Ченнелинг

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

МИР
Контактная информация:

Ченнелинг

Сообщение МИР » Пт апр 25, 2008 11:06 pm

Здравствуйте!.. Посмотрите, пожалуйста... может пригодится?..

Когда придёт МАЙТРЕЙЯ?..
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... ght=#83110

ФОКУС "круглого стола" - наш Брат МАЙТРЕЙЯ...
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... ht=#107284

iTi
Модератор

Re: Из истории секты Чернявского

Сообщение iTi » Сб апр 26, 2008 2:00 pm

Мир, если хотите что-то спросить, не обязательно кричать фиолетово на весь форум :)

Ваше мнение на ваши ссылки какое?

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб апр 26, 2008 6:48 pm

МИР, ченнелинг и диктовки - не наш стиль :)

Майтрейя действительно придёт в мир в этом году, в последний день весны - во всяком случае, я так считаю.
Произойдёт это в этом году или нет, это обязательно произойдёт в ближайшее время, и мы станем свидетелями этого Прихода.

Как это будет выглядеть, я попытался описать, и вы можете прочесть это здесь: http://agni-yoga.eu/index.php?go=Content&id=5

То, что написано в приведённых вами ссылках, на мой взгляд, к Майтрейе отношения не имеет никакого.

История ченнелинга началась лет 200 назад, и тогда это явление называлось медиумизм.
И ЕП Блаватская, и Братство (Шамбала) в то время выступали с резкими осуждениями этого явления, заявляя, что никогда (кроме самых крайних случаев) Братья не будут появляться на спиритических сеансах и никогда вообще не будут общаться через медиумов.

Вот вопрос - что это за крайние случаи?
Это, когда сужденные ученики (воплощения Братьев и их ближайших учеников), не развив в себе в этой жизни ещё сверхспособностей, посредством спиритизма пытаются наладить общение с Братством.
Так было например в случае с ЕИ Рерих.
Но всегда после первых нескольких сеансов спиритизм отпадает, давая дорогу раскрывающимся способностям.

В случае, если медиумизм или спиритизм распространяются на многие годы - это точно не явление Братства.

Чем отличается медиумизм (ченнелинг) от раскрытых сверхспособностей?
Многим.
В первую очередь, духовностью и мудростью сообщений.
Я вам настоятельно советую прочесть сборник Письма Махатм, а после этого - отрывки из диктовок ченнелинга. Вы сразу же почувствуете разницу.
Во-вторых, типом отношений.
В случае общения истинного ученика с истинным Учителем, никогда не бывает обращений к людям - Учитель всегда общается только со своим учекником, передавая ему Знания.
В конце 19 века Братство решило отойти от лекций и обращений к народу.
Было решено, что только личные беседы с самыми достойными имеют эволюционное значение.
В-третьих, в сообщениях Махатм всегда присутствует смысл. В ченнелинге он практически всегда отсутствует.

Я кажется ясно выразил свои доводы по этому вопросу?

Спрашивайте, если что :)

МИР
Контактная информация:

Сообщение МИР » Вс апр 27, 2008 2:02 pm

Привет, Нараяма!..

...говоря о "ченнелингах" и их земных Проводниках, вы, конкретно, Кого(!!) имеете ввиду?..
МИРУ - МИР!!

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Вс апр 27, 2008 11:23 pm

Привет, мир.

Беседовать будет удобнее, если вы будете придерживаться темы.
Если вас интересует новая тема - есть специальная кнопка "новая тема" :D

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн апр 28, 2008 12:32 pm

МИР писал(а):Привет, Нараяма!..

...говоря о "ченнелингах" и их земных Проводниках, вы, конкретно, Кого(!!) имеете ввиду?..
Всех контактёров, которые утверждают, что общатся с Махатмами, Великими Учителями и т.д.

В нескольких форумах рунета периодически идёт обсуждение того, являются ли те или иные диктовки настоящими или нет.
Обычно приходят к убедительным выводам, что диктовки всегда являются следствием медиумизма контактеров и к указанным высоким источникам никакого отношения не имеют.

