История Джаи. Борьба Света с Тьмою.

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Нараяма
Admin
Контактная информация:

История Джаи. Борьба Света с Тьмою.

Сообщение Нараяма » Пт апр 03, 2009 6:36 pm

Чуть позже я перенесу в эту тему все последние перепалки с Джаей, а пока попишу здесь.
Hosse писал(а):Нараяма
Может действительно стоит закрыть и эту "форточку" что бы "сквозняки не гуляли"?
Если не отвечать Джае на её кажущиеся законными вопросами, то кто же разоблачит всех этих одержимых зомби?

Когда в АЙ говорится, что более половины одержима, что Тьма почти в каждом доме, что тёмные оперируют не только толпами, но даже людьми, любящими Учение - то где они, эти одержимые и в чём их пособничество Тьме?
Тьма есть не просто антитеза Света, но Чёрная Ложа есть наследие атлантов левой руки и самая могущественная организация на земле за всю историю планеты. И она не погибла, а живёт и здравствует, хотя и изрядно потрёпана.

Этот форум называется "Практика АЙ", а потому мы обязаны практически, в жизни каждого дня искать и находить всё, что в АЙ описано.

Если не допускать сюда Джаю и других подобных ей экспонатов, то как народ узнает, чем одержимый отличается от нормального, неодержимого человека?

В медицинской академии мы изучали микробов и учились, глядя в микроскоп, отличать болезнетворных от полезных. Но Хоссэ, для этого мы сперва их взращивали, а уж только потом делали из них пособия. Если Джаи и ей подобных тут не будет, то как народ будет учиться различать?

Так что пусть будет, она очень характерный экспонат.

Интересно, что для новичков Джая являет собою очень симпатичны экземпляр, она остроумна и начитана, много знает и всюду вхожа и за этой приятной наружностью мало кто сможет рассмотреть когти Тьмы ;)

Когда я учился в мед, академии, на уроках анатомии мы сидели в одной же и той же аудитории каждое следующее занятие.
На столе лежал один и тот же высушенный, нафармалиненный труп без кожи. Только мышцы, как темная пластмасса. Сначала мы думали, что это труп мальчика или юноши и называли его Васей. 
Затем, по мере обучения, мы различили в этом трупе признаки женской особи.
Затем мы выяснили много особенностей жизни этой женщины - что она была очень преклонного возраста, крестьянка и что в молодости очень любила танцевать. Но ведь первое время мы ничего этого не знали!

Так и с Джаей. Берём эту искреннюю и эрудированную женщину приятной наружности и хороших манер, рассматриваем под мелкоскопом с волшебными линзами и выясняем (для нас становится очевидно), что перед нами - один из самых коварных и злостных примеров одержания, когда адепт зла (а не какой-то там заурядный одержатель) по имени Эурофим (ведущий свои дни ещё со времени Атлантиды) пользуется этой нарядной оболочкой Джаи, чтобы вершить свои чёрные дела со всей ненавистью к роду человеческому.
Напоминает инквизицию? Отнюдь.

Смотри, Хоссэ, я достаю волшебный фонарь Ведения и направляю его на жизнь этой женщины; поверхностные перья цветастости начинают более напоминать рентгеновский снимок, где вся натура предстаёт в своём истинном свете, не вводя более в заблуждение профанов.
----------------------------------

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: История Джаи

Сообщение Нараяма » Пт апр 03, 2009 6:41 pm

Несколько лет назад Джая была неплохим человеком, читала, мечтала, стремилась, отстаивала имя Рерихов и Блаватской, ну в общем - была белой и пушистой, но довольно поверхностной по причине скоропалительности ума и отсутствия элементов амриты в нём. То есть была неглубока, но горяча ;) Лишена Распознавания, но увы - излишне самоуверенна. На ночь читала то откровения в АЙ, то бредни в книгах Зубчинского и всё ей казалось одной монетой.

