Астрология, Двенадцатилетний цикл

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Re: Астрология, Двенадцатилетний цикл

Сообщение Нараяма » Вт мар 16, 2010 4:36 pm

Тата писал(а): Надеюсь ты(ничего, что я на ты?) найдешь лучшее объяснение?
Дордже как совесть - всегда скажет, чего нельзя (невозможно, не бывает, быть не может...) и мало когда говорит, что нужно.
Так что вопрос уместен.

Dorje

Сообщение Dorje » Вт мар 16, 2010 6:37 pm

Тата писал(а):Надеюсь ты(ничего, что я на ты?)...

Не вопрос - взаимно :)
Тата писал(а):...найдешь лучшее объяснение? :unknown:
Со временем и с высшей Помощью ответ найдем определенно :yes:
Нам нужно дать новую концепцию мира. В центре двух миров. 52-475

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вт мар 16, 2010 6:47 pm

Dorje писал(а):Со временем и с высшей Помощью ответ найдем определенно
Теперь мы точно найдём ответ - ведь Дордже знает, что надо делать 8)
А если серьёзно, то в размышлениях Таты есть здравый смысл.
Но меня больше беспокоит будущее.
Я "слышу" (чувствую, понимаю, осознаю, улавливаю) нечто новое, и я в шоке от новизны и необычности пути, которым наша цивилизация быть может в ближайшие годы последует. Это грандиозно.
Будущее совершенно отличается от того, что мы о нём думали.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вт мар 16, 2010 7:07 pm

Я где-то приводил предсказания из статьи "Послесмертный опыт Рики Рандольфа":
Я повернулся и увидел Землю в смятении.
Войну и смерть.
Ужасных видов.
Я увидел Соединенные Штаты и вулкан взрывающийся и покрывший много городов темнотой.
Я посмотрел и увидел разрушение нашего правительства, каким мы его знаем.
Людей, убивающих за еду и воду ужасных видом.
Я увидел то, что казалось огромным взрывом в атмосфере земли и много суши было уничтожено.
Я продолжал смотреть и увидел нового типа людей, моложе и спокойней натуры.
Мало городов осталось, но эти люди казались довольными.
Вот об этом. О новых людях.
Интересно, что здесь даётся описание людей в уплотнённых астральных телах.
Я поясню.
В начале 20-го века Махатмы изобрели способ (они же изобретатели) жизни среди людей и в тоже время не в физических телах.
Одна из сестёр даже в каком-то городке в Китае ходила среди жителей и создала кружок почитателей Учения Мории и они не заподозрили, что она не в физическом теле - а ведь ранее это было невозможно.
После этого все Махатмы перешли в эти тела и когда в начале 90-х правительство хотело отобрать особняк у МЦР, то одна из Братства явилась к ЛВШ и в присутствии свидетелей рассказала ей, как всё будет происходить, а за 20 лет до того ЛВШ встречалась с Джуал Кулом, который был в том же теле.
И я встречался с Учителем, который был в том же теле.

Эти тела называются "уплотнённое астральное", потому что созданы из материи астрального плана, но уплотнённой до физической видимости и осязаемости.
Но это тело может летать (из Тибета в США за полчаса), ходить сквозь стены, становиться невидимым и переносить предметы и даже других людей - прям как Карлсон малыша :)
Оно несёт тонкость восприятия как и астральное и позволяет легко переходить в астральный и даже тонкий мир и легко сообщаться с Дальними Мирами.
Оно не нуждается в пище и воздухе для дыхания, не имеет болезней и старости и смерти, оно создаётся для уже умерших людей, находящихся в астральном и даже тонком мирах, если они согласны на сотрудничество и есть в том необходимость.

