Ясон. Мой Наставник.

Модератор: Sophia

Ответить
Нараяма
Admin
Контактная информация:

Ясон. Мой Наставник.

Сообщение Нараяма » Вс май 24, 2009 4:39 pm

Моим Наставником является Ясон.

Хочу немного рассказать о Нём.
Осенью, перед уходом, Махатма Мория представил меня тому, кто будет моим Наставником в Агни Йоге.
"Мой Друг" - сказал мне Он, даже не сказав имени.
На следующий день, когда "Друг" разрешил назвать мне Его имя, Мория назвал. Такова этика у Учителей.

Ясон стал и моим другом.
Я видел Его, общался с Ним, Он помогал мне осваивать первые выходы в астральном и духовных телах (что не одно и тоже).

Ясон отвечал мне на вопросы, Он помогал моим ученикам осваивать тонкую науку Агни Йоги.
Он защищал меня от нападок тёмных, давал советы и рецепты, говорил о приближающихся болезнях близких мне людей и о способах излечения, все они помогли.

Ясон знакомил меня с другими Махатмами и Их учениками, Он познакомил меня с удивительной женщиной - также сестрой Братства, и я узнал многое о Дальних Мирах, ведь Она изучает их и приносит опыт Дальних Миров на землю.
Удивительный человек - Ясон.

Но кто же Он и какое место занимает в Иерархии Шамбалы?

Из Огненного Опыта:
Ясон Иерофант принял дар Ориона в Азии. Ясон среди Братьев.
Дар Ориона, камень Чинтамани, Камень Грааля упал на землю около девяти тысяч лет назад. Пролетев с юга на север, он ударился в гору. Эта древняя гора находится на плоскогорье Танг-ла. Когда-то она была покрыта ледниками, и внутри горы река прорыла ход, чтобы уводить воду ледников, питая Брахмапутру.

После катаклизма, поглотившего Посейдонис, долина, к которой обращена гора, стала тёплой от прорвавшихся гейзеров, и ледник растаял, река оставила устье.

Вот в это высохшее устье реки внутри горы и врезался метеорит, пробив тонкую стену.
река пробила в горе ход серпантином, и около 40 этажей серпантина имеет гора внутри себя. Вот по этому серпантину и катился Камень Грааля, пока не упал на самое дно горы.
Там и отыскал его Ясон с аргонавтами около 9 с лишним тысяч лет назад.
Такова история нахождения Камня Ориона.

В месте его падения была основана Шамбала, там она и пребывает и ныне, и Камень Ориона, находящийся в её основании, соединяет Шамбалу с Космическим Магнитом.

Ясон принял Дар Ориона в Тибете. Ясон участвовал в переносе Камня и многие из его аргонавтов стали сотрудниками Махатм, великих Сынов Света.

Таким образом,эти девять тысяч лет Ясон не прерывал своего сознания. Став Иерофантом в египетских мистериях, приняв Дар Ориона, Он вернулся в Элладу.
Ясон был другом и покровителем Ахиллеса, и щит Ахиллеса украшало изображение созвездия Ориона.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: Ясон. Мой Наставник.

Сообщение Нараяма » Вс май 24, 2009 4:53 pm

Но есть один вопрос, который уже задавали мне.

В дневниках Елены Рерих находим запись:
-Иерофант Ясон, принявший Камень с Ориона, не носит ли теперь другое имя?
– Да.
– Можно узнать это имя?
– Нет.
– Но мне кажется, что этим Иерофантом был Наш Учитель?
– Да.
Как же так?
Как могло быть такое, что Ясон и Орфей (который был воплощением Владыки Мории) плавали в одной лодке и были близкими друзьями? Разве такое возможно?

Интересно, что подобные казусы в вопросах о воплощениях уже встречались, когда например Елена Рерих была убеждена, что Жанна Д Арк - её воплощение:
. Мне сейчас очень трудно, когда-нибудь расскажу, потому и знаю, сколько достижений складывается трудными ступенями. Мужество, спокойствие, бодрость. Жанна [Д'Арк] - мое воплощение, и Парацельс и Томас Воган - одно эго. "..."*
А затем, уже в другом месте Зинаида Фосдик утверждает, что Жанна Д Арк - это воплощение Сестры Ориолы:
Сестра Ориола была Жанной д’Арк и была сожжена Тальботом (Полковником) и теперь помогает ему. Вечером слушали музыку.
Из писем Елены Рерих:
Ведь Жанна Д'Арк, Св. Тереза и Сестра Ориола Бел. Бр. – одна Индивидуальность
Я обратился к Мории За советом, как это понимать.
Он ответил, что был неправильно понят.
Ясон является носителем Луча Мории, его частичным воплощением, как например Свами Вивекананда был частичным воплощением (носителем Луча) Будды Шанкьямуни Гоатамы.

IV@N

Сообщение IV@N » Сб апр 17, 2010 11:27 pm

А можно спросить: Ахиллес тоже был посвященным? Но он убивал очень много, сотни людей! А ведь он точно должен был знать, что это очень плохо. И еще можно узнать: была ли вообще Троянская война? Заранее спасибо :)

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вс апр 18, 2010 12:11 pm

IV@N писал(а):А можно спросить: Ахиллес тоже был посвященным?
Ясон творил Героев, великих и бесстрашных Воинов, при чём тут посвящённые?
IV@N писал(а):А ведь он точно должен был знать, что это очень плохо.
Война есть война.
В "Основах Буддизма" есть беседа Будды с военным генералом, там есть об этом.
IV@N писал(а):И еще можно узнать: была ли вообще Троянская война?
Была конечно же и я уже где-то читал, что нашли эту Трою и доказательства представители нашей науки.

Ответить

Вернуться в «Дневники Елены Рерих»