремиться, так?
С какой целью? Я считаю, что светлые силы по крайней мере не делают ничего без обоюдной воли человека, а во вторых они старются просветлить понимание человека, а не дают непонятки. Их цель прояснить и развить распознавание, яснопонимание.
То, что при этом может потрясаться тело - это не главное, это просто побочное следствие.
Просто воздействовать, чтобы человек не понял от кого Это, какой смысл и для чего - это не настораживает. Это не методы светлых.
Наталья писал(а):По крайней мере теперь я физически понимаю, почему Учителя, Высокие Духи, не присутствуют открыто, физически в нашем мире, это тяжело, опасно для людей.
С этим согласен. В тонком теле, тем более в огненном, в полной манифестации.

А на кого обращают внимание Учителя, кто им интересен?
А если человек не таков, но говорит, что общается с Учителями, это ведь подозрительно и вызывает вопросы?

Наталья

Сообщение Наталья » Пт июл 13, 2012 3:29 pm

Хотелось бы конечно общаться с Учителями, но пока общение происходит на уровне книг, задаешь вопрос и наугад открываешь страницу, между прочим всегда помогало в жизни.
А насчет непоняток, в Агни Йоге читала (дословно не помню), Учитель произносит слово, а ученик продолжает предложение, вот и развивается яснопонимание, "разжевать и положить в рот" по моему не Их стиль.
Здесь главное чувствознание, Сердце никогда не обманет.
Для меня непонятно одно, зачем мне это показывают. Есть информация,значит должно быть действие, если знаешь, значит можешь плохое предотвратить, правильно?
А что я могу сделать?

Наталья

Сообщение Наталья » Пт июл 13, 2012 3:35 pm

Говоря "показывают", я не имею ввиду Учителей, просто вижу картинки, может из энергополя, может ещё откуда то, я не знаю.Знаю только, что события эти рано или поздно происходят.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Пт июл 13, 2012 4:13 pm

Наталья писал(а):Хотелось бы конечно общаться с Учителями
Если выполнить некоторые условия, то это возможно.
Если конечно, знаешь эти условия и можешь претворить.
Если ошибешься, то могут прийти и не очень хорошие сущности-персонификаторы под видом Учителей.
Наталья писал(а):А насчет непоняток, в Агни Йоге читала (дословно не помню), Учитель произносит слово, а ученик продолжает предложение, вот и развивается яснопонимание, "разжевать и положить в рот" по моему не Их стиль.
Есть и изучение системы доктрин об основах эволюции, чтобы обсрети правильные представления о Космосе и человеке.
Есть упражнения, когда знания и способности передаются от Учителя к ученику.
В АЙ много есть разных методов и упражнений из разных ступеней.
Наталья писал(а):Здесь главное чувствознание
Это да, но чувствознание пробуждается и развивается правильными упражнениями и трудами на пути Мудрости.
Наталья писал(а):Сердце никогда не обманет.
Не согласен. Только очищенное и правильно развитое и тренированное сердце не обманет.
Если почитаем АЙ, то там можно встретить упоминания о спящем, молчащем сердце, об ожиревшем сердце, о каменном сердце, и даже о черном сердце.
Люди много говорят о сердце, но мало кто практически и реально и сознательно может общаться со своим сердцем и с сердцами других людей.
Наталья писал(а):Для меня непонятно одно, зачем мне это показывают. Есть информация,значит должно быть действие, если знаешь, значит можешь плохое предотвратить, правильно?
Если показывают нечто важное, что могло бы быть полезным другим людям, тогда это нужно доносить, и лучше не как событие, но как смысл этого события, как к нему готовиться, а может и избежать.
Изучение доктрин мудрости дает понимание смыслов жизни и для чего всё это нужно.
Наталья писал(а):Знаю только, что события эти рано или поздно происходят.
Если действительно подтверждается, то это хороший знак.
Может вам попробовать в те моменты когда показывают сконцентрироваться на смысле. Типо спросите в чем смысл всего этого и ожидайте приходящих мыслей и чувств, которые принесут ответ.

Наталья

Сообщение Наталья » Пт июл 13, 2012 4:36 pm

чувствознание пробуждается и развивается правильными упражнениями
Никакими механическими упражнениями мне кажется этого не достигнешь, только собственном устремлении, жизненном опыте, пройдя свои судьбоносные уроки, можно постичь чувствознания.
[quote о спящем, молчащем сердце, об ожиревшем сердце, о каменном сердце, и даже о черном сердце.][/quote] Такое сердце ничего не чувствует, оно ничего не скажет.
Изучение доктрин мудрости
ничего не даст без осознания на собственном опыте.
ожидайте приходящих мыслей и чувств, которые принесут ответ
Пробовала, "ищи ответ сама" подсказку дали.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Пт июл 13, 2012 7:59 pm

Наталья писал(а):Никакими механическими упражнениями мне кажется этого не достигнешь, только собственном устремлении, жизненном опыте, пройдя свои судьбоносные уроки, можно постичь чувствознания.
Это да, механикой не достигнешь.
То что осознанно требует проверки на практике и культивированние и напряжение осознного.
Тогда этот опыт начинает растить накопления души, структурировать его, от которых чувствознание и зависит.

Но это можно делать правильно, а можно не правильно.
Можно эффективно, а можно так-сяк.
Есть определенные условия чтобы это происходило эффективно и правильно.
Наталья писал(а):Такое сердце ничего не чувствует, оно ничего не скажет.
Типа того. Но черное сердце скажет, но огонь и устремления бывают и темными

Наталья писал(а):Пробовала, "ищи ответ сама" подсказку дали.
А по-иному никак. Каждый должен найти и достичь сам.
Можно только показать направление правильных усилий.
Развитие чувствознания, духоразумения, сами сказали.

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»