Иерархия решает всё.
И вот был один такой момент, это слова Мории из дневников Урусвати:
Поистине, великая весть пришла. Среди Докиуда собирается целое воинство, готовое уплотнить астрал для содействия земною силою. Не может Черная сила подражать в этом, ибо уплотнение астрала требует одно качество, которое не свойственно черным; пылающее сердце не может возникнуть от тьмы. Представим себе, насколько может внести новые решения светлое астральное воинство. Не нужно будет воздействие медиумов, ибо уплотненный астрал может сообщаться непосредственно, но не будем говорить об этом, иначе полиция узнает. Теперь другое.
Я думаю. что читающие дневники Ур. не поняли, что это такое.
Тогда это не произошло, но пророчество, которое я привёл указывает, что произойдёт, но и я понял, что будет.

Чтобы прийти на землю, люди рождаются и забывают, что было.
Им нужно быть воспитанными, но воспитание убивает дух и главное - знание о земной задаче.

Но те, кто были уже в астрале после смерти и получали Указания от Иерархии и знают ценность сотрудничества с Иерархией и имели такой опыт - они могут получать тела уплотнённые без рождения и забвения. Они могут придти как армия сотрудников Иерархии и всё сделать, как хотят и никто им не запретит, ведь у них - способности суперменов, неуязвимость и они спаены Иерархией.

Только представьте себе армию числом скажем сто тысяч людей, не нуждающихся в пище и сне, и воздухе, не ощущающих дискомфорт от холода и жаждущие трудиться под руководством Иерархии и уже умеющие это!
Как они могут преобразит мир!

Вот об этом я.
Увидим.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вт мар 16, 2010 7:30 pm

Вот я и думаю, как же изменится мир, когда такое воинство опустится в уплотнённых телах и начнёт работать слаженно и по всем отраслям.
В Докиуде, где такие тела дают, учат ещё и основам Учения и учат дисциплине.
Вот представьте себе, приходят отцы-основатели США (а они были связаны с Братством, это описано в АЙ) и в парламенте США заявляют, что решили вернуться чтобы спасти страну, которую почти угробили их потомки.
Ессно, шок и трепет, народ в обмороке, кто-то пытающийся их освистать тут же получает в лоб или даже лишается жизни за непочтительное отношение и очень быстро конгрессмены понимают, что попали.
Вводится режим ЧС и прежние хозяева Белого Дома начинают рулить.
И так в каждой стране - лучшие из представителей этой страны, умершие за последние столетия приходят и под руководством Иерархии разруливают, подготавливая свои столь горячо любимые ими народы к грядущим катаклизмам, в том числе и давая к изучению и основы Учения, что узнали в Докиуде и объясняя об Иерархии и Шамбале.
Это очень согласуется с предсказаниями, которые описал Николай Рерих в книге "Сердце Азии":
Приходящий Майтрейя изображается со спущенными ногами - символ спешности.
Явление Майтрейи сказано после войн, но последние войны будут за истинное Учение.
Причем каждый восставший против Шамбалы будет поражен во всех делах своих. И волны будут смывать дом его, и даже пес не придет на зов его.
