"Эмульсия йогов" и выделение астрального тела.

Лучшие зерна из прошлого опыта медицины и осознавание методов врачей будущего.
"Мыслитель говорил: "Все мы врачи, каждый может произвести хотя бы какое-то исцеление"."
Elena Finder

Re: "Эмульсия йогов" и выделение астрального тела.

Сообщение Elena Finder » Вт мар 20, 2012 12:43 pm

Добрый день
Здесь имеются в виду не эфирные масла, а употребление растительного и сливочного масла в качестве продукта питания
Возможно Вы правы
Может быть, откроете новую тему в этом разделе ("Агни Йога и медицина Будущего"), посвященную эфирным маслам, их применению для профилактики, лечения и др.?
Этому уже посвещено множество форумов и книг по ароматерапии
Могу скинуть адреса некоторых неплохих форумов и ссылки на книги
И разумеется,если у кого то возникнут вопросы на эту тему, то с удовольствием отвечу.
Можно обзавестись и отдельной темой, но это нужно подготовиться, собрать материал и подождать вдохновения :oops:
Я училась на медика на Западе, и там эфиры применяют и в обычных больницах - как средство по уходу за больными, для их лечения и повышения тонуса. Этот раздел - эфиротерапия - проходил отдельным предметом в обычном гос.образовании.
Прекрасно, что на Западе это изучают и практикуют, у нас к сожалению такого нет, по крайней мере в широкой практике.
Единственный вуз,на сколько я проинформированна, в котором есть такие курсы,но это не обязательный предмет-это рудн.
Расскажите пожайлуста, а какие именно масла использует Западная медицина на практике.

Ulvia

Сообщение Ulvia » Вс май 13, 2012 9:05 pm

Здравствуйте. Если позволите, я дам информацию о том, что эмульсия йогов появилась в продаже. www.химават.рф

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Чт сен 20, 2012 1:36 am

Новое моменты при приготовлении эмульсии.
Скажем так "возникало понимание" :angel:
Когда готовишь, нужно отойти от своих мыслей и сосредоточиться на благе лечения, так скажем.
Тогда будешь ещё и готовить и терафим. Инградиенты лучше алхимически сплавляются.
Существует в пространстве более тонкий терафим эмульсии. Он при этом разумен и резонирует с процессом и намагничивает, как бы направляет процесс. Тогда приготовление как таинство, благоговение. Лучше к процессу приготовления подготовиться огненно и сознательно.

Нужно орехи миндаля брать живые. Намачивать их подольше. Они тоже начинаю прорастать и набирать силу.
При этом орехи становятся слаще и мягче.
Воду нужно переодически менять. Не хлорированную, живую...
Думаю небольшой магнит рядом с проращиваемыми зернами не помешает, нужно проверить....

Для размельчения лучше использовать блендер.
Кладем очищенные и набухшие от кожуры орехи. Добавляем немного воды и размельчаем блендером.
Количество воды понемногу добавляем до густоты сметаны. На сухую размельчает не так хорошо. С водой - отлично.
Отжатое молоко миндаля получается супер - насыщенное и густое, с большИм выходом жидкости.

Вместо масла зародышей лучше использовать свежие пророщенные зерна пшеницы.
Прорастить тоже нужно хорошо, чтобы не были слишком твердые. Ростки пару-тройку миллиметров и более.
Также помещаем их в блендер с водой. Здесь воду важно не перебавить, иначе будет слишком жидкая масса.
После размельчения также отжимаем молочко. После блендера тоже получается густое.

Что происходит при смешивании инградиентов? Психическая энергия, которая есть в пророщенных зернах, как бы захватывается маслянными инградиентами и консервируется и может удерживаться долгое время. Потому важно, чтобы после измельчения масса орехов и пшеницы долго не хранилась. ПЭ быстро теряется при этом.
Потому можно заменить на масло зародышей пшеницы. Но кто его знает, как его там делали, а тут вот они ростки- живые и сразу в "тигель".
Во-вторых, после приготовления идет расслоение массы первое время. Нужно переодически взбалтывать, чтобы была водно-маслянная эимульсия для большей площади касания гидратного раствора и масла, для более быстрого перехода ПЭ в масло и меньших потерь. Не забываем делать это с благоговением. Для лучшей консервации также можно добавить немного водного экстракта прополиса, как септика, который тоже имеет огненную природу. Допустим, на 4 дозы одну меру.

Количество эвкалипта воияет на жесткость действия. Есди дозу уменьшить, то эмульсия будет гореть слабее, но дольше. Если увеличить, то сгорание итенсивынее и быстрее, а действие короче. Моржно менять дозу эвкалипта от нормы примерно от 0,5, до 2 доз

Свежая эмульсия так приготовленная - просто супер и улет.
Всем творческого приготовления.