И вот когда два года назад она стала читать мои посты (начиная с самого первого и далее), в ней стали бороться две противоположности.
С одной стороны, она понимала, что что-то тут делается и природная активность не давала ей оставаться безучастной, когда идёт такое обсуждение.
С другой стороны, недостаток ума и ещё больше - интуиции - не давали ей шансов понять, что же тут происходит. И когда ниннику спорили с Редной, кто именно стоит за моими плечами и инспирирует меня; когда адонис и дар доходили до истерик в попытках разоблачить моего "одержателя" на предмет расхождений с АЙ (чтобы доказать, что мой одержатель - не Мория, а тёмный, потому что Мория знает АЙ, а тёмный скорее всего будет путаться в ней и если я путаюсь, то одержатель тёмный, но однозначно пишу не я) - так вот, когда народ разделялся по линии светотени, Джая была в принципе безразлична к этим событиям. Дело в том, что одержатель действует через ток симпатии или антпатии, но важно, что бы этот ток был. Джая же была слишком тупа, чтобы понять, что тут происходит и слишком заносчива, чтобы допустить, что что-то серьёзное.
Её не трогало происходящее, ну и ладно.
Всё это было так до тех пор, пока в дело не вмешалась Теф.
Теф – это старинный завсегдатай рерихкома и в отличии от Джаи , с первых моих постов она поняла, что наконец-то явился кто-то, кто что-то знает. Она писала мне целые послания в ЛС, пытаясь со мною подружиться. Но свет не может смешаться с тьмой и в одно утро Теф возненавидела меня до глубины души. Она поклялась, что не оставит и камня на камен в моём саду.

Что происходило в это самое время в астральном мире вокруг рерихкома?
Глаз Данг-ма даёт возможность видеть энергетические процессы в их истинном свете и то, что сенситивы только едва чувствуют, владеющий глазом Данг-ма знает как непреложную истину. Мой Учитель давал мне возможность видеть истинную ценность событий и даже даты и точное время тех или иных событий.

Два могущественных адепта зла, Эурофим и Немрок были приставлены к рерихкому уже много времени, и как только какой-то толковый человек появлялся на горизонте, они тут же включались в работу, что бы прибрать его к рукам.
Они были подобны ворам, сторожившим у главного входа в город в базарный день.
Сперва они старались пробудить в человеке симпатии к кому-то из уже приобщённый к чёрной ложи одержимых на форуме. Такими «наживками» были Теф, ниннику с его рассказами, Чернявский, адонис и ещё два-три ника. Как только у человека пробуждалась к одному из них симпатия, по этому току они впрыскивали в его мозг некоторое количество магнетизма и ждали, как яд подействует. Человек или уходил и не возвращался (это как непереносимость тьмы), или оставался, и тогда они продолжали.
Держа кого-то на коротком поводке, они изредка натягивали поводья и тогда человек безумел и нападал, а почему – сам не знал.
Джая была подругой Теф, но из-за Джаиной легкомысленности и поверхностности, её особенно не трогали – её звёздный час ещё не настал ;)
И вот появляюсь я с предложением Махатм Рериховскому Движению.
Это было как луч света в сонном царстве, и дуг-па засуетились.
Сперва они пытались внушить мне симпатии к Теф и тем обрушить. Но я держал её на расстоянии и она взбесилась, потому что её хозяева поняли, что номер не прошёл.
Так же они перепробовали и всех остальных. Только умный Чернявский не занимался этой фигнёй – он быстро понял, что перед ним конкурент в борьбе за власть на рерихкоме и стал меня опускать, но так, чтобы это было сделано чужими руками.
Затем, после многих баталий и битв, когда лучи Братства пронзили это болото и осветили его закоулки, шамары взбесились. И когда тема «Тайноведение как часть АЙ» стала провозглашать Истину недопустимо ярко и у шамаров от света Истины стали слепнуть глаза, они решили воспользоваться магией. Вернее, это было не решение, но импульс ненависти.

Эурофим вложил в чёрное как уголь сердце Теф слова ненависти и научил выставить под этими словами свиток из гимнов Давида, чтобы таким образом магнетизмом ритма и стиха еврейского послания усилить злое действие. Это послание предназначалось мне, и слова Теф были обращены тоже мне. Ненависти там хватило бы, чтобы отравить городской водоём. Но Софии прочла первой и у неё случился сердечный удар. Дочка едва откачала её таблетками и тогда Софии и дала ту историческую затрещину Теф.