Не тучи, но молнии будет видеть он в последнюю ночь.
И огненный Вестник встанет на столбах Света.
Учение указывает, как каждый воин Шамбалы наречется непобедимым.
Сам Владыка спешит, и знамя Его уже над горами.
Благословенный Будда посылает вам Любимого Майтрейю, чтоб вы могли приблизиться к Общине. Ваши пастбища протянутся на заповеданную землю.
Когда вы стережете стадо, не слышите ли голоса в камнях? Это работники Майтрейи готовят для вас сокровища.
Когда ветер свистит в ковыле, понимаете ли, что это стрелы Майтрейи летят на защиту?
Когда молния озаряет ваши уллусы, знаете ли вы, что это свет вашего желанного Майтрейи?
Кому же поручается стража в первую ночь? - Вам.
К кому же направляются Мои посланные? - К вам.
Кто встретит их первыми? - Вы.
С запада, с гор придут Мои люди. Кто же примет их и сохранит их? - Вы. Молите Тару побыть с вами.
Желайте сердца омыть до прихода Моего. Каждый узнавший о Моем желании покроет шапку красным верхом и обернет налобник узды красной тесьмою.
Смотрите пристально на кольца приходящих. Там, где Моя чаша, там ваше спасение.
На горах зажглись огни, приходит новый год. Кто проспит, тот более не проснется.
Северная Шамбала идет.
Мы не знаем страха. Мы не знаем уныния.
Дуккар многоокая и многорукая посылает нам чистые мысли.
Подумайте чистыми мыслями, подумайте светлыми мыслями.
Раз, два, три - вижу три народа. Раз, два, три - вижу три книги. Первую - Самого Благословенного, вторую - явленную Асвогошею, третью - явленную Тзон-Ка-Па.
Раз, два, три - вижу три книги Прихода Майтрейи. Первая написана на Западе, вторая написана на Востоке, третья будет написана на Севере.
Раз, два, три - вижу три явления. Первое с мечом, второе с законом, третье со светом.
Раз, два, три - вижу три коня. Первый черный, второй красный, третий белый.
Раз, два, три - вижу три корабля. Первый на воде, второй под водою, третий над землею.
Раз, два, три - вижу три орла. Один - сидящий на камне, второй - клюющий добычу, третий - летящий к солнцу.
Раз, два, три - вижу ищущих свет. Луч красный, луч синий, луч белый
- серебряный.
Утверждаю, что Учение вышло из Бодхи Гайя и вернется туда.
Когда шествие с Изображением Шамбалы пойдет по землям Будды и вернется к Первоисточнику, тогда наступит время произнесения священного слова Шамбала.
Тогда можем получить пользу от произнесения этого слова.
Тогда мысль о Шамбале даст пищу, тогда утверждение Шамбалы станет началом всех действий и закончится благодарностью Шамбале.
И великое и малое проникнется понятием Учения.
Священная Шамбала изображается среди мечей и копий в непобедимом доспехе.
Торжественно утверждаю - непобедима Шамбала.
Завершился круг несения изображения.
В местах Будды, в местах Майтрейи пронесено Изображение.
"Калагия" - произнесено.
Как знамя, развернулось Изображение.
Сказанное так же верно, как под камнем Гума лежит пророчество о священной Шамбале.
Кто-то думал о символизме этой войны и о символизме воинов.
Но мало кто подумал, что это может быть в реале.

