Быть или не быть? И что этому помешало?

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

val

Быть или не быть? И что этому помешало?

Сообщение val » Ср дек 03, 2008 10:03 pm

Здравствуй Софья.

:-)

ты ведь знаешь, что мы уже продолжительное время ведём с Искрой частную переписку посредством сервиса "личных сообщений" вашего сайта. О том, что знаешь, Искра сама мне сообщила.

В переписке не было ничего такого личного и я не против того, чтобы она была опубликована в этой теме при условии, что Искра на это согласится. Если нет, то такая непубликация меня никак не тронет.
Но было бы не так уж плохо, я бы сказал - полезно, перенести продолжение этого частного разговора в плоскость этой частной темы. Надеюсь, Искра не будет возражать, ибо от неё я слышал только комплименты в мой адрес.

Вэл

майявирупа

Re: re: Добро пожаловать, Iskra!

Сообщение майявирупа » Ср дек 03, 2008 11:16 pm

София!

До кучи опубликуй и мои все личные сообщения - мне тоже много где в них комплименты пишут.

ЗЫ:

Изображение

val

Сообщение val » Ср дек 03, 2008 11:52 pm

да не переживайте вы так, Оленька, но если будете настойчивы, то с вами может случиться и такое:
<...>
Вдруг толпа женщин была раздвинута чьей-то белой, но властной рукой и около Назаретянина очутился пожилой, высокий, худощавый иудей в роскошной одежде богатого саддукея. Глаза его блистали дикой злобой, он гневно ухватил Галилеянина за плечо и толкал его вперед.

— Иди! Иди! — только и мог он говорить, задыхаясь от злобы и ярости. Кротко, тихо глянул на него Спаситель.

— Привет тебе, Агасфер, — чуть слышно прошептали его окровавленные губы и он, медленно поднявшись из праха, пошел за Симонием, несшим его крест. Пошел тихо, опершись на руку второго разбойника, приветливо протянутую ему.

Шумя и крича, двинулась за ними толпа, двинулась и группа женщин. Около калитки своего роскошного дома остался один Агасфер, продолжая изрыгать хулу и проклятия вслед осужденному.

В одну минуту очутился перед ним Арраим. Я не узнал его. Это не был уже скромный паломник, это не был ученый, поучающий мудрости мудрых халдеев, — это был великий первосвященник Люцифера, его огненный слуга, собравший в себе все великое магическое могущество планеты. Неотразимой силой хаоса сверкали его глаза и непередаваемый леденящий ужас сковал тело злобного Агасфера. Медленно, медленно поднялась рука Арраима:

— Агасфер! — как стальная полоса звучал его голос. — Тебе говорю твои же слова: Иди! Иди! Иди! Доколе Он не вернется — вновь иди! От востока на запад лежит путь твой! Иди! Каждое столетие даю тебе три дня на отдых. Пусть вечно работает мозг твой! Иди! Рассматривай, познавай, раскаивайся! Иди! Вот тебе мое проклятье — Арраима, Царя и Отца Черных! Иди! Именем того, чье имя — Молчание, кто есть Великий Первосвященник Неизреченного, говорю тебе — Иди!

И вот Агасфер, как будто во сне, вздрогнул, покачнулся и пошел. Он идет до сих пор, Эмпидиокл, я видел его в тайге Сибири и на улицах Парижа, и на вершинах Анд, и в песках Сахары, и во льдах Северного полюса. Сгорбленный, с длинной развевающейся бородой и горящими глазами, с Востока на Запад идет, умудренный великой мудростью и не менее великим раскаянием.

Иногда он ходит теперь не один. Глаза посвященного могут рассмотреть около него белую, сияющую нежно-голубым светом фигуру с кроткими глазами, ведущую старика Агасфера как бы под руки. Что-то тихо и нежно шепчет ему фигура на ухо, и глаза старика, вечного жида, орошаются тогда жгучими слезами, и бледные, иссохшиеся уста его шепчут:

— Господь мой и Спаситель мой!!!<...>

см. "Фалес Аргивянин" [Аргивинянин], - одобрено "рериховским движением" в лице некой Аллы Армаити.

------

и потом, Оленька, учитесь соблюдать субординацию: обращение было адресовано вышестоящему по званию.

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Чт дек 04, 2008 1:20 am

Вэл, никак вы?
Судя по всему, вы не скучали.

Что же заставило вас вылезти на свет?
Признание Искры? Или поднакопили мыслей?
Так выкладывайте, чего рязину тянуть.

А то с каждым вашим приходом у меня уже предчувствие что вы что-то недоговариваете.

Помнится мне, вы хотели подробно ответить на мои вопросы...
Буду благодарен, если вы развёрнуто ответите на них.

(только не говорите своей коронной фразы, плс, что-то типа "подайте вопросы в студию")

val

Сообщение val » Чт дек 04, 2008 1:50 am

iTi,

ваши вопросы - унесённая ветром пыль, - там же и мои ответы на ваши вопросы вместе с вашей памятью, напоминать не буду. простите, если был невежлив.
и потом, "Доктор", вам также следовало бы поучиться соблюдать субординацию, на вашем языке - "Иерархию" - см. моё замечание Оленьке выше.

Искра, Софья и я - оптимальный круг общения в этой теме на мой взгляд.
или кто-то из вас сомневается, что Софье это не по силам?