Обратный удар опрокинул Эурофима и ослепил Теф, но лишь увеличил их ненависть. И тут Эурофим вообще обиделся насмерть и поклялся убить всех нас. Знамо дело, что кишка тонка, но он стал трудиться не покладая рук.
Он стал истерически дёргать за все ниточки, что были в его руках. Форум рерихкома сошёл с ума и все стали участвовать в разборках. Через пару дней, когда Эурофим пришёл в себя, он стал смотреть.
Увидев, кто симпатизировал ненависти Теф, он увидел Джаю, которая как последняя дура защищала близкую ей подругу, Теф, которая была не права, но подруга есть подруга.

Понимая, что через Теф навредить будет сложно (хотя пытался, когда Теф передавала записи забаненого другого подчинённого Эурофима - адониса), он начал инспирировать Джаю, в то время как Немрок уже давно инспирировал вэла. И тут их соединили взаимной ненавистью ко мне и бросили в бой.
Подогреваемые обидой (каждый своей), Джая с вэлом принялись нападать где только могли. Они специально через поисковик искали, где я пишу и вмешивались, чтобы навредить. К тому времени одержание уже полностью вытеснило их высшие принципы и эти люди стали клеветать и оскорблять не обращая внимания на человеческую этику. Им стали ненавистны вообще все мои мысли, все до единой.
И чем лучше получалось у меня, тем больнее становилось их одержателям и им.

Был момент, когда оскорбления и клевета Джаи приняли такие чудовищные размеры, что другие адепты зла даже стали поздравлять Эурофима за его детище.
Параллельно Джая вызвала симпатии у нескольких людей на ариоме, где оскорбляла меня изо всех сил, и эти люди так же стали её жертвой. Немрок так же подгонял осторожного вэла как спешащий всадник коня плетью, но вэл не так эмоционален и от таких понуканий только тупел и вообще переставал соображать. В результате он не мог и двух слов связать, и принялся оскорблять, чего себе никогда не позволял. Оскорблять тупо и безвкусно типа «все козлы, один я в новой рубашоночке, хорошенький такой».

И вот Джаю уличили в клевете, вэла в тупости, обитателей рерхком – в сектантстве и одержимости, а что дальше?

Когда две тысячи лет назад Христос описывал судный день, он говорил, что каждому будет испытание и как он его выдержит, так и решится его судьба.
Средний срок между воплощениями где-то 2000 лет и те, кто тогда слушал его в физическом и других мирах, ныне воплотились. Это – их судный день. Разделение по линии светотени и есть «суд божий» а то, что последует за тем – это и есть второе пришествие, когда воздастся каждому по заслугам его. И чтобы человек о себе ни говорил, как бы ни бил себя копытом в грудь, рога и копыта на одеяния ангелов уже не поменяет, суд прошёл, и он сам себя осудил.

Занятно? А теперь – очередные разоблачения джаиного одержателя.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пт апр 03, 2009 6:44 pm

Итак, Джая, по поводу огненных мыслей.
С чего вы решили, что вы можете различить, где они, огненные, а где – нет? Вы же одержимого Зубчинского считали Агни йогом и восхищались огнём его мысли, в то время как это был бред психически больного человека.
Но были люди, которые видели огонь моей мысли. Та же Санджна, например, которая писала, что мои мысли как из камня высечены и половина рерихкома, кто голосовал за меня и выступал в мою защиту. Не всех людей шамары утащили.

О Зубчинском. Я доказал его одержимость не коснувшись его личной жизни вообще, но только анализируя способ принятия ментограмм, как он сам их описал. Зубчинский получал их яснослышанием, в то время как яснослышание в АЙ называется одиночным проводом и даётся только самым близким сотрудникам иерархии и только в конце испытаний. У Зубчинского же яснослышание началось в юном возрасте и стало причиной разрыва с Абрамовым, который яснослышанием не владел, а ментограммы Зубчинского считал откровенным бредом (впрочем, и я так считаю).

О Теф уже писал.

