"Эмульсия йогов" и выделение астрального тела.

Лучшие зерна из прошлого опыта медицины и осознавание методов врачей будущего.
"Мыслитель говорил: "Все мы врачи, каждый может произвести хотя бы какое-то исцеление"."
Sergiy
Модератор

Re: "Эмульсия йогов" и выделение астрального тела.

Сообщение Sergiy » Чт июл 29, 2010 8:24 pm

ingahilt писал(а):Вот и я тоже подумала про ступу.
Не было мясорубки, потому набухшие и очищенные ядра миндаля измельчал на кофемолке.
Получалась масса разных фракций от весьма мелких, до кусков, потому нужно больше орехов.
Жмых тоже не пропадает :no: , идет в пищу :utro: .

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Вс авг 01, 2010 4:51 pm

Sergiy писал(а):Daarta писал(а):
Сколько грам миндалей для приготовления одной порции эмульсии надо?

Горстка - грамм 50.
Сержик, ну это довольно большая горстка для одной порции :).
Мы для примерно 10 порций берем 300-350 грамм.

Daarta

Сообщение Daarta » Вс авг 01, 2010 7:33 pm

Из 100гр миндалей мне получилось 3 порции эмульсии, наверное я мало воды добавила, только ту, которой была покрита миндаль.
Вместо мясорубки использовала выжималку для чеснока, быстро и легко. Потом протерла в ступе с оставшиеся водой. Эмульсия получилось очень густой, можно её немного разбавлять, водой или чем tо другим?
А с розовым маслом тоже недоумение. Купила дорогое болгарское за ~43$ за 1 грам. Потом на сертификате при флаконе прочла состав - rosa damascena flower oil, citronellol, geraniol, isoeugenol, linalool, eugenol, farnesol. Завтра буду звонить и спрашивать - не ужели это не 100% чистое розовое масло?
"Владыко, я отдаю Тебе моё сердце.
Принеси его во имя спасения Мира." (Зов, 317.)

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Пн авг 02, 2010 2:50 pm

Daarta писал(а):Из 100гр миндалей мне получилось 3 порции эмульсии, наверное я мало воды добавила, только ту, которой была покрита миндаль.
Так и у нас примерно выходит. Эмульсия на наш взгляд получается более однородной, если она густая: она тогда меньше разделяется на фракции, если постоит.
Daarta писал(а):Потом на сертификате при флаконе прочла состав - rosa damascena flower oil, citronellol, geraniol, isoeugenol, linalool, eugenol, farnesol.
Нередко в косметические масла, носящих название одного, добавляют разные масла. За основу берут то, что указано на этикетке, а в него для объема добавляют сходные по запаху или некоторым качествам.
Например, розовое масло нередко разбавляют именно маслом герани. Или добавляют более дешевое масло - дикой розы. Но еще чаще добавляют масла типа миндального, жожоба, вазелинового и др., не имеющих собственного запаха и потому используемых в качестве основы для какой-то композиции масел. Что мы и видим в данном конкретном случае.
Лучше читать этикетку ДО покупки масла, чем после ;).

Daarta

Сообщение Daarta » Пн авг 02, 2010 4:13 pm

София, спасибо за ответ. :Rose:
Утром позвонила и мне подробно объяснили, что это нормально, что там на этикетке написано в составе. И это вовсе не означает, что масло разбавленное, как я в начале думала, а оно (масло) по натуре содержит больше чем 5000!!! разных компонентов. На этикетке по требованиям Евросоюза указывается те вещества, которых больше всего % масло содержит. И этот состав меняется в каждом партии, в том числе и зависимо от погодных условий. Прослушала очень интересную и подробную лекцию 20 минут. Но теперь я совершенно спокойна о высоком качестве масла.
Можно купить и 4 грама (4,6 мл) за ~102$ (того же самого производителя - булгарска роса - www.bulgarianrose-bg.com), что получается значительно дешевле, чем покупать 1гр (1,15мл) за ~43$. Но он объяснил, что некоторые продают её по цене выше ~200$.
"Владыко, я отдаю Тебе моё сердце.
Принеси его во имя спасения Мира." (Зов, 317.)

Sergey

Сообщение Sergey » Ср ноя 10, 2010 11:51 am

Сегодня решил сделать эмульсию. Посмотрю результаты и отпишу. Спасибо. Очень вовремя попался мне ваш форум. Мы знаем какому цвету соответствует какая нота. Семеричен и состав эмульсии. Интересно помыслить какого цвета каждый из её ингредиентов.

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Ср ноя 10, 2010 12:46 pm

Sergey писал(а):Сегодня решил сделать эмульсию. Посмотрю результаты и отпишу. Спасибо.
Наздоровичка :)
Пишите. Интересно.

Sergey

Сообщение Sergey » Пн ноя 15, 2010 2:32 pm

Несколько дней использования эмульсии дали разные физические ощущения: от покалываний и "горения" кожи, до совсем мягких проявлений, почти не осязаемых... Отметил сильное эмоциональное воздействие. Ощущение, что нервы вдруг стали канатами. В один день не мазал темя. Вот тогда вскоре почувствовал неприятные ощущения в голове. Хотя это может быть эффект плацебо. Сны стали ярче и цветными, что я отметил даже во сне. Удалось вспомнить икону "Спас Нерукотворный", которая находится в Успенском соборе Псковского кремля.
Что касается цветов, то по степени огрубления, мне кажется, состав можно разместить таким образом: красный - миндальное молоко, далее
масло грецких орехов, масло зародышей пшеницы, кедровое масло, настойка валерианы, эвкалиптовое масло и фиолетовый - розовое масло.

ingahilt

Сообщение ingahilt » Пн ноя 15, 2010 2:39 pm

А кедровое масло - масло именно ореховое или коры кедра?
Если хотите сохранить ученичество любою ценой, отягощения духа обстоятельствами не избегайте. ГАЙ.1961 г. 024.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пн ноя 15, 2010 4:59 pm

ingahilt писал(а):или коры кедра?
да

Ответить

Вернуться в «Агни Йога и медицина Будущего»