очередной Школьный бред

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Ответить
майявирупа

очередной Школьный бред

Сообщение майявирупа » Вт сен 23, 2008 10:32 am

Ребята!!!
Это уже даже не смешно ( мне по крайней мере точно...)
Вчера случайно , пробегаю мимо , увидела ,что ребенок сидит над тетрадью с очень даже непонятным выражением лица... спрашиваю , что такое - она мне говорит ,что ей необходимо написать эссе по Ботанике.... на тему:
" ЭКОЛОГИЯ ПРИРОДЫ СТРАШНА, ЭКОЛОГИЯ ДУШИ СТРАШНИТ"
У меня честно говоря до сих пор шок.... им сказали ,что это высказывание очень изветстного человека ( какого она не помнит)
То ,что она написала стоит увидеть - я попросила ее забрать обратно ее эссе...

Зы:
no comments... так как это просто страшно, когда так карежится сознание детей

iTi
Модератор

Re: очередной Школьный бред

Сообщение iTi » Вт сен 23, 2008 12:18 pm

НИСЕБЕФИГА!
:shock:

майявирупа

Сообщение майявирупа » Вт сен 23, 2008 12:41 pm

iTi писал(а):НИСЕБЕФИГА!
:shock:
ЕЕ эссе это действительно достойный ответ на заявленную тему - просто времения не было ночью/утром сканировать...
Принесет обратно - выложу ее работу

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Ср сен 24, 2008 5:50 am

Очень похоже на бред Зубчинского, но, видимо, не он.

Арранкар

Сообщение Арранкар » Чт июл 15, 2010 11:39 am

Действительно, система образования уничтожается, разлагается и примитивизируется. Уже давно. Не зря астрономия исчезла из школьного курса. Зачем отрывать взгляд от "земли" к Космосу и размышлять о бесконечном?)) Образованные и мыслящие люди не нужны, так как быдлом управлять проще. Строится общество потребителей, а не созидателей. Причем это еще и общество экономических рабов, которые не понимают, что они в рабстве)) Хотя, эта мысль уже стала избитой, многие все это понимают. А что толку? Вот это и забавно.

Sasha
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вт июл 27, 2010 11:29 pm

Согласен со всем, кроме личной оценки. Это не "забавно", а скорее горько :cry: Как ты и сказал, даже сознающие беду скрежещут зубами от бессилия - такая жуткая махина против них. Впрочем, здесь мы и учимся находить Пути Господни - те, что поверх привычных людских представлений реально меняют жизнь человечества к лучшему. И образование, ессно, тоже) Система преподавания, открывающая детям верные представления о мире (и верное отношение к нему, этику) важнее, чем волшебная всеисцеляющая медицина. Потому что изъяны физического тела устранить гораздо проще, чем сросшуюся с самой сущностью человека гнилую плоть заблуждений, предрассудков и целых пластов донельзя искаженных воззрений.

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»