Быть или не быть? И что этому помешало?

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

djay_

Re: Быть или не быть? И что этому помешало?

Сообщение djay_ » Сб дек 27, 2008 6:11 pm

майявирупа писал(а): А если чел пьет качественные напитки ,то он может тоже кони двинет ,но выглядеть синюшно как бомж никогда не будет.....

также бодяга и качество влияют на то , что начинает влиять через человека находящегося под действием ...

Исчезло желание или нет....... не об этом речь :D , оно у вас может и появится опять и опять начнете употреблять :D

а не вовсе потому ,что кто то не хочет/ боиться яду :D - а вобще то бояться его принимать это нормально - особенно осознавая его действие
и далее пошла справка :D
Спасибо за ответ, Оля. :)
Могу сказать, по поводу "пьет качественное - пьет некачественное" - для алкоголизма все равно. А мы ведь об этом говорили, а не о том, какой вид будет у потребляющего?
И от марочных коньяков можно стать алкашом, так же как и от "бормотухи". Не вижу разницы. 8)

Так же и в отношении "исчезло желание" Вы меня просто не услышали. И завалили своими рассуждениями на тему "организм сопротивляется". А как Вы думаете - исчезновение желания, совершенно без какого-либо напряга, но вследствие определенного образа мышления за некоторый период - не является тем самым сопротивлением организма? Или же это о5 в Вас говорят нотки элитараности - если не так "как у нас", то это вообще не так, и не может быть правильно? :wink:

Далее я совершенно согласна, но к этому можно подойти по разным дорожкам. Кто-то просто не переносит ни запаха ни вкуса алкоголя, врожденно, можно сказать. Так Вы это не зачтете, потому что "не как было у нас"? А по мне, так это просто проявление прошлых накоплений. Да, и еще бывали случаи, когда беспробудные пьяницы, совершив в пьяном виде тяжкий грех и мучимые искренним раскаяним, становились совершенными и необратимыми трезвенниками. Как Вам такое дело? :)

Оля, а "справку", если это для меня, можете не постить. Все равно ж не читаю, как Вы сама, наверное, понимаете. :wink:

майявирупа

Сообщение майявирупа » Сб дек 27, 2008 6:12 pm

val писал(а):
Софья была единственной до последнего времени, кого я допустил пообщаться со мной безо всякой церемониальной магии - этим я сотворил себе маленькое испытание. Для других - таких исключений не было и никогда не будет.

:-)
МАГ :D гыгы

майявирупа

Сообщение майявирупа » Сб дек 27, 2008 6:22 pm

djay_ писал(а):
Могу сказать, по поводу "пьет качественное - пьет некачественное" - для алкоголизма все равно. А мы ведь об этом говорили, а не о том, какой вид будет у потребляющего?
И от марочных коньяков можно стать алкашом, так же как и от "бормотухи". Не вижу разницы. (1)

Так же и в отношении "исчезло желание" Вы меня просто не услышали. И завалили своими рассуждениями на тему "организм сопротивляется". А как Вы думаете - исчезновение желания, совершенно без какого-либо напряга, но вследствие определенного образа мышления за некоторый период - не является тем самым сопротивлением организма? Или же это о5 в Вас говорят нотки элитараности - если не так "как у нас", то это вообще не так, и не может быть правильно? :wink: (2)

Так Вы это не зачтете, потому что "не как было у нас"? (3)

Оля, а "справку", если это для меня, можете не постить. Все равно ж не читаю, как Вы сама, наверное, понимаете. :wink: ( 4) b
( 1) разница существенная - я её пояснила уже ... это влияет на то ,какие сущности начинают вещать посредством употребившего

(2) Опять о элитарности... Джаичка ... почему вы видите это там где нет этого...подумайте
Вы сказали у вас просто пропало - я и сказала на это у нас не просто пропало а осознанно :D
Если у вас тоже осознанно , а не просто ... только рада
(3) У нас как раз так - большинство членов сангха вообще не употребляли никогда - совсем никогда.. :D

(4 ) Справка будет вывешиваться пока тема канет :D

Галина
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Галина » Сб дек 27, 2008 6:35 pm

Вэл писал(а):А что до вас, Галина, то вы последовательно не скрываете свою нетерпимость ко мне также, как и любовь к нетерпимости в мой адрес, а потому вас постоянно заносит на виражах то влево, то вправо в так называемом общении "общающихся с Нараямой" и одновременно со мной. такая неустойчивость серьёзно вредит здоровью - поверьте.
Представьте, иногда появляется сочувствие к вам, Вэл – заслуживаете ли вы этого или нет, не имеет значения.

