Ни о чем

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

aho

Ни о чем

Сообщение aho » Пн сен 08, 2008 9:13 am

Что вы можете сказать об информации, которая появляется, скажем, у Домашевой-Васильевой осоответствии работы Махатм и действию Космических Лучей: я имею ввиду, что меняются эти соответствия.
К примеру, 5 луч - Владыка Илларион, а затем указывается Владыка Ханува..и другое подобное?

майявирупа

Re: О Махатмах в различных источниках

Сообщение майявирупа » Пн сен 08, 2008 9:42 am

aho писал(а):Что вы можете сказать об информации, которая появляется, скажем, у Домашевой-Васильевой осоответствии работы Махатм и действию Космических Лучей: я имею ввиду, что меняются эти соответствия.
К примеру, 5 луч - Владыка Илларион, а затем указывается Владыка Ханува..и другое подобное?
Наставник!!!

У меня вопрос :D :

Who is "Домашева-Васильева"? :mrgreen:, которая имеет информацию о соответствии работы Махатм и действия космических лучей?

ЗЫ:

А Долго - Сабуров имеет информацию, что Ясон был китайцем, камень ориона нашел.................

майявирупа

Сообщение майявирупа » Пн сен 08, 2008 4:59 pm

Мое почтение всем!!!
Вот нашла от Aho с форума Сознание ( про Домашеву - Васильеву вопрос сразу отпал ...... ):
"Агни Йога, которая была передана через Е. Рерих, пока нашла применение лишь в своей ничтожной части. Большинство информации, данной в этом учении продолжает оставаться скрытым, хотя сами слова мы понимаем. Но вот то. что скрыто за этими словами, вроде призывает к действию, но самого этого действия в явном виде не предлагает. Поэтому последователи развивают эту саму бурную деятельность в той мере, которая определяется их сознанием. Они нашли в своей жизни цель, и теперь заполняют свою жизнь тем смыслом, который вытекает из их понимания цели.
Чтобы понять природу противостояния между учением последователей Рерихов и А. Бейли, необходимо уяснить два фактора.
Первый - мы говорим об учении "Агни Йоги" или о развитии рериховского движения. Если рериховского движения, то тогда надо понимать, что как достоинства, так и недостатки самих Рерихов будут сказываться на нашем восприятии.
А что касается Алисы Бейли, то это же самое будет спаведливо и в её отношении.
Но доказывать в данном случае, кто светлее, а кто темнее мне представляется совершенно бесперспективным и неблагодарным делом.
Лучше попытаться разобраться в корнях этого конфликта.
Но для этого нужно хотя бы в минимальной мере представлять себе суть противоборства Светлого и Тёмного Братства, хотя бы на уровне таких книг, как "Две жизни" и "Сэнсей". Плюс к этому, покопаться в материалах по истории Тибета и Китая, в частности, об истории царствования далай-лам и таши-лам.
Вот тогда мы и обратим внимание, что примерно в конце 19 века - начале 20 века появилось упоминание о двух Учителях с именем Тибетец. Один из них - это представитель Светлой Иерархии, а второй - искусно маскирующийся под его именем.
Обычно так происходит, когда допускается какая-то дисгармония (о подобном есть в "Двух жизнях").
И ещё один момент - это вычленение эмоциональной составляющей в книгах Бейли. Они слишком сухи - говоря простым языком.
Поэтомиу мне представляется, что возможность дезинформации в книгах Бейли присутствует, но она закодирована на таком уровне, что найти её так просто не представляется возможным.
Но поскольку я придерживаюсь принципа, что всё не может быть дезой, то и отстраиваю свои собственные фильтры, отыскивая и убирая различных "жучков" в своём понимании текста."

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн сен 08, 2008 6:45 pm

Привет.

Ясон (Язон) был Иерофантом в древней Греции (об этом есть в дневниках ЕИР), он был Наставником Аргонафтов и именно Ясон был тем, кто поместил на щит Ахилеса изображение Ориона.
Он принял Камень ориона, который упал примерно в 4-м тысячелетии до нашей эры.
Камень упал в Гималаях и врезался в гору.
В этой горе было русло старого высохшего потока и Камень, пробив стенку горы, вошёл в это русло и покатился вниз, до самого дна, где и лежит и сейчас.
В этом русле Махатмы и создали Шамбалу, извивы потока идут внутри горы около 30-ти витков и в этих этажах Братство расположило свои музеи и хранилища, Камень лежит не на самом дне, и к нему каждую ночь спускаются Махатмы, об этом написана картина НК Рерихом - Махатмы согласуют ритм планеты с ритмом Космического Магнита.

Я вообще замечаю странную тенденцию - какой-нить медиум услоышит слово, начинает думать о его звучании и делает выводы о том, откуда это слово произошло или что то или иное явление значит.

Вот например Устинов прочитал в АЙ, что есть два металла - Мориит и Литий и что Литий очень важен.
Вот он и посчитал, что Литий - это и есть Мориит.
Хотя на самом деле Дар ориона состоит из зауранового элемента с числом 108.
Ну и так далее.