Более того, вы в своих утверждениях приводите утверждения и книги Елены Рерих и тут же противоречите этим утверждениям и книгам.
Вы уж определитесь, если следовать ЕИ Рерих - то это точно будет отличаться от того, что утверждаете вы.

МИР
Контактная информация:

Re: Ченнелинг

Сообщение МИР » Пн апр 28, 2008 1:53 pm

:) Ребята, вы что-то НЕ так поняли... при чём тут "ченнелинг"?..

..."каналов" я НЕ имею, "ченнелингов" и "диктовок" НЕ принимаю, я - НЕ(!!) "контактёр", братцы...

(Раз уж выделили "меня" в отдельную тему, придумайте, пожалуйста, другое название... если не сложно, конечно...)

Первая ссылка в моём первом сообщении - это обращение к Учению Живой Этики (к Агне Йоге)
и к другим трудам Елены Рерих, в которых недвусмысленно сказано,
что МАЙТРЕЙЯ Придёт(!!) ногами и с руками...

Ну, а выписки из двух "ченнелингов" известных мне Проводников - для меня всего лишь подтверждение,
что МАЙТРЕЙЯ где-то среди нас...
"Ченнелинги" для меня являются всего лишь Знаками Приближения(!!) Событий, указующих на Его Приход...

Почему я придаю значение и "ченнелингам"?.. - Потому, что УЧЕНИЕ(!!) требует от меня руководствоваться
Каноном "Господом Твоим" и "чутьём" "...и муравей(!!) может быть вестником"...

...люди, конечно же, НЕ муравьи, потому я к ним особо внимателен... (под ноги тоже смотрю...)

...подчеркну ещё раз: Источником(!!) знаний о Приходе МАЙТРЕЙИ, о Переходе (и т.д.)
является для меня(!!) Учение Живой Этики!..
...вот уже почти 16 лет...
Меня как раз "толкнуло" 31 мая 1992-го... месяцем позже "натолкнулся" на Агни Йогу...

Главное, что хочется сказать:
Учение Живой Этики ИСКЛЮЧАЕТ(!!) апокалиптический ход событий в преддверии Перехода...
(считаю, что мы - в Преддверии...)

...если почитать у Елены в "ОСНОВАХ БУДДИЗМА" об облике МАЙТРЕЙИ, то УВИДИМ,
что Он Придёт Утверждать Прекрасное(!!), ибо Придёт СЧАСТЛИВЫМ(!!)...

(с массовым "падёжем" НЕ согласуется Счастье МАЙТРЕЙИ...
а, "мобилизационный план", конечно же, нужен в Преддверии Перехода... на моём сайте можно увидеть...)

Вам, конечно, ясно, что Агни Йога - это не только трансмутатор низших энергий,
но и информация о(!!) МАЙТРЕЙЕ и для(!!) МАЙТРЕЙИ... в первую очередь для Него...
Не думаю, что АЙ для Него - "руководство к действию", всё-таки МАЙТРЕЙЯ - Богочеловек(!!),
и у Него всё "Рукодство" - в голове... но, как источник Знаков для Него - вполне может быть...
(кажется, в "Напутствии Вождю" сказано, что Вождь - Собиратель Знаков... значит, и "раздаватель"...)

...примите с юмором и такой Знак:

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... ht=#109494
МИРУ - МИР!!

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн апр 28, 2008 2:18 pm

Ребята, вы что-то НЕ так поняли... при чём тут "ченнелинг"?..
При том, что:
...Ну, а выписки из двух "ченнелингов" известных мне Проводников - для меня всего лишь подтверждение,
..."Ченнелинги" для меня являются всего лишь Знаками Приближения(!!) Событий, указующих на Его Приход...