Что касается рерихкома, то все нормальные люди всё уже давно поняли и ушли оттуда. А одержимые вроде вас создали общественный совет, где друг друга переписали и заседают, периодически меняясь в должностях.

Ваша клевета, джая, сделала вас очевидной игрушкой в руках тьмы. Не может человек всюду ходить за явным источником истины, клеветать на него и, будучи много раз уличённым в клевете и преследованиях, продолжать клеветать и преследовать. Так делают только одержимые, то есть вы.

Хоссэ, вот для эти разоблачений я и держу здесь Джаю - в качестве болезненного штамма микробов, чтобы легче было отличать их от неболезненных. 

Hosse

Сообщение Hosse » Пт апр 03, 2009 7:17 pm

Нараяма тебе явно идёт в ускорение роста сознания творческий процесс написания "Сокровищ Чаши". Здесь это видно. Аж сердце радуется!
Что до Джаи может ее одержателю подбросить какую прививку против микробов, да пронаблюдать динамику процесса? Что ты вобщем и сделал. А вот точки не поставил для алхимической реакции эффективного проявления и смещения. Или ты масштабируешь в данном случае трансмутирующую составляющую на большее пространство охвата? Рычаг ведь добрый!
:)

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пт апр 03, 2009 7:51 pm

Видишь ли, Хоссэ, шаммары нужны эволюции.
Вот подумай сам: чтобы избрать, надо, чтобы было из чего избирать.
И чем ярче будет каждая из сторон, тем мучительнее будет выбор, и эта мучительность выбора закаляет более всего.
Зло может быть привлекательным, и мы видим это: Джая и вэл пользуются своего рода авторитетом в разных форумах. Они открывают темы и работают в паре, и никто не знает, что они – самые что ни наесть одержимые, сотрудники шаммаров и задача их – разрушение – они дают людям самый искусный вид зла, искушая их – утончённое искажение истинного Учения.
В принципе, такое искушение всегда предполагалось в случае Учения Махатм.
В ПМ даны очень яркие примеры подобного рода искушений.
КХ пишет, что некоторые колдуны Махатмами не были уничтожены, но порабощены, и эти дуг-па служат Махатмам, искушая новичков.
Испытания полагаются всегда – ты даже не представляешь себе, какие испытания были у адептов Света. Если Наврунг (а ныне Галилео) чуть не сошёл с ума в подземелье Белого Острова, а ведь он не проходил испытание на адептство, но только на верность – то ЕПБ в Изиде описывает, что едва ли 10 % кандидатов на адептство выживало в этих испытаниях, остальные погибали во время посвящения!
А потому лучше испытать неофита до посвящения, а не о время, когда будет уже поздно. Во время посвящения все ехидны (недостатки души) неофита выходят их своих убежищ и накидываются на него, так что лучше победить их до посвящения, иначе критическая сила их просто ведёт с ума.
Возвращаясь к одержимым и шаммарам.
Вот что об этом пишет КХ в ПМ:

Мы чувствуем, что время приближается и что мы должны избрать между торжеством Истины и царством Заблуждения и Ужаса. Мы должны допустить немногих избранных к великой Тайне или предоставить бесчисленным гнусным шаммарам увлечь лучшие европейские умы в наиболее безумные и губительные предрассудки – спиритуализм; и мы чувствуем, как будто мы передаем целый груз динамита в руки тех, которых мы стремимся видеть защищающими себя от Братьев Тьмы. Вы любопытствуете, по каким местам я путешествую. Вам хочется больше знать о моей великой работе и миссии. Если бы я вам сказал, вы навряд ли что-либо поняли. Однако, чтобы испытать ваше знание и терпение, я могу ответить на этот раз. Я сейчас прибыл из Сакия-Юнг. Для вас это слово остается лишенным смысла. Повторите его перед Старой Леди и понаблюдайте за результатом. Разве вы не думаете, что передавая одной рукой столь нужное и в то же время столь опасное оружие миру, а другой удерживать шаммаров (разрушение, уже произведенное ими, огромно) не думаете ли вы, что мы имеем право останавливаться, выжидать и чувствовать необходимость осторожности, как никогда раньше. Чтобы суммировать – злоупотребление учеником знанием всегда отзывается на Инициаторе; также, думаю я, не знаете вы еще и того, что, разделяя тайны с другим, Адепт неизменным Законом отсрочивает свой собственный прогресс к Вечному Покою. Может быть то, что я сказал вам сейчас, поможет вам в более истинном понимании вещей и лучше оценить наше взаимное положение. Шатание на пути не приводит к быстрому окончанию пути. Вас должно поразить как труизм, что цена должна быть заплачена за все, и каждая истина оплачивается кем-то, в этом случае платим мы. Не бойтесь – я готов заплатить мою долю, и так сказал я тем, кто поставил мне этот вопрос. Я вас не покину, также я сам не окажусь менее самоотверженным, нежели бедная вымотанная смертная, которую мы называем Старою Леди. Вышесказанное должно остаться между нами. Я надеюсь, что вы будете рассматривать это письмо, как строго конфиденциальное, так как оно не для опубликования и не для ваших друзей. Я хочу, чтобы о нем знали только вы один. Только, если бы все это стало более общеизвестным кандидатам на посвящение, я уверен, они были бы более благородны, более терпеливы так же, как и менее склонны к раздражению по поводу того, что они считают нашей воздержанностью и нерешительностью. Немногие обладают вашим благоразумием. Еще менее тех, кто в состоянии правильно оценить достигнутые результаты.

…Только будьте настороже: Дуг-па и Гелуг-па (представители черной и белой магии. Ред.) сражаются не только в одном Тибете, посмотрите на их мерзкую работу в Англии среди «оккультистов и провидцев»! Слышите, как ваш знакомый Уоллес проповедует, подобно истинному «иерофанту» «левой руки», брак «души с духом» и, показав правильное определение шиворот-навыворот, пытается доказать, что каждый практикующий Иерофант должен по крайней мере быть духовно женатым, если он по некоторым причинам не может этого сделать физически, иначе велика опасность смешения Бога с Дьяволом! Я говорю вам, шаммары уже там, и их вредоносная работа встречается всюду на нашем пути. Не смотрите на это как на нечто метафорическое, но как на реальный факт, который возможно и будет когда-нибудь продемонстрирован вам.

Из этих выдержек следует, что метод шамаров – это развитие невежества, розни и внедрение в умы людей неверных понятий.
В этом смысле я говорю: не было ни разу, чтобы Джая выдала что-то и была права. Она искажает любую истину, к которой прикасается, она сбивает с пути любого человека, который ей по неосторожности поверит и я видел это уже не раз.
И таких, как она – большинство!

Но они нужны, чтобы была тень для света. Учитель утверждает, что люди должны разделиться по светотени и без тьмы света они не поймут.

Настанет день, и он близок уже, когда все эти ужасные шаммары и их приспешники покинут нашу многострадальную землю во имя истины и процветания человечества. Настанет века Сатьи и эти твари будут уже не нужны. Но пока мы сражаемся, и таков наш удел, Хоссэ.

Что же касается участи Джаи и других - пусть приходят, смущают умы. Умам полезно быть смущёнными – можно понять как тренировку для чувств.
Учителям нужны лишь те, кто уже прошёл испытании я, а не кто стоит на пороге их, это труизм.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пт апр 03, 2009 8:00 pm

По поводу красоты мысли и огненности - были уже такие разговоры и многие высказывались.
Я хорошо помню, как в рерихкоме тот же ЕЕ после моего поста об АУМе написал, что ничего красивее он не читал. Те же слова написал Редна о правилах Общины, а ведь Редна - художник и у него есть чувство прекрасного.
В форуме Челас за пост о Сирано де Бержераке мне постаили сразу несколько плюсиков, а народ их там ставит редко.

Вообще, мои идеи всегда необычны и свежи, как ветер с моря, и иногда настолько, что их воспринимают в штыки, и только спустя годы начертают их на своих знамёнах, как произошло с тем же рерихкомом.

