"Эмульсия йогов" и выделение астрального тела.

Лучшие зерна из прошлого опыта медицины и осознавание методов врачей будущего.
"Мыслитель говорил: "Все мы врачи, каждый может произвести хотя бы какое-то исцеление"."
Рашид

Re: "Эмульсия йогов" и выделение астрального тела.

Сообщение Рашид » Чт сен 01, 2011 5:39 am

Нараяма писал(а):
ingahilt писал(а):или коры кедра?
да
Я был уверен. что речь идет о кедровом масле, которое продается везде, изготовленное из орехов.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Чт сен 01, 2011 7:59 am

Рашид писал(а):Я был уверен. что речь идет о кедровом масле, которое продается везде, изготовленное из орехов.
Это распространенная ошибка.
Нет, это масло из коры и заменить его маслом из орешков категорически нельзя.
Именно по этой причине Святослав Николаевич писал, что так трудно достать это масло.
А ведь масло из семян найти и сделать очень легко.

Рашид

Сообщение Рашид » Пт сен 02, 2011 2:26 pm

купил масло кедра Атласского (с Атласских гор), считается близким ливанскому кедру

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Пт сен 02, 2011 5:15 pm

Если это масло древесины а не орешков то отлично.

Sergiy
Модератор

Сообщение Sergiy » Сб фев 18, 2012 3:41 pm

Не было масла зародышей пшеницы под рукой.
Поступил так.
Прорастил пшеницу.
Но не сильно, пока ростки были не более 1 мм, или чуть более.
Затем перемолол в кофемолке.
Получилась масса, типа глины.
Затем понемногу стал добавлять воды.
Получилась водянистая каша.
Жидкость в ней похожая на миндальное молочко.
Отцедил эту жидкось с отжимом и использовал по назначению.
Важно не перебавить воды.

Elena Finder

Сообщение Elena Finder » Ср мар 07, 2012 12:31 am

Доброй ночи
Хочется поделиться информацией и наблюдениями
У меня хобби ароматерапия
В использовании эфирных масел строго необходимо делать перерывы, например три недели применения-неделя перерыв
Так же читала где то в АЙ,что масла в больших колличествах убийственно действуют на центры
Из личного опыта:
когда наслаждаясь эфирами забываешь делать перерыв, непременно либо заболеваешь, либо начинаешь себя плохо чувствовать.
В случае дозированного применения и с перерывами, самочувтвие прекрасное и иммуномодулирующий эффект
Здесь уже от конкретного масла зависит и от композиций их.

iTi
Модератор

Сообщение iTi » Сб мар 10, 2012 11:43 pm

Elena Finder писал(а):Так же читала где то в АЙ,что масла в больших колличествах убийственно действуют на центры
Елена, чтобы не оперировать полузабытыми домыслами воспользуйтесь пожалуйста поиском по книгам Агни Йоги.
Можно скачать в формате bookhelp в нашей библиотеке и по ключевым словам (в т.ч. есть поиск по частичному совпадению), найти конкретное место, где говорилось про убийственное действие, ибо у меня не получается найти подтверждение вашим словам.
Постарайтесь не приписывать Учению и Учителям своих заблуждений.

Надеюсь на ваше (и всех) понимание. :dao:

По маслам в эмульсии сказано:
"Эвкалипт часто раздражает кожу, потому его тоже кладем немного"
Что мы в первые недели отрегулировали опытным путём :)

В отношении использования эмульсии - в городе применияю её каждый день. В таком загрязнённом городе как Москва - и утром и вечером, после душа, т.к. очищение пространства и облегчение состояние заметно ощущается при применении эмульсии йога.
За городом пользуюсь ей очень редко - ориентируюсь на пространство.
Например, когда был на Алтае за всё время (более 2х недель) не пользовался ею, но по необходимости зайдя в банк в Бийске, где пробыл около 20 минут, очень пожалел, что эмульсии не было под рукой.
Сев в машину принёс с собой атмосферу банка... наши ребята тут же ощутили весь нелёгкий эмоционально-умственный груз задавленных банковских работников.
Эмульсия же создаёт серьёзный защитный барьер, за что огромное спасибо Рерихам.