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Чт дек 04, 2008 2:49 am

Вэл, вам самое место в закулисных интригах.
Хоть вы и переигрываете, но несколько недель тренировок по Станиславскому и вы научитесь. Благо (для вас же) рассчётливости, хоть и недалёкой, вам не занимать. Но видимо она(рассчётливость) вам не один раз помогла, раз вы ей постоянно пользуетесь.

Слащавые извивы вашей натуры смогут заворожить только кролика. Оставьте их при себе.
Вэл писал(а)::-)
Вы неправильно рисуете свой смайлик!
Каждая ваша улыбка открывает длинные ядовитые зубы.
Рекомендую вам быть честным перед людьми, которые читают этот форум не зная предыстории. Дарю вам новый смайлик - :-(=)

P.S. Если вы хотите обсудить что-то личное, воспользуйтесь личными сообщениями.

P.P.S. Если честно, то ваше предложение выставить свою личную переписку с Искрой, которая совсем недавно приступила к изучению АЙ, тем более в контексте выяснения личных застарелых обид с Софией, которая уже давно сказала вам всё что о вас думает - это по человечески называется хамство и манипуляции. Как бы вы это не обрамляли "типа вежливыми" улыбками и просьбами прощения.

P.P.P.S. К тому же, сначала нужно в лс спросить согласие собеседника выложить это в открытый форум, и если эти вопросы не относятся к личному и полезны для всех постигающих АЙ, тогда и выкладывается для обсуждения со всеми!
Вы же, манипулируя своим примитивным подхалимством и пытаясь взять на "слабо" хотите прилюдных выяснений только между вами, Искрой и Софией.
Для вас наглость - второе счастье? :( Жаль.

Не позорьтесь, Вэл.

val

Сообщение val » Чт дек 04, 2008 3:35 am

iTi сказал:
> Рекомендую вам быть честным перед людьми, которые читают этот форум не зная предыстории.
------

пытаюсь вспомнить, когда я солгал в последний раз. это было примерно 30 лет назад. я это сделал, к моему несчастью. и с тех пор ложь возвращается ко мне постоянно, но уже не моя.

возвращается она и здесь, iTi.
но если бы я выбирал между разоблачением лжи и рассеиванием заблуждений, то вопрос бы для меня не стоял.

а теперь, доктор, отвалите, пожалуйста, со своим представлением о нравственности, если не понимаете с первого слова.

спасибо

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Чт дек 04, 2008 6:35 am

val писал(а):
iTi писал(а):Рекомендую вам быть честным перед людьми, которые читают этот форум не зная предыстории.
------
пытаюсь вспомнить, когда я солгал в последний раз. это было примерно 30 лет назад. я это сделал, к моему несчастью. и с тех пор ложь возвращается ко мне постоянно, но уже не моя.
Вэл, возможно я удивлю вас, но честность это не только отсутствие сказанной/написанной лжи! Не прибедняйтесь, у вас достаточно богатый арсенал, чтобы обойти прямо сказанную ложь. (А то заплачу сейчас... ей Богу... :cry: ну вот...)
val писал(а):а теперь, доктор, отвалите, пожалуйста, со своим представлением о нравственности, если не понимаете с первого слова.
:oops: :P

см. P.P.P.S предыдущего моего сообщения.

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Чт дек 04, 2008 8:11 am

Вэл, я полностью согласна с iTi: относясь уважительно к собеседнику, ты предварительно спросил бы Искру о ее согласии, а потом бы приходил сюда с вашим, уже обоюдным, желанием о публикации переписки. Зачем ты ставишь славного человека - Веру - перед фактом и в неудобное положение прилюдно?
Ты нетактично начал, и ребята тебе на это указали. Хамить в ответ - реакция подростка, ей богу. Может, повзрослеешь и наберешься такта в общении с людьми? :|

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Чт дек 04, 2008 9:06 am

iTi писал(а):P.P.S. Если честно, то ваше предложение выставить свою личную переписку с Искрой, которая совсем недавно приступила к изучению АЙ, тем более в контексте выяснения личных застарелых обид с Софией, которая уже давно сказала вам всё что о вас думает - это по человечески называется хамство и манипуляции. Как бы вы это не обрамляли "типа вежливыми" улыбками и просьбами прощения.

P.P.P.S. К тому же, сначала нужно в лс спросить согласие собеседника выложить это в открытый форум, и если эти вопросы не относятся к личному и полезны для всех постигающих АЙ, тогда и выкладывается для обсуждения со всеми!
Вы же, манипулируя своим примитивным подхалимством и пытаясь взять на "слабо" хотите прилюдных выяснений только между вами, Искрой и Софией.
Для вас наглость - второе счастье? :( Жаль.

Не позорьтесь, Вэл.
Вэл, к слову сказать, Искра ни словом не обмолвилась о том, что она переписывается именно с Вами. И только подтвердила, когда я догадался. Сначала мы даже думали, что это Никодим.
Но она не посчитала нужным рассказывать о сути и содержании этой переписки.
Никто из нас и не спрашивал и не пытался отговаривать её это делать.
Василий прав.
Вэл, странно выглядит вести переписку приватно с человеком, а потом публично спрашивать человека о согласии эту переписку опубликовать?

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»