Нараяма
Admin
Контактная информация:

Сообщение Нараяма » Вт мар 16, 2010 8:31 pm

Ещё подумалось, что каждому достойному Учителя будут давать возможность трудов во всех мирах, и в плотном мире - в этих уплотнённых.
Но каковы преимущества?

Более тонкие чувства, и ясновидение и яснослышание им гораздо проще.
Не нужны материальные ценности вообще, одеяния и пища - также материя астрального мира.
Эти люди удивительно красивы, во всяком случае те, кого я видел. Не по земному и не стесняются такими быть.
Нет болезней, смерти и нужды, они не имеют необходимости ходить в туалет и не простужаются.
Они перемещаются мгновенно куда необходимо и могут переносить других людей, например спасая их от катаклизмов.
Они стоят на грани миров и сообщаются с астральным миром когда пожелают, а следовательно им нет равных во всём, что касается дел земных - они могут мгновенно узнать о преступнике и даже о грядущих событиях, предвосхищая их и упреждая.
Они могут видеть болезни и причины их.
Они видят ауры если пожелают и делают выводы.
Могут проходить сквозь твёрдые препятствия и одинаково легко проникать воду и камень.
Могут быть невидимыми.
Могут работать без устали, ведь у них нет мышц.

Тата

Сообщение Тата » Ср мар 17, 2010 12:11 pm

К вопросу о 2010-2013 гг.
Есть такое понятии как сингулярность эволюции, ученые рассматривают в основном фазы биосферных переходов, затем переходы в социальной истории.
Но можно рассмотреть думаю и то, что нас особенно интересует, т.е. сингулярность эволюции сознания.
Суть ее можно примерно представить так:
Эволюция сознания человека происходит все более и более ускоряясь.
- первая и вторая расы существовали на протяжении сотен миллионов лет.
- третья раса существовала десятки миллионов лет.
- четвертая раса - миллионы лет
- пятая - сотни тысяч лет
Остатки Атлантиды были уничтожены в 9564 году до н.э.
Интересно проследить развитие сознания с этого времени.
Несколько десятков тысяч лет (до этой катастрофы и в основном после нее) сознание Продвигали при помощи мифологии.
Затем развитие сознания двигала религия. Это продолжалось несколько тысяч лет.
Религия сменилась наукой несколько сотен лет назад.
И, наконец, несколько десятилетий назад Явлено Учение космического сознания.
Таким образом, остается несколько лет (которые уже на исходе), когда ускоряющаяся стрела развития упрется в точку сингулярности.
Это означает переход количества в новое качество.
Это означает переход, взрывоподобный переход, сознания в совершенно другой вид.
Соответственно, должен родиться новый человек.
Каким он будет нам и Рассказывают и Готовят нас к этому.
Что интересно, точка сингулярности нацелена именно на 2012 год (приблизительно).

Веста

Сообщение Веста » Пт дек 09, 2011 8:31 am

Планета вошла в корридор затмений, причем довольно непростого. Наставник предупреждал о сложности этого периода.
25 ноября было частное солнечное затмение (луна и солнце находились в знаке Стрельца в соединении). 10 декабря будет частное лунное затмение. Луна находится в знаке Близнецов (Управляет Меркурий). Близнецы - воздушный знак, с ним связаны связи и контакты.С этим положением планет связаны также взаимоотношения, речь и мысли. Поэтому нужно быть очень осторожным в этой сфере. Испытания коснуться всей планеты, но особенно затронут людей, у который в Близнецах планеты, либо сильный Меркурий в Натальной карте. Если смотреть социальную сферу - не желательно заключать сейчас какие-либо даговоры, контракты. Нужно смотреть.
Солнце находится в знаке Стрельца (управитель Юпитер). Со Стрельцом связана религия, Учение. Юпитер - звезда королей, олицетворяет Закон, авторитет. Если Юпитер в Натальной карте слабый, может страдать авторитет человека, могут возникнуть проблемы с Законом, как космическим,так и социальным. И хотя на отдельно взятого человека, планеты оказывают незначительное вдияние, но всеже влияют. Не могу сказать о многих, но по моим собственным наблюдениям своей жизни и жизни близких мне людей,хочу сказать, даже очень влияют. Вчера на меня было сильное нападение ( у меня марс в Близнецах), и хотя предупрежден, значит вооружен, но не всегда просто справиться с этими влияниями.

Такая трактовка астрологических показателей взята из Авестийской астрологии(Авеста - священная книга Ариев).
Дорогие общинники и друзья общины, будьте осторожны и внимательны, орбис влияния затмений +,- две недели. :heart:
Будьте мудры как Змеи :angel:

ЛЮБОВЬ

Сообщение ЛЮБОВЬ » Пт дек 09, 2011 7:26 pm

Веста писал(а):Дорогие общинники и друзья общины, будьте осторожны и внимательны, орбис влияния затмений +,- две недели.
Будьте мудры как Змеи
Спасибо огромное!

Яковлев Вадим

Сообщение Яковлев Вадим » Ср дек 05, 2018 11:42 am

А можете подсказать, стоит ли доверять гороскопам. Вот подсел на один гороскоп. Вот посмотрите.

Карьерный гороскоп на декабрь 2018

Декабрь пройдёт отлично для многих представителей знака, у остальных - просто хорошо. В этом месяце большие шансы получить прибавку к зарплате, новую должность или другие приятные бонусы на работе. Всё потому, что настроение в декабре уже новогоднее - хочется делать добро и встретить 2019 хорошим человеком.

♈ Овен
Декабрь 2018 начнётся отлично. Впереди много приятного общения и новых знакомств. Наладятся отношения с близкими и коллегами. Овны в начале месяца проявят небывалое спокойствие и мудрость. В общем, первая половина декабря пройдёт в полной гармонии с собой и окружающими.