Вижу, что жизнь преподнесла вам хорошее испытание (хорошее в смысле достойное по трудности). Также вижу, что силы ваши изменили вам, и поддержки у вас нет.

Иногда кажется, что одиноки вы, как степной волк, и воете то ли с печали, то ли с досады…
Иногда жаль воющего волка, потому что и у волка может быть горе.

Но когда в ответ он начинает скалиться, приходится пригрозить ему пальцем.
К тому же вы работаете здесь прислугой у Софьи
Софья – очень близкий мне человек. Всегда рада послужить ей.
Софья не раз банила меня не только здесь
Это мне не интересно.
майявирупа писал(а):Не смешно то ,что Елена Ваю в вас Val с Джаей своих признала.
Да уж… Не знаю даже, сочувствовать вам с Джаей или радоваться за вас.

djay_

Сообщение djay_ » Сб дек 27, 2008 6:43 pm

Галина писал(а):
майявирупа писал(а):Не смешно то ,что Елена Ваю в вас Val с Джаей своих признала.
Да уж… Не знаю даже, сочувствовать вам с Джаей или радоваться за вас.
Радуйтесь, Галочка, бога ради! "Радость - особая мудрость", если только искренняя. :D

А про "одинокого воющего волка" Вы зря. Это так прикольно, что заставляет уже меня улыбнуться. Вэл совсем на это кошмарный портрет не похож. Потому - попадание настолько мимо цели, что заставляет задуматься о степени подготовки стрелка. :wink:

djay_

Сообщение djay_ » Сб дек 27, 2008 6:49 pm

майявирупа писал(а): разница существенная - я её пояснила уже ... это влияет на то ,какие сущности начинают вещать посредством употребившего
Это расхожее заблуждение. Не в том, конечно, что некачественные продукты быстрее разрушат организм, а в том, что "дорогой" алкаш чище "дешевого". Одержание, оно одержание и есть по сути. :(

Галина
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Галина » Сб дек 27, 2008 6:58 pm

djay_ писал(а):
Радуйтесь, Галочка, бога ради! "Радость - особая мудрость", если только искренняя. :D
На самом деле смех сквозь слезы.
Не уверена, что вы сами рады этому покровительству.

А
про "одинокого воющего волка" Вы зря.

Вэлу виднее.

майявирупа

Сообщение майявирупа » Сб дек 27, 2008 7:01 pm

djay_ писал(а):
майявирупа писал(а): разница существенная - я её пояснила уже ... это влияет на то ,какие сущности начинают вещать посредством употребившего
Это расхожее заблуждение. Не в том, конечно, что некачественные продукты быстрее разрушат организм, а в том, что "дорогой" алкаш чище "дешевого". Одержание, оно одержание и есть по сути. :(
Да не заблуждение это - а реальный опыт наблюдения :D :D :D
И одержатель одержателю рознь :D :D :D

val

Сообщение val » Сб дек 27, 2008 7:04 pm

> Вижу, что жизнь преподнесла вам хорошее испытание (хорошее в смысле достойное по трудности). Также вижу, что силы ваши изменили вам, и поддержки у вас нет.

вы плохо разбираетесь в испытаниях, Галина. они бывают разные.
а в этой жизни оно у меня такое же, как и во многих предыдущих - пустыня, а я в ней то ли лампада, то ли лев.

мудрые говорят, что таков удел избравших один из Двух Путей, который без конца на многие кальпы.
Это у вас через пару месяцев-лет наступает Сатья. А для меня жизнь ещё очень-очень долго будет Кали.

djay_

Сообщение djay_ » Сб дек 27, 2008 7:16 pm

майявирупа писал(а):И одержатель одержателю рознь :D :D :D
"Здесь мы с Вами не совпадаем" (с) 8)

Не бывает хороших одержателей. Это в любом случае вторжение и помеха развитию.

Галя, мне безразлично чье-либо покровительство. Свобода внутри, а не вовне. :)

Ну а Вэлу действительно виднее. Так стоит ли бесконечно что-то придумывать "о нем" в разных стилях? 8)

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»