Почему я придаю значение и "ченнелингам"?.. - Потому, что УЧЕНИЕ(!!) требует от меня руководствоваться
Каноном "Господом Твоим" и "чутьём" "...и муравей(!!) может быть вестником"...
Ещё раз: Ченнелинг - это бред медиумов, и с каких это пор бред стал подтверждением и знаком???
Учение Живой Этики ИСКЛЮЧАЕТ(!!) апокалиптический ход событий в преддверии Перехода...
Кто вам такое сказал?
Как раз именно ЕИР описывала будущие катаклизмы и гибель миллиардов людей.
...если почитать у Елены в "ОСНОВАХ БУДДИЗМА" об облике МАЙТРЕЙИ, то УВИДИМ,
что Он Придёт Утверждать Прекрасное(!!), ибо Придёт СЧАСТЛИВЫМ(!!)...
Да, счастливым... для выживших...
Первая ссылка в моём первом сообщении - это обращение к Учению Живой Этики (к Агне Йоге)
и к другим трудам Елены Рерих, в которых недвусмысленно сказано,
что МАЙТРЕЙЯ Придёт(!!) ногами и с руками...
В Агни Йоге такого нет.
А в письмах ЕИ Рерих мы находим, что Приход Мессии будет НЕ В ТЕЛЕ.
Вам, конечно, ясно, что Агни Йога - это не только трансмутатор низших энергий,
но и информация о(!!) МАЙТРЕЙЕ и для(!!) МАЙТРЕЙИ... в первую очередь для Него...
Не думаю, что АЙ для Него - "руководство к действию", всё-таки МАЙТРЕЙЯ - Богочеловек(!!),
и у Него всё "Рукодство" - в голове... но, как источник Знаков для Него - вполне может быть...
(кажется, в "Напутствии Вождю" сказано, что Вождь - Собиратель Знаков... значит, и "раздаватель"...)
Вы говорите, что Мессия будет в теле... Это не так.
Но и ЕИ Рерих и М.Мория утверждали о пророке, который появится в России.
Прочтите здесь http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic ... 7395#p7395

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн апр 28, 2008 2:49 pm

Из дневников ЕИР, её общение с Махатмой Морией:
6 августа 1921 г.
ЕИР: Правда ли, что в России будет править пророк?
М.М.: Да. Древне имя его.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн апр 28, 2008 4:34 pm

ЕИ Рерих о Ченнелинге:
Также относительно Сполдинга могу сказать, что этого неуравновешенного человека мы знали еще в нашу бытность в Америке, и

Н.К. очень огорчался, видя жестокое искажение и поношение светлых понятий в получаемых им сведениях путем ярко выраженного медиумизма. Сполдинг был настоящий медиум, подверженный трансам. Видел он свои видения наяву, но они были снами, искаженными его менталом, не имеющим сознательного контакта с Манасом, или высшим менталом. Потому книги его – настоящая галиматья, порожденная его менталом и видениями на астральном среднем плане, где распознавание и истинное знание о высшем Тонком Мире вполне отсутствует. Нужно быть Архатом, чтобы иметь знание о Тонком Мире, но такое состояние и ступень духовного достижения чрезвычайно редкое явление, и без покровительства Высшего Надземного Руководителя жизнь такого человека полна опасности.

Можно сказать, что Сполдинг смешивал видения из астрального плана с представлениями своего мало развитого ментального сознания, и получалась страшно вредная чепуха, не заслуживающая никакого внимания. Увлечение видениями и мозговым бредом Сполдинга в Европе лучше всего свидетельствует об интеллектуальном уровне современного среднего обывателя. Предоставьте людям самим разбираться, ибо разубеждать их в психических заблуждениях, преподносимых им разными медиумами и крайне неуравновешенными психиками, почти невозможно, пока их высшее ментальное сознание не начнет пробуждаться под влиянием утончения их нервной системы и воздействия лучей Иерархии Света. Утончение организма, утончение нервной системы и оздоровление гланд – самая насущная потребность человечества, если оно желает развиваться и достигать Бессмертия.

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»