Вторая часть месяца - сложнее. События происходят с большой скоростью, и овны не всегда готовы к этому. Придётся принимать сложные решения, брать ответственность чужую на себя.

Звёзды предупреждают, в декабре возможны проблемы с работой - особенно у представителей знаков, деятельность которых связана с повышенным вниманием и концентрацией.

♉ Телец
Тельцам декабрь 2018 тоже принесёт много неожиданных приятностей. Событий будет много. Но представители знака запросто справятся с любым непредвиденным поворотом.

Однако в первый зимний месяц тельцам трудно справиться с эмоциями, и они буду часто злиться и раздражаться. В такие моменты хочется разорвать крепкие проверенные временем связи, нагрубить боссу и уволиться с работы. Астрологи советуют не идти на поводу эмоций и отложить важные решения до 2019 года.

Во второй половине месяца дела наладятся - сейчас у тельцов появится шанс добиться давно поставленных целей, например, повышения зарплаты. Кстати, говорить о зарплате перед новогодними каникулами - отличный ход. Как ещё нужно вести переговоры о деньгах на работе, читайте в специальной статье.

♊ Близнецы
Близнецы, не ждите многого от декабря - месяц пройдёт спокойно. Даже слишком спокойно. Воспользуйтесь временным затишьем и наведите порядок в делах, в голове. Проясните спорные моменты и просто настройтесь на новый насыщенный год.

Сейчас представителям знака требуется поддержка - не стесняйтесь просить помощи у близких.

В декабре близнецам придётся проявить осторожность на работе, особенно если она связана с активным общением и налаживанием связей. Не исключено, что в начале месяца возникнут разногласия с коллегами и начальством. По возможности отказывайтесь от сотрудничества и различных коллабораций - дело может прогореть, а ответственность за ошибки ляжет на вашу голову.

Вторая половина месяца пройдёт легче и принесёт большие перемены.

♋ Рак
Впереди беспокойный месяц. Суета распространится на все сферы жизни - нужно быстро реагировать и принимать решения. Причём крутиться в этом безумии придётся в одиночку. Декабрь 2018 научит раков самостоятельности.

Звёзды предупреждают, у быстрых решений свои последствия - необдуманные фразы и поступки могут сильно испортить отношения на работе, в том числе нанести вполне ощутимый вред карьере.

Во второй половине декабря у представителей знака значительно улучшится настроение и дела пойдут хорошо. Возможно, обстоятельства сложатся так, что жизнь кардинально изменится к лучшему. Прислушайтесь к интуиции.

♌ Лев
Помните о спокойствии - это главный совет для представителей знака в начале декабря 2018. Контроль над эмоциями позволит взять жизнь под контроль и решить когда-то неразрешимые проблемы.

Правда, в середине месяца львы всё-таки могут потерять терпение из-за незначительных сложностей. Кстати, трудности скорее всего возникнут на работе или в бизнесе. Здесь главное - быстро среагировать. Принять верное решение львам помогут друзья и коллеги, которые заслужили доверие.

К концу месяца навалится усталость, а количество пунктов в списке срочных дел увеличится. Постарайтесь адекватно рассчитать силы - лучше перенести некоторые планы на следующий год.

♍ Дева
Декабрь начнётся с ощущения лёгкости, приятных сюрпризов и памятных моментов. Происходить будет многое, но ничего кардинально жизнь в первой половине месяца не изменит. Однако девы смогут решить старые конфликты и забыть обиды.

Середина месяца вернёт представителей знака в реальную жизнь - появятся сложные задачи и поводы для переживаний. Сохраняйте спокойствие и не сомневайтесь в решениях.

Конец декабря пройдёт в хорошем настроении - девы почувствуют стабильность и смогут определиться с планами на будущее. Не ждите нового года, начните действовать сейчас.