Есть мысли настолько красивые, что у меня захватывает дух, когда я перечитываю их, и это при том, что я сам их и породил :)

Вообще, у меня появилась интерсная мысль - а почему бы нам не устроить нечто вроде фестиваля мыслей Нараямы, чтобы показать Джае и другим, что такое красота мысли живущего среди людей человека?

Я предлагаю, пусть будет тема, где народ выкладывает те мои мысли, которые восхитили - со своими комментариями, конечно.

Так мы убьём ещё одну ехидну зла - внеся факел красоты в тёмное подземелья отрицания. Что скажешь, Хоссэ?

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пт апр 03, 2009 8:10 pm

Хоссэ, вспомнил про красоту. В европе против Рериха было целое движение. Художники (русские) устроили травлю Рериха-художника. Они утверждали, что картины Рериха уродливы и красоты в них нет, что они примитивны и портят вкус людей, а не восптиывают и т.д.

Владыка очень негодовал на это, об этом есть в дневниках ЕИР.

Это я к тому, что понятие красоты очень расплывчато в умах людей. А когда шаммары стараются очернить представителя Иерархи, то конечно же стараются уверить всех через своих эмисаров (в данном случае - через Джаю),что красоты тут нет.

Но очень много людей говорили, что есть, а вот в чём она - мы выясним на фестивале :)

Hosse

Сообщение Hosse » Пт апр 03, 2009 9:35 pm

Ну что ж фестиваль мысли, так фестиваль!
Ты главное Нараяма не разливайся вширь из берегов Дхармы -негодованием на шаммаров, а так слегка припечатывай оболочки свои с коррективами на ближних чтоб не била их твоя сила по сердцу, когда этого не надо.
Всё же рад текущим сейчас процессам!

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Сб апр 04, 2009 4:09 am

Наставник, круто :good:
Я уж собрался прилечь, а тут такое! Аж спать расхотел :D
Интересно, а как одержатели реагируют читая свои имена в форуме?

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Сб апр 04, 2009 8:38 am

iTi писал(а):Интересно, а как одержатели реагируют читая свои имена в форуме?
Как серпом по одному месту.
А вообще, народ должен знать своих "героев" и рерихкомовских эмисаров тьмы - в первую очередь.
Ясно, что они - лишь марионетки, и понятно, что столько ненависти к мыслям Учения, сколько было явлено там, могут явить только одержимые.
Я очень хорошо помню, с какой ненавистью отнеслись к идеям необходимости земного руководителя рерихкомовцы, как оскорблял меня за провозглашения этих иде тот же адонис, как издевался надо мной сим, как открыли тему про сатиру, в которой оскорбили вообще всё святое, что в Учении есть. Как ниннику с пеной у рта кричал в открытом форуме, что меня надо забанить, потому что читая мои посты, у него пропадает сон и аппетит и на работе неприятности - всё это разве не следствие одержания?
Я хорошо помню, как в ответ нинику тот же гог написал, что духовнее моих постов он не читал в этом форуме и что до моей духовности им всем ещё далеко, а Кайвасату написал, что ниннику - сектант со всеми его гонениями и чистками неугодных.
Или народ думал, что ниннику, адонис, дар, сим, абрикосина, джая и другие бесятся так просто так, по приколу?
народ, снимите шоры с глаз: мы обсуждали неясные моменты Учения АЙ и вся эта ненависть была выплеснута только потому, что я развеивал по ветру Благого Закона заблуждения тех одержимых - заблуждения, которые сладкая парочка адептов тьмы пыталась внушить всему рериховскому движению через эти идиотов.
Когда ниннику провозгласил, что рериховцы не должны читать ТД и ПМ и все труды ЕПБ просто потому, что они устарели и противоречат АЙ-ге, а адонис заявил, что читать Учение Храма - значит предать АЙ - я был в шоке от того, что остальные их поддерживают! Когда же я им это поставил на вид и заявил, что это всегда была забота братьев тьмы - разделить три корня Учения Махатм и заставить их последователей друг с другом воевать - меня забанили!
И за что? За правду.
Почему? Потому что на кнопку бана нажимал одержатель пальцем одержимого.
Зачем? Что бы я им не мешал.
Всё просто, Ити.

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»