История Джаи. Борьба Света с Тьмою.

Страна должна знать своих "героев" (с)

Модератор: iTi

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: История Джаи. Борьба Света с Тьмою.

Сообщение Нараяма » Вт ноя 09, 2010 7:28 pm

EVGENiY писал(а):пытаешься прочувствовать ту атмосферу, что царит у вас там - необыкновенно.
Да, это так.
Но самое удивительное - это что очень много людей на разных форумах обсуждают что эти записи ужасны и что я одержимый и создал страшную деструктивную секту и где делаю такими занятиями из людей страшных зомби.
И вот вопрос - что у этих обсуждающих в голове вместо мозгов? (о том что у них вместо сердца я вообще не говорю).

Ну да ладно.

EVGENiY

Сообщение EVGENiY » Ср ноя 10, 2010 7:06 am

Kid писал(а):
У нас есть очень много занятий в аудиофайлах и для наших друзей мы могли бы конечно же дать возможность с ними ознакомиться.
Как это сделать - можно открыть отдельную ветку в закрытом разделе (где содержится ещё больше обсуждений чем в открытом) и дать ссылки по которым можно скачать.
Вот это будет очень здорово!
только начал читать переведенные с аудиофайлов тексты, представляю если все это в живую услышать. :)
Эти уже сейчас можешь прослушать:
http://agni-yoga.eu/?page_id=11

pilgrim

Сообщение pilgrim » Ср ноя 10, 2010 8:54 am

Daarta, большое спасибо! Я очень тронут Вашими добрыми словами. :Rose:
Нараяма писал(а): Но самое удивительное - это что очень много людей на разных форумах обсуждают что эти записи ужасны и что я одержимый и создал страшную деструктивную секту и где делаю такими занятиями из людей страшных зомби.
Этим людям остается только написать, что чтение и размышление о смысле жизни размягчают мозги, солнечный свет опасен для зрения, движение и ходьба калечат суставы, а свежий воздух вреден для здоровья. И все будет напоминать сюжет из старого детского фильма-сказки "Новые похождения Кота в сапогах", когда принцессу лечили рассказками-страшилками:

Чем больше слез, тем больше облегченье.
В слезах и заключается леченье.

Очень удобно для создания духовных рабов и зомби.
Нараяма писал(а):У нас есть очень много занятий в аудиофайлах и для наших друзей мы могли бы конечно же дать возможность с ними ознакомиться.
С радостью ознакомился бы, если есть возможность. :yes:

EVGENiY

Сообщение EVGENiY » Ср ноя 10, 2010 10:08 am

Нараяма писал(а): Но самое удивительное - это что очень много людей на разных форумах обсуждают что эти записи ужасны и что я одержимый и создал страшную деструктивную секту и где делаю такими занятиями из людей страшных зомби.
Но где же распознавание у людей. Или это удел тех, кто более менее продвинулся на пути духа?

Hosse

Сообщение Hosse » Ср ноя 10, 2010 12:07 pm

Но где же распознавание у людей.

Люди больны. И никто не наставил их распознавание, ибо их воля избрала самораспознавание и исчерпание этого опыта что хождение на костылях, при здоровых ногах. Сильно уж обусловлено тьмою пространство этих людей и эта сила рядящаяся в светлые одежды поддерживает ареалы их сознания.

Галина
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Галина » Ср ноя 10, 2010 2:59 pm

EVGENiY писал(а):Но где же распознавание у людей. Или это удел тех, кто более менее продвинулся на пути духа?
Распознавание открывается в человеке, когда он начинает жаждать Истины, а не ищет превосходства в своих познаниях перед другими.
Но что мы видим чаще на форумах? - Именно борьбу мнений, а не поиски Истины.
Как только настоящая жажда Истины начинает одолевать человека, он много отдаст за то, чтобы найти человека, который может одарить его Истиной. И найдя такого человека, сразу узнает его, потому что готов для принятия Истины.
Те, кто не обладает распознаванием, как правило, полны самомнения и жаждут собственного превосходства.
Для них не в радость встретить того, кто знает больше. Они видят в нем лишь причину собственного страдания, а потому всячески стараются это страдание ликвидировать.
И как они действуют? - Стараются всеми силами показать, что носитель знания и мудрости на самом деле не мудр и не знающ. Но т.к. не могут доказать этого в равном диспуте, то применяют разные недозволенные методы, вплоть до клеветы.

Bastet

Сообщение Bastet » Ср ноя 10, 2010 5:05 pm

+ Но что мы видим чаще на форумах? - Именно борьбу мнений, а не поиски Истины..+

думаю, форум это перекресток, про который говорится в Учении. идут прохожие.. не надо метать биссер перед свиньями (Христос)..

Нараяме огромный респект. очень доступная вербализация.
про деструктивную секту откровенный бред. народ учится с фанатизмом, так время дорого

лакшми

Сообщение лакшми » Ср ноя 10, 2010 8:53 pm

Здравствуйте, piligrim !:Rose:
Daarta писал(а):

Но ты не печалься о том, что пока не можешь приехать в Ашрам.
В твоем родном краю есть человек (думаю - он сам объявит об этом), с которым ты мог встречаться и таким образом не много почувствовать волшебную атмосферу нашего Ашрама и взаимоотношения общинников.
Этот человек я и есть. :yes: Спасибо Даарте! :good:
Последний раз редактировалось лакшми Ср ноя 10, 2010 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу!

ingahilt

Сообщение ingahilt » Ср ноя 10, 2010 9:01 pm

Везет же некоторым,
а вокруг меня на тыщу км никого нет :cry:

или есть..?
Если хотите сохранить ученичество любою ценой, отягощения духа обстоятельствами не избегайте. ГАЙ.1961 г. 024.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вт дек 07, 2010 4:47 pm

Джая, вы написали тут: http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=156
Дар не искажает до безобразия Учение, как твой "светлейший гуру". Вот и все сравнение.
Справедливости ради надо сказать, что я сам лично несколько раз уже читал такое ваше отношение, в том числе и на нашем форуме и несколько раз просил вас пояснить, что именно вы имели ввиду.
Но, имея возможность мне ответить, вы так и не сделали этого.
А потому покажите мне плиз конкретно - в каком месте я Учение Агни Йгги до безобразия исказил.
А то это уже анекдот такой получается:
-А кто такая Джая?
-А это та которая считает что Нараяма Учение искажает до безобразия.
-И что, таки и искажает?
-А кто ж знает?
-Ну, Джая?
-Не. Она не знает - знала бы уже давно сказала бы...
-А кто знает?
-...

Джая, не могли бы вы ответить, а то народ просто ждёт вот ваших ответов с нетерпением, а вы всё прячете от народа правду...

Ответить

Вернуться в «Палата № 6.»