Elena Finder

Сообщение Elena Finder » Ср мар 14, 2012 7:50 pm

Я говорю о своем богатом опыте в отношении использования эфирных масел, есть огромное кол-во эфиров, благотворно влияющих на моё состояние. Знаю когда и какое масло лучше пременить. Когда делаю вынужденные перерывы в использовании эфиров, то тоже грущу по их чудесным свойствам.
Я тоже живу в Мск и очень Вас понимаю((
А теперь о том почему делают перерывы на примере иммунитета
по мнению ароматерапевтов и учитывая свой личный опыт(главное здесь он-личный опыт): начиная приём эфирных масел(не важно наружно или внутренне) ваш иммунитет поднимается,например держится на уровне 10, продолжая приём масел он так же держится на этом уровне, если в дальнейшем этого перерыва не сделать, он(иммунитет) скатится, например до 2 или 0, всё привет болезнь или плохое самочувствие.

По маслам в эмульсии сказано:
"Эвкалипт часто раздражает кожу, потому его тоже кладем немного"
-Дело не в концентрации, а в необходимости делать перерывы
Понятное дело, что некоторые эфиры в концентрированном виде могут раздражать кожу,а некоторые даже оставляют ожоги (например шалфей) и одурманивать(например полынь)
Прежде чем использовать эфирные масла, а так же их смеси, необходим тест на чувствительность.

Пожайлуста: ;)
Грани А.Й.1958

436. Масло, и особенно растительное, в больших количествах убийственно действует на центры. Следует проследить за этим на собственном опыте. Утончающийся организм нуждается в строгой диете. Но собственный опыт – лучший учитель.

И вот ещё интересно:
Высокий Путь, т.2 23 сентября

Какое масло лучше всего для волос?

Ореховое.

Миндаль?

Миндаль тоже орех.

Попробую поэксперементировать в этом отношении с маслом мускатного ореха
Из Миргородской:Косметические города. Сильнодействующий препарат, останавливающий выпадение, повышающий силу волос, стимулирующий их рост

awera
Admin

Сообщение awera » Пт мар 16, 2012 10:49 am

Elena Finder писал(а):436. Масло, и особенно растительное, в больших количествах убийственно действует на центры. Следует проследить за этим на собственном опыте. Утончающийся организм нуждается в строгой диете. Но собственный опыт – лучший учитель.
Здесь имеются в виду не эфирные масла, а употребление растительного и сливочного масла в качестве продукта питания:
Также вредна жирная пища. Избыток масла ожиряет нервные каналы, и многие посылаемые лучи скользят по поверхности без пользы. Самое вредное масло жареное, сливочное допускается в ограниченном количестве. /ПЕИР/
Думаю что употребление жиров в увеличенных количествах сводит на нет не только воздействие высших явлений, но и тягостное воздействие эманации городов. Поэтому лишний бутерброд с маслом в городе (когда уже невмоготу) для чувствительных людей не помешает. Видимо поэтому полные люди гораздо лучше людей худых переносят воздействие городских эманаций.

Sophia
Admin
Контактная информация:

Сообщение Sophia » Пт мар 16, 2012 11:47 am

Elena Finder писал(а):Я говорю о своем богатом опыте в отношении использования эфирных масел
Елена, Ваш опыт интересен. Тем более, если он богатый.
Может быть, откроете новую тему в этом разделе ("Агни Йога и медицина Будущего"), посвященную эфирным маслам, их применению для профилактики, лечения и др.?
Я училась на медика на Западе, и там эфиры применяют и в обычных больницах - как средство по уходу за больными, для их лечения и повышения тонуса. Этот раздел - эфиротерапия - проходил отдельным предметом в обычном гос.образовании. Но, поскольку я в России не часто пользовалась этими знаниями в последнее время, то многое подзабыла. было бы интересно освежить и узнать что-то новое.
Активное участие в этой теме не обещаю, но вот почитаю и возьму что-то на вооружение с удовольствием :)

Ответить

Вернуться в «Агни Йога и медицина Будущего»