И вот эти медиумы несут ахинею. а народ ведётся.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн сен 08, 2008 6:58 pm

майявирупа писал(а):Мое почтение всем!!!
Вот нашла от Aho с форума Сознание ( про Домашеву - Васильеву вопрос сразу отпал ...... ):
"Агни Йога, которая была передана через Е. Рерих, пока нашла применение лишь в своей ничтожной части. Большинство информации, данной в этом учении продолжает оставаться скрытым, хотя сами слова мы понимаем. Но вот то. что скрыто за этими словами, вроде призывает к действию, но самого этого действия в явном виде не предлагает. Поэтому последователи развивают эту саму бурную деятельность в той мере, которая определяется их сознанием. Они нашли в своей жизни цель, и теперь заполняют свою жизнь тем смыслом, который вытекает из их понимания цели.
Чтобы понять природу противостояния между учением последователей Рерихов и А. Бейли, необходимо уяснить два фактора.
Первый - мы говорим об учении "Агни Йоги" или о развитии рериховского движения. Если рериховского движения, то тогда надо понимать, что как достоинства, так и недостатки самих Рерихов будут сказываться на нашем восприятии.
А что касается Алисы Бейли, то это же самое будет спаведливо и в её отношении.
Но доказывать в данном случае, кто светлее, а кто темнее мне представляется совершенно бесперспективным и неблагодарным делом.
Лучше попытаться разобраться в корнях этого конфликта.
Но для этого нужно хотя бы в минимальной мере представлять себе суть противоборства Светлого и Тёмного Братства, хотя бы на уровне таких книг, как "Две жизни" и "Сэнсей". Плюс к этому, покопаться в материалах по истории Тибета и Китая, в частности, об истории царствования далай-лам и таши-лам.
Вот тогда мы и обратим внимание, что примерно в конце 19 века - начале 20 века появилось упоминание о двух Учителях с именем Тибетец. Один из них - это представитель Светлой Иерархии, а второй - искусно маскирующийся под его именем.
Обычно так происходит, когда допускается какая-то дисгармония (о подобном есть в "Двух жизнях").
И ещё один момент - это вычленение эмоциональной составляющей в книгах Бейли. Они слишком сухи - говоря простым языком.
Поэтомиу мне представляется, что возможность дезинформации в книгах Бейли присутствует, но она закодирована на таком уровне, что найти её так просто не представляется возможным.
Но поскольку я придерживаюсь принципа, что всё не может быть дезой, то и отстраиваю свои собственные фильтры, отыскивая и убирая различных "жучков" в своём понимании текста."
Оль, а с чего эта дама решила, что она обладает достаточным Распознаванием, что бы найти в текстах этих жучков?

Она же вообще не ставит вопрос о том, зачем эта инфа нужна, так как она может определить, какая нужна, а какая нет?

Насколько я знаю, вся инфа Бейли сбивает с толку, потому что в ней неверно расставлены акценты везде, в каждой мысли.

Вот например, Махатма Мория говорил Елене Рерих (и та записала эти слова, они есть в дневниках), что лучи вообще не важны, человек может выйти из одного и перейти в другой.
А вот сердечное стремление - это самое важное - и именно об этом сердечном стремлении у Бейли ни слова. Это и называется подмена смыслов и неверная расстановка акцентов приводит к потере духовности.

aho

Сообщение aho » Пн сен 08, 2008 8:00 pm

Ответа на вопрос я так и не услышал. А что касается распознавания, то неплохо было бы чётче ознакомиться с вопросом, ибо перепутаны тот, кто задавал вопрос и та, о которой шёл вопрос.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн сен 08, 2008 8:42 pm

aho писал(а):Ответа на вопрос я так и не услышал. А что касается распознавания, то неплохо было бы чётче ознакомиться с вопросом, ибо перепутаны тот, кто задавал вопрос и та, о которой шёл вопрос.
А вы не шутите?
Это про то, что вопроса вы услышали.

Ответ прозвучал, ясный и однозначный и мне трудно понять, как его можно не увидеть.
Отчет ясный и чёткий: Домашева-Васильева - такой же контактёр как и все другие, а Трактат о лучах выдан Люцифером через Бейли с одной целью - замутить мозги и отвратить от сердечных стремлений.

А раз вы не увидели этот ответ в предыдущих объяснениях, то Распознаванием вы точно не обладаете.
А раз вы им не обладаете, то какой смысл вам о нём рассказывать? Как бы вы не ознакамливались с вопросом - вы всё равно ничего не поймёте, потому что Распознавание можно только развить, но если его нет - хоть завзращивайся - толку будет ноль.
Ярчайший пример тому - Аристотель и его линейная логика, которая отравляет уже более двух тысяч лет умы всего мира.

aho

Сообщение aho » Пн сен 08, 2008 8:52 pm

Я ж потому и спрашивал, чтобы услышать ваше мнение. Но в вопросе было два момента: первый - о контактёре, а второй - об информации, которую она выдала. Про контактёра я понял, а о содержании самой информации - нет.
Также, меня, честно говоря, смутило, что вы можете не отличить пола говорящего с вами.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн сен 08, 2008 9:09 pm

aho писал(а):Я ж потому и спрашивал, чтобы услышать ваше мнение. Но в вопросе было два момента: первый - о контактёре, а второй - об информации, которую она выдала. Про контактёра я понял, а о содержании самой информации - нет.
Если контактёр бредит (а все контактёры бредят и причём всегда), то то, что исходит от них называется бред.
Или вы так не считаете?
Я так считаю по умочланию.
aho писал(а): Также, меня, честно говоря, смутило, что вы можете не отличить пола говорящего с вами.
Это вы про что?
Я где-то затронул вопрос вашего пола или обратился к вам как к лицу женского пола?

aho

Сообщение aho » Пн сен 08, 2008 9:41 pm

Поясняю свой вывод:
этот текст является является цитированием моих мыслей
Оль, а с чего эта дама решила, что она обладает достаточным Распознаванием, что бы найти в текстах этих жучков?
А этот текст принадлежит вам.
Сравнивая их, делаем вывод, что резенция направлена на слова дамы (а дамой в этом эпизоде является контактёр, а не тот. кто задал вопрос). Отсюда и моё сожаление по теме распознавания.

Закрыто

Вернуться в «Палата № 6.»