♎ Весы
Весам нужна помощь и поддержка, и декабрь - самое время это осознать. Звёзды советуют представителям знака вспомнить людей, которые могут стать крепким плечём в этот нелёгкий месяц.

В декабре у весов возможны долгожданные подвижки в карьере - высокая должность, лишний ноль к зарплате или всё сразу. Но стабильность в работе достанется непросто, представителям знака придётся много трудиться.

Возможно, объявятся старые неприятели или нерешённые проблемы - постарайтесь спокойно отнестись с трудностям.

К концу месяца всё наладится. Новости будут только хорошие, предложения исключительно выгодные. Весы начнут 2019 год с оптимизмом и большими планами.

♏ Скорпион
Скорпионам тоже повезёт в декабре - минимум неприятностей, максимум веселья и хороших новостей. Представители знака почувствуют уверенность и возьмуться за дела с новыми силами. Скорее всего босс заметит усердие скорпионов и даст возможность проявить себя на совершенно новом уровне.

Середина декабря 2018 отлично подходит для улучшения финансового положения - скорпионы смогу заработать много денег и ещё больше денег. Возможно сбудется давняя мечта - покупка квартиры, машины или шубы.

Месяц закончится немного нервно - могут сорваться планы, произойти мелкие недоразумения. Чтобы вернуть всё в запланированное русло - нужно приложить чуть больше усилий.

♐ Стрелец
Декабрь начнётся непросто. Но дело не в неприятностях на работе или сложных отношениях с коллегами, нет - дело в вашем отношении. Звёзды советуют стрельцам уйти из оборонительной позиции и просто плыть по течению - сейчас ничего от вас не зависит, не жгите зря эмоции.

Со второй недели декабрь пойдёт проще. Всё встанет по местам, стрельцы смогут адекватно оценить силы и принять нужное решение. Осмотритесь вокруг, возможно, рядом человек, который поможет достичь желаемого быстрее.

В конце месяца на первое место выйдут семейные и личные отношения. В это время представителям знака лучше погрузиться в чужие проблемы и больше времени уделить близким.

♑ Козерог
Это ваш месяц - в целом всё сложится удачно. Мелкие неприятности могут встретиться только в самом начале декабря, но принесут больше пользы от их решения, чем вреда.

В середине декабря представителям знака могут поступить интересные предложения. Ещё в этот период будет много работы и хороших новостей. Придётся принимать много важных решений, никто козерогам в этом не поможет. Сохраняйте спокойствие и держите эмоции под контролем.

Последнюю неделю декабря проведите за разговорами и обсуждениями интересных вам вопросов. Также в конце месяца возможны приятные знакомства.

♒ Водолей
Для водолеев декабрь 2018 начнётся напряжённо. Особенно непросто будет представителям знака, которые зациклены на карьере - проблемы возникнут именно на работе.

Астрологи советуют рисковать, если водолеи хотят совершить какой-то профессиональный прорыв. Осторожность и выверенная стратегия сейчас не помогут. Помогут друзья-коллеги, если вы сможете по-настоящему довериться.

В середине декабря дела пойдут в гору - это время отлично подойдёт для насыщенного и плодотворного творчества. Фортуна повернётся лицом - обстоятельства будут складываться удачно даже без вашего участия.

Последние дни декабря представители знака смогут расслабиться и повеселиться.

♓ Рыбы
Даже если рыбам придётся немного поволноваться - это никак не отразится на общем позитивном настрое в течение декабря. Впереди много интересных задач и шанс доказать профессиональный уровень на работе. Коллеги, которые сомневались в вас, изменят мнение. Возможно, представители знака обретут верных союзников среди бывших недоброжелателей.

Вторая половина месяца пройдёт спокойнее - вас поглотят рутинные дела и мелкие задачи, но они тоже нуждаются во внимании. Постарайтесь подходить к любой работе максимально серьёзно.

Конец декабря откроет перед рыбами новые возможности - рискните и примите участие в самой безумной авантюре. Взято с сайта ГородРабот.ру

Ответить

Вернуться в «Агни Йога»