Как -то давал пузырек эмульсии Искре. У неё продолжительно болела свекровь. Искра отдала остатки - полпузырька (стандартный маленький), чтобы попробовали.
Старушка ожила и говорит "хочу ещё за любые деньги".
Получается, что есть случаи, когда эмульсия помогает очень эффективно.

ingahilt

Сообщение ingahilt » Чт сен 20, 2012 7:30 pm

Воду нужно переодически менять. Не хлорированную, живую
Живую воду можно приготовить сл. образом: Заливаем стеклянную бутылку холодной водой и в морозилку ее. Когда вода замерзнет, вытаскиваем и размораживаем потихоньку сливая отталую воду в отдельную чистую емкость. Когда в бутылке останется 1/3 льда - сердцевина, ее выкидываем! Именно там собирается все то, что нам не нужно. Если посмотреть на замершую воду в бутылке, то можно заметить, что в середине лед замутнен. Периферия более прозрачна и чиста.
Если хотите сохранить ученичество любою ценой, отягощения духа обстоятельствами не избегайте. ГАЙ.1961 г. 024.

Olga

Сообщение Olga » Вс окт 28, 2012 8:54 am

Здравствуйте. Про воду не знала. Спасибо. Надо попробовать.
А как хранить эмульсию? Я готовила по 100 мл и мне показалось, что к концу использования она как бы подкисает и действие слабее.
И еще, мне показалось, что именно после начала использования эмульсии, а теперь и без неё, я начала отчетливо ощущать гул (вибрацию) в теле, как по проводам высокого напряжения, особенно усиленно после сна или в момент эмоционального переживания от музыки или вызванного чем-то восхищения. Может это движение крови по сосудам стало мощнее?

ingahilt

Сообщение ingahilt » Вс окт 28, 2012 11:29 am

Olga писал(а):А как хранить эмульсию? Я готовила по 100 мл и мне показалось, что к концу использования она как бы подкисает и действие слабее.
Только в холодильнике! потому-что она действительно, киснет. Я тоже на своем опыте убедилась, что если сделать большое кол-во, то 1/3 последнюю, приходится всегда выкидывать: киснет и выдыхается, даже под крышкой(
Olga писал(а):И еще, мне показалось, что именно после начала использования эмульсии, а теперь и без неё, я начала отчетливо ощущать гул (вибрацию) в теле, как по проводам высокого напряжения, особенно усиленно после сна или в момент эмоционального переживания от музыки или вызванного чем-то восхищения. Может это движение крови по сосудам стало мощнее?
Не, не думаю что это ток крови вдруг стал мощнее... В наш физический мир, как в губку для мытья посуды, всегда проникают более тонкие миры. Если человек их не ощущает, то это не значит что их там нет) Намочите губку водой - это будет проникновение Тонкого мира со всеми своими подслоями от чистилищ до миров просветления. А теперь подумайте о воздухе и о его свойстве всепроникновения - это будет Огненный мир, который вообще не доступен для нашего человеческого ощущения в данный момент времени - тем не менее, проникновение существует. Так вот, когда человек пользуется эмульсией, она своим действием сжигает так называемые пространственные яды, которые по своей сути есть ничто иное как отложившиеся в пространистве невыдимые кристаллы наших негативных эмоций. Они просто начинают сгорать. И если человек стремиться к духовности --> соответствию своего внутреннего мира миру Тонкому (слоям простветления), то сгоревшие пространственные яды уже не мешают такому человку уловить вибрации этого мира, понимаете?) А так как напряжение в мирах просветления - обычное явление, то отсуда и вами описанные признаки. Это так, общая схема, всегда можно тоньше)
Если хотите сохранить ученичество любою ценой, отягощения духа обстоятельствами не избегайте. ГАЙ.1961 г. 024.

Olga

Сообщение Olga » Вс окт 28, 2012 12:21 pm

А..., понятно, учту. Поставлю в холодильник и буду продолжать спокойно "вибрировать". А то я думаю, разорвет - не разорвет аорту ;) (шутка конечно)

Olga

Сообщение Olga » Вс окт 28, 2012 12:41 pm

А вот, еще есть у меня вопрос (возможно дурацкий). Тонкое тело человека изменяется или нет, если удаляются части физического? Слышала, что ампутированная нога, рука (удаленные их части) болят на погоду и даже, бывает чешутся. А где-то, наоборот, читала, что тонкое тело в месте ампутированной части существует ровно до того момента, пока полностью не истлеет ампутированная часть физического (извините за неприятные подробности). А что в таком случае происходит в случае удаления внутренних органов? Или внутренние органы не имеют продолжения (отражения) в тонком теле?

Чахаль Шпияакок

Сообщение Чахаль Шпияакок » Вт ноя 06, 2012 10:21 pm

Выделения астрального тела- это наверное не физические жидкости, а эманации тонкой энергии- праны или ци (по китайски). Так наверное правильнее. И к физическим жидкостям или растоврам она не имеет отношения

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Ср ноя 07, 2012 7:52 am

Конечно же астральное тело и тонкое это не жидкости но некоторые газы на них сильно влияют, так же и магнетизм. Так, эфрные масла очень сильно воздействуют на тонкое и астральное тело.

Ответить

Вернуться в «Агни Йога и медицина Будущего»